» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 10.02.2010, 14:15
Аватар для Владимир иНа
Владимир иНа Владимир иНа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир иНа is infamous around these parts
По умолчанию

А вот у меня такой вопрос. Что делать с должниками.? И правда ли то .что долги по квартплате можно истребовать с них только за последние три года?
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 10.02.2010, 16:35
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Срок исковой давности по комм.платежам три года, но по практике отдельных мировых судей, если течение этого срока пени должником оплачивались, можно признавать признанием долга с выходом на прерывание срока давности. По крайней мере практика есть.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 10.02.2010, 18:35
Аватар для Николай Писк
Николай Писк Николай Писк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Николай Писк is infamous around these parts
По умолчанию

взыскание за коммунальные услуги в соответствии с ГПК РФ возможно за период в 3 года
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 12.02.2010, 16:59
Аватар для Раиса Гакшк
Раиса Гакшк Раиса Гакшк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Раиса Гакшк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите разобраться в нашей ситуации. Наша квартира находится на 3 этаже. Каждое лето мы практически сидим без холодной воды, но за воду платим регулярно. Обращалась к руководителю ЖКХ по этому поводу. На мой вопрос он ответил тем, что в летнее время все поливают свои огороды и давление низкое. Но у меня нет огорода и почему я должна платить за воду, но сидеть без воды? Как нам быть?
__________________
Счастье - это твой ребёнок, в глаза которого смотришь и понимаешь, для чего создал тебя Бог!!!
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 12.02.2010, 17:21
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Раисе Горшковой. Фиксируйте, когда нет воды. По каждому факту вызывайте сотрудников Ук и требуйте составить акт. По результатам актов должны делать перерасчет.
Или поставьте счетчики воды.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 12.02.2010, 18:35
Аватар для Юлия Эсамьц
Юлия Эсамьц Юлия Эсамьц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Эсамьц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! у нас такая ситуация - живем в 13 этаж.доме, 1й этаж полностью выкуплен и сдается в аренду, там располагаются магазин и КАФЕ!!! не знаем уже как этих кафешников выселить. они работают до 2 часов ночи и постоянно в пят. и суб. музыка орет - у нас на 5м этаже слышно (боюсь представить что творится на 2м этаже (md)). у нас тсж, вроде председатель собирала подписи по этому поводу, писала и в прокуратуру и депутатам - везде куда-то отфутболивают... ПОМОГИТЕ пожалуйста!!!! подскажите - какие документы собирать, куда писать, подавать заявления итд. итп.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 14.02.2010, 15:35
Аватар для Елена Ккэмн
Елена Ккэмн Елена Ккэмн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Ккэмн is infamous around these parts
По умолчанию

Здраввствуйте. Подскажите пожалкйста что делать. Я 3 мес. назад переехала в новую квартиру (дом старый 1969г.) Там ЖСК. Я членом ЖСК не являюсь. При этом мне в квитанцию включают вывоз мусора (КБО-крупногабаритыный), хотя его вывоз входит в тарифыи АХР -Административно-хозяйственные расходы. Правомерно ли это? Должна ли я оплачивать АХР хотя членом ЖСК не являюсь, на собраниях право голоса не имею и договор на обслуживание с ЖСК я не заключала.
__________________
homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 14.02.2010, 15:39
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ю.усольцевой. В компетенцию СЭС входит измерение предельно допустимых шумов в разное время суток. Они налагают штрафы за несоблюдение этих норм. Полагаю, если Вы будете каждый день подавать заявки на измерение шума и их каждый день будут штрафовать, им это не понравится. кроме того, это будет уже документальным, мотивированным основанием для обращения в правоохранительные органы.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 14.02.2010, 19:32
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Уважаемые юристы,ответьте пожалуйста на такой вопрос: мы с мужем пенсионеры,имеем приватизированную квартиру в Подмосковье,в ней никто из нас не прописан ,постоянно прописаны и проживаем в Москве,в квартире дочери,она же является собственником этой квартиры.Но полностью 100% оплачиваем все коммунальные услуги в обеих квартирах,на все наши возмущения у ЖКХ один ответ,что у нас имеется второе жилье и все коммунальные платежи мы должны вносить 100% за обе квартиры,но мы имеем в собственности одну квартиру и уж никак не можем одновременно расходовать воду,газ итд в двух местах,справки об оплате коммунальных услуг с места прописки из Москвы в расчет не принимаются.Подскажите пожалуйста:КТО ПРАВ?
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 15.02.2010, 06:41
Аватар для Юлия Эсамьц
Юлия Эсамьц Юлия Эсамьц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Юлия Эсамьц is infamous around these parts
По умолчанию

Вызывали этих товарищей, они замерили и сказали что все в НОРМЕ!!! ну как может быть все в норме если я на 5м этаже слышуЧТО ведущий банкета в микрофон говорит и как подвыпившие то ли посетители то ли уже сами работники кафе в 1.50 начинают орать "а белый лебедь на пруду...."
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot