» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 27.01.2010, 05:33
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Бурлакову. Плата за отопление начисляется исходя из общей площади квартиры. Или по нормативу, принятому в Вашем городе ( при отсутствии прибора учета тепла), либо по тарифу - при установке в доме прибора учета тепла. Иного в законодательстве для многоквартирного дома не предусмотрено.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 27.01.2010, 05:47
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Староверову . Уточните, по каким сетям получает Ваш дом тепловую энергиию. Как правило, тарифы на тепловую энергию и тарифы на услуги по передаче тепловой энергии по городу устанавливаются Региональной энергетической комиссией Вашего региона или города ( с обязательным опубликованием в городской печати и на сайте города в разделе экономика или ЖКХ) . В тариф предприятий ( владельцев сетей) могут закладывать стоимость ремонта сетей, т.е. ремонт уже заложен в тариф. Отдельной платой иное незаконно.
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 27.01.2010, 07:58
Аватар для Игнатьева
Игнатьева Игнатьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игнатьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, я выписалась из квартиры 11 числа, а мне начислили квартплату за полный месяц. Правы ли они по законодательству? До какого числа мне надо было выписаться, чтоб мне не начисляли квартплату за этот месяц? За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 27.01.2010, 09:19
Аватар для Тихон Пах
Тихон Пах Тихон Пах вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тихон Пах is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста квартира по соцнайму могут мне запретить поставить счётчик двух тарифный на электроэнергию. Договора заключают только с собственниками жилья.
__________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 27.01.2010, 13:28
Аватар для Владимир иНа
Владимир иНа Владимир иНа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир иНа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас создано ТСЖ. работают ребята отлично. Но конечно это не всем в нашем городе нравится. В октябре месяце были установлены и зарегистрированы счетчики на тепло. Подписан договор на проведение перерасчета .или как это написано в законе-корректировки раз в квартал. Экономия за 3 месяца получилась 352 тысячи рублей с копейками. Увидев эти цифры КТЭК .обслуживающая наши дома .принимает решение деньги вернуть в сумме 100 тысяч .а остальные забрать якобы на подогрев холодной воды. Имеют ли они право на подобные действия? За горячую воду мы платим по нормативу на 1 человека.Утечек внутри домов нет. Все отремонтировано. Но зато по 9 тонн ежедневно уходит горячей воды в землю из-за нерадивости работников КТЭК уже несколько лет подряд. Вот и появилось у них желание залезть в наш карман. Подскажите как быть?
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 27.01.2010, 15:06
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье В. Уточните, пожалуйста, какие приборы учета установленыв Вашем многокварт. доме ( общедомовой прибор учета тепловой энергии, общедомовой прибор учета горячей воды, общедомовой прибор учета холодной воды) ?И, желетельно знать принцип работы теплоузла дома (бойлер есть?).
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 27.01.2010, 15:09
Аватар для Иван Сум
Иван Сум Иван Сум вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Иван Сум is infamous around these parts
По умолчанию

Тихону П. Внимательно прочитайте договор соц. найма. Если нет запрета, пожалуйста, ставьте, что не запрещено договором, то разрешено действующим законодательством.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 27.01.2010, 17:15
Аватар для Алмазова
Алмазова Алмазова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Алмазова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Может мой вопрос не к месту. Ну я все же решила задать его. Скажите, квартплата за ноябрь, оплаченная 30 декабря, является ли поводом для признания меня к числу должников. Наша управляющая компания считает так. Да еще к сумме долга приплюсовали квартплату за декабрь, которую я должна оплатить в январе. Таким образом, помнению нашей УК я являюсь злостным неплательщиком и на меня подано в суд. При всем этом, меня даже не предупреждали,т.е. притензионных писем я не получала. Правомерна ли наша УК. Что мне делать?Спасибо.
__________________
Много ли нужно человеку для полного счастья? Мало! Но только чтобы у других было ещё меньше...
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 27.01.2010, 17:59
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

Валентине Карчиковой: как правило, в договорах на оказание услуг УК, указывается срок внесения оплаты, обычно это 10 число месяца, следущего за месяцем в котором оказаны услуги. Если вы не оплачиваете в указанный срок, то это является основанием для включения вас в число должников, а так же для начисления пени за просрочку оплаты. По поводу извещений, вам необходимо прочесть опять же договор, в нем возможно указано, как происходит урегулирование вопроса о задолженности, обязаны ли вас уведомлять, хотя даже если и указано, то не выполнение этого условия, не лишает УК права обращения в суд с заявлением о взыскании задолженности. Поэтому действия вашей УК вполне обоснованны. В данном случае вам вы можете оплатить задолженность до суда, тогда дело прекратят, однако если истцу была предоставлена отсрочка от упалаты госпошлины, то госпошлину взыщут с вас, если это исковое заявление и сумма иска не превышает 5 т.р. то 200 руб.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 27.01.2010, 18:03
Аватар для Екатерина Кыч
Екатерина Кыч Екатерина Кыч вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Екатерина Кыч is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение: Если же УК обратилась в суд с заявление о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности, то в суд вас вызывать не будут, а пришлют копию приказа для сведения. Если вы в течение 10 дней оплатите задолженность, то можете написать в суд вынесший приказ заявление об отмене судебного приказа, в связи с оплатой, если же не оплатите, то УК после вступления в силу заберет этот испол.лист и сможет предъявить в службу суд.приставов, тогда эту сумму будут взыскивать принудительно. Возможен вариант, что УК по вашей просьбе не будет предъявлять испол.лист в службу суд.приставов, если вы напишите им заявление о предоставлении рассрочки оплаты, но этот вопрос уже вам с К решать.
__________________
Всем спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot