» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 27.01.2010, 18:54
Аватар для Алмазова
Алмазова Алмазова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Алмазова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Екатерина. спасибо Вам за ответ. Но хочу добавить. Договора я никогда не видела. Квартплата за ноябрь оплачена 30 декабря. А декабрьскую оплатила вчера. Т.е. задолженности нет. Пени, да, их начисляют и я их оплачиваю. Списки должников формировались в начале декабря, как декабрьскую квартплату могли приплюсовать к сумме долга? Ведь декбрь только начался, аквиток за этот месяц поступил лишь 6 января. Фактически, месяц еще не прошел, а меня уже записали в должники. В копии иска указано, что неоднакратно обращались ко мне с просьбой о том что бы я в добровольном порядке оплатила долг. Ни притензионных писем, ни звонков не было.Я сижу дома, в декретном отпуске, и пройти они мимо -ни как не могли. А на мой вопрос к юристу"Почему мне не позвонили?" Мне ответили"А почему я должна звонить? Да, и ещё, в УК, нет даже компьютеров, база данных не работает, и проверить есть ли у меня долг-не могут. Вот и занимаются самоуправством. Суд-это последняя инстанция! Разве не так?
__________________
Много ли нужно человеку для полного счастья? Мало! Но только чтобы у других было ещё меньше...
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 27.01.2010, 18:59
Аватар для оксана Савч
оксана Савч оксана Савч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
оксана Савч is infamous around these parts
По умолчанию

Что такой большой долг? Что УК даже направила иск в суд?
Кстати, отсутствие договора между ВАми и УК , не имеет значения на взыскание задлженности.
__________________
Не верь, не бойся, не проси. Приди, возьми и унеси.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 27.01.2010, 18:59
Аватар для Алмазова
Алмазова Алмазова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Алмазова is infamous around these parts
По умолчанию

Если дело всетаки доведут до суда, я намерена подать встречной иск, взысканием морального ущерба, так как вчера мне пришлось даже вызывать скорую.
__________________
Много ли нужно человеку для полного счастья? Мало! Но только чтобы у других было ещё меньше...
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 28.01.2010, 12:08
Аватар для Фудинова
Фудинова Фудинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Фудинова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы. Не знаю в той ли теме я задаю вопрос. Мы с семьёй живём в военном городке, в служебной 2-ух комнатной квартире. Муж попал под ОШМ, поэтому мы увольняемся и нам в скором времени придётся сдавать жильё. Имеет ли право КЭЧ выставить нам счет на косметический ремонт квартиры. Если да, то в каком размере?
__________________
Всё будет хорошо!
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 28.01.2010, 17:31
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Карчиковой: что сделать, если долга нет, я вам написала, так что действуйте!
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 28.01.2010, 18:29
Аватар для Владимир иНа
Владимир иНа Владимир иНа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир иНа is infamous around these parts
По умолчанию

Общедомовой счетчик тепла.Бойлера нет. Будем устанавливать счетчики на горячую и холодную воду в мае
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 28.01.2010, 19:24
Аватар для Андрей Куснэц
Андрей Куснэц Андрей Куснэц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Куснэц is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!!! Разъясните пожалуйста следующий вопрос......Во всех районах города, тарифы на ГВС разные......Соответствует ли это руководящим документам?
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 28.01.2010, 19:43
Аватар для Алмазова
Алмазова Алмазова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Алмазова is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина. Я сегодня вновь была у юриста. По телефону со мной говорить не стали. Пришлось опять проявить настойчивость. На все аргументы и доводы, что сложившаяся ситуация возникла из временных трудностей, что ждала перечислении субсидии, и что двое детей, что нахожусь в декретном отпуске. Мне был задан вопрос: А кто просил вас рожать второго ребенка? И именно это я посчитала за такое оскарбление и унижения. Что дальше разговаривать о чём либо смысле не находила. И отправилась прямо в суд. Судья принял меня, рассмотрел все документы, все квитанции и решил чтоиск не обоснованн.обязал УК выдать мне справку о том что задолженности я не имею,ранее мне её не выдавали, компьютера нет, сломались. Но пошлину почему то 50% я все же дожна оплатить. Я с этим не согласна. Да, сумма не большая. А почему я должна платить, если я не виновата. Я уже наказала себя -тем что мне, за несвоевременную оплату, начсляют пени. И я их плачу!
__________________
Много ли нужно человеку для полного счастья? Мало! Но только чтобы у других было ещё меньше...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 29.01.2010, 10:08
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Карчиковой: Если бы вы погасили задолженность до подачи иска в суд, то госпошлину бы не взыскивали, а так получается, что иск предъявлен обосновано, поэтому госпошлину с вас взыскиваю, хорошо, что еще 50%, могли бы в полном объеме взыскать, так что судья справедливо поступает
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 29.01.2010, 10:09
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

А на счет грубости и хамства в УК, так этого везде хватает, не обращайте внимания, хотя понимаю, обидно.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot