» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » ОТМЕНА КАССОВОГО АППАРАТА

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.08.2009, 06:34
Аватар для Роман Какаум
Роман Какаум Роман Какаум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Роман Какаум is infamous around these parts
По умолчанию

А по поводу изменений, дополнений и т.п., то уважаемый Алекс, внесение дополнительного пункта, это также является изменением закона. Кстати, изменения в Уголовный кодекс в основной своей массе вносяться именно внесением дополнительных пунктов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.08.2009, 13:23
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Роман,мне очень интересно каким образом свой звонок в налоговую вы "пришьете" в суде, что касается остальной вашей полемики,то она безпочвенна, ЕНВД планируют отменить уже два года, вот отменятьи мы будемчитать закон, а пока....
Что касается способов внесения изменений в закон, торекомендую обратиться к законодателям... Кстати, очень большое внимание имеетне то как в него вносят изменения, а непосредственно сам закон, поэтому я и говорю "читайте закон ГРАМОТНО"!
Все остальное думаю не имеет смысла для полемики
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.08.2009, 06:13
Аватар для Роман Какаум
Роман Какаум Роман Какаум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Роман Какаум is infamous around these parts
По умолчанию

Алекс следи за изменениями в стране. В проекте бюджета на следующий год запланировано замена ЕНВД на ЕСН. И уже примерные размеры его известны. А поповоду звонка, то о каком суде может идти речь, если сами налоговикиуже начали снимать кассы с учета всем желающим у кого она встала 1августа. Попробуйте снять с учета ККМ на действующем предприятии гдеона обязательна и продолжить свою деятельность. Мне интересно будет наВас посмотреть. А если эта тема Вас касается напрямую, то есть у Васесть касса, готовая "встать" в ближайшее будущее, мой совет, когда ЭКЛЗпереполнится и касса встанет, не снимайте ее с учета, переведите её вналоговой в резерв, благо это делается бесплатно и потом в любоймомент, когда партия скажет, а Родина позовет, поставите ее на учет. Авообще я считаю на эту тему дальше рассуждать бессмысленно, так как мы сВами разговариваем по-моему, на разных языках. Один из нас на русском,а другой на каком-то ином. Кто из нас не знаю.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.08.2009, 12:57
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

тоже дубляж:
{"userId":"68067488481260214495","menuType":"User" ,"fio":"Роман Караулов"}
Роман Караулов
Роман, как я уже и писал про предполагаемую отмену ЕНВД говорят уже два года, и столько же ее ждут, но почему то этот момент оттягивают (всем понятно почему сейчас) именно поэтому я бы и не стал бежать впереди поровоза в т.ч. и со снятием ККМ с учета, потому как законом не определено что делать после того как ты ее снимешь. В поддержку данного момента говорит еще и сам факт принятия закона, было бы глупо его принимать на пол года.
По поводу молчаливого согласия налоговиков снять с учета ККМ, я ничего пагубного не вижу, разве только что именно эти предприятия встанут в первую очерень по спискам на контрольные закупки.... А как правильно реализовывать товар без ККМ в законе НАПРЯМУЮ не обозначено.
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.08.2009, 12:57
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Роман, в споре рождается истина, и к сожалению не все умеют законы понимать не по репликам журналистов с ТВ, а самим по прочтению, поэтому все наши с вами полемики очень полезны для других людей, в связи с чем предлагаю дальнейшее обсуждение продолжить на форуме
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.08.2009, 13:01
Аватар для Aлekceй ОlИ
Aлekceй ОlИ Aлekceй ОlИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
Aлekceй ОlИ is infamous around these parts
По умолчанию

Это наша переписка с Романом в личке (в т.ч. и предыдущее его сообщение, которое он продублировал)
__________________
¦!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 12.09.2009, 10:35
Аватар для Елена Касяма
Елена Касяма Елена Касяма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Елена Касяма is infamous around these parts
По умолчанию

Ребят, можно вопрос?
Слышала, что можно ККМ не снимать с учета,а как-то в резерве что ли оставить? Смысл такой не знаю как грамотносформулировать. Он за тобой числится, но ты ничего не ведешь, чеки небьешь, фирме за обслуживание не платишь. А когда надо, то выводишь изрезерва и пользуешься
Как это наывается и как это можно осуществить?
ивопрос номер 2 - люди говорят, что с начала нового года отменят ЕНВД.Так ли это? Если бы его собирались отменять, то какой смысл был впринятии этого закона для енвдшников???
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.11.2009, 18:56
Аватар для АРАМ МЭКО
АРАМ МЭКО АРАМ МЭКО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
АРАМ МЭКО is infamous around these parts
По умолчанию

Удивительно! интерестно, купил кто-то товар, а он не соотвествует нормам качества предусмотренный на данный вид товара, чека нет, квитанцию заполнять не было времени, КАК ЖЕ ДОКОЗАТЬ ПОКУПКУ ТОВАРА ИМЕННО У ЭТОГО ПРОДОВЦА?
__________________
Ищу котят БРИТАНСКОЙ короткошерстной породы
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot