» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 07.02.2010, 08:55
Аватар для Бородихина
Бородихина Бородихина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бородихина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас в г.Воркуте за отопление,электроэнергию за все коммунальные услуги берут 18%НДС.Законно ли это?
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 08.02.2010, 04:14
Аватар для Николай Дimi
Николай Дimi Николай Дimi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Дimi is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые! Столкнулся с такой ситуацией. Я перевелся служить в другую местность,снял квартиру,где прописан один человек. С октября я платил как за одного,проживаю я с семьей -жена и сын,а с января квартплата в квитанции пришла за троих. Хозяин ,который сдает квартиру говорит это не законно.Очень буду признателен,если ответите кто прав,и как поступить согласно Закона. Спасибо большое за внимание заранее!
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 08.02.2010, 14:13
Аватар для Алла Жука
Алла Жука Алла Жука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алла Жука is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Путинцева, обращаюсь к Вам, как юристу ЖКХ. Буду благодарна безмерно, если сможете мне помочь и уверена, что не у меня единственной возникают такие вопросы.
Ситуация такова. У нас в квартире холодно, но норма есть 19 градусов. Сижу в трех носках, теплых штанах и двух халатах и мерзну, но у компьютера не подвигаешься. Кто же установил такие нормы температуры в жилых помещениях 18градусов?. При этом в окружающих домах почти во всех в комнатах жара, открыты балконы и форточки. К батареям невозможно прикоснуться. У нас тоже было нормально до недавнего времени. Но несколько дней назад, как объясняют в ЖКО, в нашем доме обнаружен перерасход тепла и теплосети убавили температуру воды в батареях и опломбировали. Непонятно. Почему перерасход, откуда он и почему только в нашем доме?
Совсем не хочется мерзнуть и оплачивать регулярно такую же сумму, как соседи, живущие в теплой квартире.
Я знаю, что жилец может отказаться от услуги, но как это сделать по правилам?
__________________
Друзья! Порадуйтесь со мной! Моя дочь заняла 2 место во Всероссийском молодежном поэтическом конкурс
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 09.02.2010, 09:26
Аватар для Сергей Куси
Сергей Куси Сергей Куси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Сергей Куси is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Живу в военном городке с 1988 года.Уволился в 1995.Срок службы 23 года.В 2005 городок по пр.МО объявлен открытым.В соответствие ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих"мне занимаемое жилое помещение предоставляется в собственность.В январе т.г. в квитанции по оплате ЖКХ домоуправление добавило строчку "НАЕМ",хотя предыдущие годы этого не было.Договора найма со мной никто не заключал.Подскажите правильный выход-вроде,как,в собственности и договор не нужен и причем тогда оплата за "наем"?
__________________
СПАСИБО ВСЕМ!!!Я ЛЮБЛЮ ВАС ЛЮДИ!!!
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 09.02.2010, 13:07
Аватар для Mirko
Mirko Mirko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Mirko is infamous around these parts
По умолчанию

Выехала за пределы города в отпуск случилось несчастье -серьёзно заболела,второй год не живу в квартире,приадлежащей мне на праве собственноси, по возвращению домой смогу ли уменьшить оплату коммунальных услуг,т.к. не пользовалась горячей,холодной водой,,газом ит.д. и какие документы необходимо предоставить в контору.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ЯКУТИИ !!!
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 09.02.2010, 13:09
Аватар для Mirko
Mirko Mirko вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Mirko is infamous around these parts
По умолчанию

Сын проживает в квартире находящейся в долевой собственности,хочет разделить лицевой счет по оплате коммунальных услуг,сможет ли он это сделать без согласия других собственников.
__________________
ВСЕМ ПРИВЕТ ИЗ ЯКУТИИ !!!
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 09.02.2010, 13:40
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Галина NEGEITDF. Лицевые счета с 2005 года не подлежат разделу. А вот с заявлением о разделе финансового счета можно обратиться в управляющую компанию с приложением документа о собственности.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 09.02.2010, 13:42
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Галина NEGEITDF. Лицевые счета с 2005 года не подлежат разделу. А вот с заявлением о разделе финансового счета можно обратиться в управляющую компанию с приложением документа о собственности.
Если Вы оплачивали услуги по месту проживания,то получить перерасчет за себя счет по месту регистрации возможно. Для этого Вам надо обратиться с заявлением в УК с приложением оплаченных счетов по месту регистрации и проживания и попросить произвести перерасчет.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 09.02.2010, 16:15
Аватар для Игорь Мак
Игорь Мак Игорь Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Игорь Мак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы вынужден снова обратится к вам за советом. После моего увольнения с 2005 года (по болезни с оставлением в списках очередников части) я снимал жильё у своей матери. Был заключен договор найма, но в договоре не было оговорено особых условий. Подскажите, пожалуйста, какие нужно указать особые условия, что бы не возникло проблем в дальнейшем с получением квартиры.И есчё один вапрос .стою на учёте нуждающихся в войсковой части,в пенсионном отделе на мою очередную просьбу выплатить мне компенсацию за поднаём жилья мне отказали на этот раз сославшись на то что я стою в очереди при войсковой части а выплата пологается только тем кто встал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации организациях.правомерен ли их отказ?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 10.02.2010, 14:07
Аватар для Владимир иНа
Владимир иНа Владимир иНа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир иНа is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь! Я не юрист .но хочу вас обрадовать .что Верховный суд подтвердил недавно ваше и других военных .не имеющих квартир и снимающих жилье . право на получение компенсации за поднаем.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot