» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 02.11.2010, 19:27
Аватар для Мышка Саня
Мышка Саня Мышка Саня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мышка Саня is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Один материально-ответственный работник банка осуждён по ст. 191 ч.3, 4, ст. 366 УК Украины (присвоение, растрата имущества, или завладение им путём злоупотребления служ. положением) к лишению свободы и возмещению вкладчикам похищенных средств с их счетов. Апелл. суд изменил приговор в части взыскания и направил дело на рассмотрение в порядке гражд. произв-ва. Теперь эти вкладчики предъявляют претензии к банку, плюс моральный вред. Есть ли у банка хоть малейший шанс? (ведь он тоже является потерпевшей стороной) С возмещением всё понятно (от него никуда не уйти), как избежать компенсации морального вреда, ведь преступление было совершено исходя из личных корыстных интересов, вина полностью доказана и добровольно признана. Помогите, за ранее благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 02.11.2010, 20:00
Аватар для Керимова
Керимова Керимова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Керимова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста...Я получила субсидию по безработице 58800 и с напарницей ткрыли ателье по пошиву постельного белья. Дела идут плохо. Почему такие высокие перечисления в пенсионный фонд... Могу ли я миную пенсионный фонд, заплатить налог в налоговую инспекцию. И как заполняется эта декларация по оплате налога в налоговую...Помогите, пожалуйста...
__________________
Внимательно слушай рассуждения мужа,-не потому,что они настолько умны,потому что ты настолько умна,чтобы их выслушивать.
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 03.11.2010, 13:14
Аватар для Коржаева
Коржаева Коржаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Коржаева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Существуют ли сроки погашения иска по возмещению ущерба на основание решения суда у судебных приставов?
__________________
ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ ТОТ,КТО ИСПОРТИТ ТЕБЕ ЖИЗНЬ.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 07.11.2010, 18:25
Аватар для Киселева
Киселева Киселева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Киселева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена здравствуйте! Моей подруге из Германии 57 лет! Родилась она в Соликамске! Усыновил её родной отец, который женился на другой женщине и она стала приемной матерью! Недавно моя знакомая узнала, что мать ей не родная и сделала запрос в Соликамск, чтобы найти родную мать! Фамилия ей была известна! В ЗАГСе и Органах УВД нашли данные о её матери и документы об усыновлении. Но ничего не дают, ссылаясь на Тайну усыновления! Какая же это тайна если она фамилию-то знает! Что ей делать в этом случае! Ей хочется увидеть свою мать или хотя бы от родни узнать о ней! Как она прожила жизнь! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Куда ей обратиться!?
__________________
Если Вы хотите, что бы жизнь Вам улыбалась,подарите ей сначала свое хорошее настроение
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 08.11.2010, 14:55
Аватар для Алексей Навам
Алексей Навам Алексей Навам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Навам is infamous around these parts
По умолчанию

А вообще кто нибудь скажет сколько по времени нужно ждать ответ на вопрос -месяц-полгода -год.???
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 18.11.2010, 14:55
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте , сегодня у меня произошёл случай : ко мне во двор ворвалась соседская собака ( овчарка) и напала на мою , сидящую на цепи " дворняжку , хозяин собаки не смог *командами отвести от моей .... прыгнул через забор и силой оторвал её . Всё обошлось моя собака жива....... НО Я БОЮСЬ ПРЕДСТАВИТЬ , если бы мои дети были бы в тот момент на улице..... Пожалуйста посоветуйте , как поступить, чтобы такого больше не повторилось . Есть ли какие-то законы, ограждающие нас от таких случаев? Писать заявление в милицию ? На хозяина собаки уже писали заявление другие люди, но результата не видно.СПАСИБО!!!
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 19.11.2010, 05:25
Аватар для Кокоренко
Кокоренко Кокоренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Кокоренко is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите что это может значить??? Подала в суд на банк на возврат комиссии, банк в суд неявлялся и судья вынесла заочное решение в мою пользу, но теперь банк подал на отмену заочного решения. Я понять немогу зачем, если кроме возврата комисии я нечего с банка нетребую?! Переживаю, смогу ли вsсудить своё
__________________
я верю всё будет хорошо!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 20.11.2010, 19:20
Аватар для Женя Миткаф
Женя Миткаф Женя Миткаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Женя Миткаф is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я купила участок 15 соток ИЖС в2007 году, построила на нем дом, в настоящее время хочу егозарегистрировать?Из документов есть проект дома, согласованный с Архитектурой, свидетельство на землю, договор купли-продажи, постановление о почтовом адресе участка, *С чего нужно начать? Будет ли данный дом считатьсяжилым? Могу *ли я в нем прописаться и что для этого нужно? Заранееогромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 23.11.2010, 15:13
Аватар для Кобзева
Кобзева Кобзева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Кобзева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Моему сыну 1год 10 месяцев,до полутора лет выплата детского пособия производилась регулярно,а с полутора лет начались задержки,на данный момент задержка составляет 2месяца. Мои обращения в соц.защиту ничего не дают-ответ один "незнаем когда будет пособие". Подскажите пожалуйста,куда мне обратиться *с моим вопросом? Спасибо.
__________________
Добавляя пользователей в друзья следует быть в трезвом уме и здравой памяти!
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 23.11.2010, 16:58
Аватар для Белогурова
Белогурова Белогурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Белогурова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.мы из п.Глушково,Курской области. два года назад нас поставили на очередь,как нуждающихся в улучшении жилищных условий. У нас в семье трое детей,нам по 30 лет,мы прописаны и проживаем с родителями мужа в двухкомнатной квартире,45 кв.м.Вчера я была в поселковой администрации,чтобы узнать какие документы подать чтоб участвовать в программе,мне сказали,что мою семью снимают вообще из очереди,т,к. отец мужа в прошлом году продал свой дом,и этим ухудшил жилищные условия.какое отношение имеет к этому моя семья?если своего жилья у нас никогда не было,мы и так живем в квартире отца мужа?Подскажите, *что нам делать,и правомерны ли их действия?
__________________
Мечта женщины-быть женщиной мечты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot