» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 22.03.2010, 09:42
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Анна Студенцова. Основным документом между работодателем и работником является трудовой договор. Если взыскае будет осуществляться через суд, сумма рассчитывается по трудовому договору. Люди "которые не оформлены", сами знали, что идут на нарушение закона.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 22.03.2010, 09:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) НАТАЛЬЯ ЖАМАРОВА. Если Вы покупаете гараж, должны быть правоустанавливающие документы именно на гараж, а не на какой-то другой объект.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 23.03.2010, 04:50
Аватар для Розыскул
Розыскул Розыскул вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Розыскул is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Сразу о ситуации. Я работаю в фирменном магазине одного из крупнейших заводов по коньячному производству. Обновлять лицензию нужно 31 марта, но наit руководство решило сдать магазины в аренду. Сами отчитались перед налоговой о прекращении торговой деятельности. Половину персонала два месяца назад предупредили о предстоящем сокращении, судьба остальных решалась. То есть, сомневались в том, что магазины возьмут в аренду. Вопрос с арендой решился, но нас теперь хотят переводом оформить у новых хозяев. Получается, что мы должны с завода уволиться, а к новым хозяевам оформиться. Но абсолютно меняются условия работы, зарплата, график. Нас это не устраивает.
Имеют ли право работодатели без моего ведома меня перевести на другое предприятие?
В праве ли я требовать законной процедуры сокращения?( Ведь предреятие не ликвидируеся, а ликвидируется торговая сеть)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 23.03.2010, 06:22
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Асауленко. Никто Вас без согласия не переведет. Требуйте увольнения по сокращению штатов, со всеми вытекающими льготами: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2735&MID=52 084#message52084
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 23.03.2010, 06:32
Аватар для Розыскул
Розыскул Розыскул вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Розыскул is infamous around these parts
По умолчанию

А как же отработать на прежнем рабочем месте 2 положеных месяца? Ведь помещение магазина с 1 апреля отдано в аренду. И моё рабочее место будет занято сотрудниками другой фирмы?
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 23.03.2010, 06:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Асауленко. А это уже проблемы работодателя - пусть обеспечивают. Они пошли на прямое нарушение и Вы можете подать на них иск в суд.
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 23.03.2010, 07:59
Аватар для Наталья Качи
Наталья Качи Наталья Качи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Наталья Качи is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!Ответьте пожалуйста. Не хватает четырёх месяцев до северного стажа(15лет). Можно доработать эти месяцы на севере чтобы защиталось?
__________________
Слушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам...
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 23.03.2010, 13:27
Аватар для Валентина Чэп
Валентина Чэп Валентина Чэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валентина Чэп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна.У нас на предприятии ликвидация предприятия,но оно так и остаётся,только другое юридическое название.Соответственно предлагают оформиться туда.Я решила сократиться,так как не устраивают условия труда.Я подписала заявление о ликвидации и сокращении штата 6 февраля,но новая организация уже будет 1 апреля.В данный момент я нахожусь на больничном листе.Но до 1 апреля я не выздоровлю.Как мне быть?Обязаны ли мне выплатить больничный в полном размере или только до 1 апреля,так как будет новое предприятие,ведь того уже не будет существовать.Или мне выписываться с больничного 31 марта?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 24.03.2010, 04:01
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Валентина Чепрова. Уволить во время нахождения на больничном не имеют права. Больничный должны оплатить.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 24.03.2010, 04:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Кочина.
Есть Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, на которые распространяется действие Указов Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 г. и от 26 сентября 1967 г. о льготах для лиц, работающих в этих районах и местностях ****://nalog.garant.ru/fns/78834.htm#1000
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot