Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2009, 07:53
Аватар для Никита Сакав
Никита Сакав Никита Сакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Никита Сакав is infamous around these parts
По умолчанию Земельный вопрос

Вообщем такая вот ситуация: есть производственная база состоящая из земельного участок на котором находится два здания принадлежащие трем собственникам (двум - одно и второе - третьему). Ранее, данный земельный участок находился в аренде у предприятия, у которого была куплена данная база. В соответствии с законодательствам соответственно и право аренды на данный земельный участок перешло к этим трем собственникам. Далее два собственника (те, в чьей собственности одно здание) в тайне от третьего собственника расторгают договор аренды и производят межевание, ставят его на кадастровый учет и получает постановление мэра на предоставление данного земельного участка им в собственность. Так вот межевание выполнено таким образом, что здание, находящиеся в собственности у третьего собственника практически обрезается, т.е. с двух сторон оставляется по два-три метра, а с третьей вообще граница проходит по стене здания (с четвертой стороны - внешний забор).
__________________
Красотой любуются, а доброту любят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2009, 07:54
Аватар для Никита Сакав
Никита Сакав Никита Сакав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Никита Сакав is infamous around these parts
По умолчанию

На акте согласования границ земельного участка подпись явно подделана, но экспертиза в суде была куплена и этот факт не подтвердился. Теперь собственно сам вопрос: есть же какие-то нормативы, согласно которым должно происходить межевание? Где их можно посмотреть? Ведь насколько я знаю при производстве межевания необходимо производить какие-то отступы от существующих зданий или я ошибаюсь?
__________________
Красотой любуются, а доброту любят.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.09.2009, 12:01
Аватар для Елена Чуйк
Елена Чуйк Елена Чуйк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Чуйк is infamous around these parts
По умолчанию

Вам необходимо в судебном порядке решать вопрос о нарушенных правах собственника третьего имущества, а нарушены они однозначно.По поводу замеров вам необходимо уточнить у знакомых геодезистов.
__________________
настоящая женщина должна в жизни сделать три вещи, а не зацикливаться, как дура, на шубе.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2009, 15:04
Аватар для Юлия Свэтм
Юлия Свэтм Юлия Свэтм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юлия Свэтм is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! подскажите пожалуйста как дешевле переоформить дачу в черте города (дарственная, купля-продажа....какие есть варианты)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2009, 17:47
Аватар для Петр Хаки
Петр Хаки Петр Хаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Петр Хаки is infamous around these parts
По умолчанию

Не важно в черте города или нет.
и не "дарственная",а договор дарения.
С т.з. расходов все приблизительно одинаково, нужно получать кадастровый паспорт на дом и зем. участк, платить гос. пошлину за рег-ю.
Нотариальная форма для купли-продажи и дарения не обязательна.
Разница только в налоговых последстьвиях:
- при купле-продаже налог на доходы будет платить продавец (он осовобождается от его уплаты , если только владел недвижимостью более 3-х лет либо сумма сделки менее 1 млн. руб)
- при дарении налог будет платить одаряемый (от стоимости, указнной в договоре, налог одарядемый не уплачивает, если даритель его близкий родственник).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2009, 15:19
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Петр, не стоит придираться к терминологии в общении с людьми, не имеюшими юр. образования... Будте лояльны.
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2009, 12:46
Аватар для Ольга Никити
Ольга Никити Ольга Никити вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Никити is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток всем!(F)

Подскажите пжл. Дело в том, что я являюсь собственникомземельного участка и жилого дома на нём. Нас с соседями разделяет забор, их неустраивает, что рядом с забором находится куча с удобрением, говорят что мыдолжны её перенести на метр от забора-по закону! Есть ли такое постановление?Ведь на сколько я знаю это распространяется только на постройки,деревья и ещёчто-то. Я в отчаянии, так как она угрожает и пугает моих детей(((:-(

Спасибо заранее за ответ(*)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2009, 13:38
Аватар для Чадаева
Чадаева Чадаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Чадаева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Прошу консультацию,,как быть в таком случае...Я начала оформлять землю своей свекрови,так как она умерла,дом сгорел,а земля была не оформлена и я её решила оформить(земля находится в посёлке Московской облости)написала заявление НА МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ,ВСЕ ПОДПиСИ ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО КАК ПОЛОЖЕНО,передали в земельный комитет,моё заявление с разрешением и подписью главы администрации отправили документы в частную организацию на оформление нижжевание,3 месяца эта организация тянет время,а когда я опять обратилась к ним почему так долго,они сказали мне что это дорого,8 тыс им надо заплатить за замер участка,10 тыс за оценщика земли, в дальнейшем надо будет ещё тыс 30-50 на аукцион,я боюсь что я заплачу деньги,а этот участок не смогу получить потому что на этот участок уже притендуют другие люди,могут оформить и продать эту землю,скажите пожалуйста как нам оформить нашу землю???Спасибо за ответ
__________________
24 часа в сутки беспредельной атаки на мозг, литры кофе, красные от недосыпа глаза, тотальная нехватка времени и глобальная усталость... В общем я на СЕССИИ!!!! ? ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2009, 15:05
Аватар для Анечка Кучэ
Анечка Кучэ Анечка Кучэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анечка Кучэ is infamous around these parts
По умолчанию

А у Вас есть бюро землемер при администрации? Нужно было обращаться туда. В частном порядке они и правда берут за свои услуги деньги... но должны были предупредить Вас об этом, платить все же придется....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.11.2009, 18:18
Аватар для Сотникова
Сотникова Сотникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сотникова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Никита! Во-первых, землеустроительная комиссионная экспертиза проводится с двух сторон (истца и ответчика) разными независимыми землеустроительными компаниями, назначаемые соответственно судом по представлению истца и ответчика. И рассматриваются в суде материалы двух экспертиз. Нормы по проведению землеустройства тоже, естественно закреплены законодательно (ФЗ № 221 "О государственном земельном кадастре", а также это методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства, утвержденные Росземкадастром 17.02.2003 г., где четко сказано, что при согласовании границ землеустроители должны уведомить всех смежных землепользователей за две недели письменно о проведении межевании и собрать всех смежников при межевании, дабы согласовать границы).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot