» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 20.04.2009, 00:34
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, подождите, давайте начнем крутить с другой стороны! Если деньги приходят на карточку - значит есть карточка.Если есть карточка - значит есть банковский счет. Если есть банковский счет - значит можно выяснить характер поступлений.По-моему, для судебных приставов не составит большого труда это выяснить, тем более,
что в финслужбе части( в частности Гаяне) наверняка,знают и банк через который
работает вышестоящая организация
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 20.04.2009, 00:59
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, я не очень-то представляю процедуру поиска приставами счетов алиментщиков по всем банкам - а и банки прям с готовностью кинутся тут же докладывать о счетах своих вкладчиков... А с приставами были прецеденты - они даже не берутся за деньги 400-го, знаю на практике-докладывали.. Думаю, есть резон подождать, в любом случае что-то решить должны и какой-нибудь приказ выпустят, так как со временем пойдет куча жалоб, никто из мам не станет мириться с таким положением дел.Но самое интересное в этом во всем - а где брать сведения достоверные,что алиментщик получает эти деньги (их платят только в частях,несущих БД,думаю,что и сведения по ним могут быть секретны), а до самой части они не доходят,оседают прям целевыми выплатами на карточки, да и разговоры идут,что во многих случаях их платят коррупционно и некоторым незаконно. Вобщем,куда бежать и что делать- не могу ничего посоветовать,чтобы никого не гонять впустую и по замкнутому кругу. Увы...
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 23.04.2009, 09:46
Аватар для Екатерина Стак
Екатерина Стак Екатерина Стак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Екатерина Стак is infamous around these parts
По умолчанию

скажите пожалуйсто я работаю, но не официально. мы с мужем в состоянии развода и он говорит, что по суду заберет у меня дочь (3,5 года), это правда? и вообще сможет он у меня ее хоть как-нибудь забрать???я сама прописана у мамы, но жить там негде.дочь прописана у него? она моя и я не хочу чтоб она жила с кемто другим кроме меня???
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 23.04.2009, 10:47
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, часть 3 статьи 65 Семейного кодекса РФ говорит о том, что место жительства ребенка устанавливается соглашением родителей. При недостижении соглашения спор решается в судебном порядке, исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. В соответствии с законом суд должен учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку условия для воспитания и развития (работа родителей, режим работы. материальное и семейное положение родителей и другие условия).
Если Ваш муж обратиться в суд, решение об определении места жительства ребенка будет устанавливаться на основании тех положений закона, которые я перечислила. Суд может предоставить Вам право проживания с ребенком в квартире мужа, в случае, если определит место проживания ребенка с матерью. Но в этом случае будет тщательно проверяться статус квартиры, наличие лиц, имеющих право пользования квартирой.
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 28.04.2009, 11:08
Аватар для Екатерина Стак
Екатерина Стак Екатерина Стак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Екатерина Стак is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья, но то что я не работаю официально, суд может определить место жительство с отцом??? меня официально не оформляют, заставляют открываь свое ЧП и платить налоги. я работаю продавцом в ТЦ.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.04.2009, 08:07
Аватар для Лариса Гки
Лариса Гки Лариса Гки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лариса Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации? После развода проживаем в одной квартире (получена мною по ипотеке от прежнего места работы, я собственник, ипотека еще не выплачена), имею двоих детей,старшая 16-ти лет(по ней я мать одиночка), младшая от брака 6-ти лет.В заявлении на развод было указано, что ребенок остается со мной, после развода на руказ только свидетельство о разводе, свидетельство о рождении ребенка, бывший муж не отдает и постоянно увозит ребенка из дома против моей воли, буквально выдергивая её из моих рук, я противостоять этому не могу,боюсь травмировать ребенка. На мои желания поехать с ребенком почти постоянно получаю отказ, поездка в другой город-категорический отказ с угрозой не дать разрешение на поездку летом. Читала, что можно определить нотариально порядок общения с ребенком, а если человек неадекватен и уже по моему заявлению в милицию поставлен на учет как бытовик(скандалы итд).Причем постоянно манипулирует дочерью.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.04.2009, 17:22
Аватар для Лариса Гки
Лариса Гки Лариса Гки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лариса Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Я,собственно, хочу узнать, должна ли я испрашивать разрешения у бывшего супруга на поездку куда-либо со своим ребенком и как мне юридически обосновать, что он не имеет (или имеет?) право так поступать?.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.04.2009, 18:36
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Зыковой
Эту тему мы уже здеь в группе обсуждали. Если Вы с ребенком уезжаете в другой город РФ, то разрешение отца на это не нужно. Если же Вы поедете с ребенком за границу, в особенности страны, в которые нужна Шенгенская виза, то разрешение отца необходимо. Также будет необходимо разрешение от обоих родителей, если ребенок поедетнапример,в составе какой-то группы на отдых без сопровождения родителей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 30.04.2009, 02:10
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Зыкова(Гримова),можно посоветовать обратиться Вам в суд с исковым заявлением, в котором просить суд четко обозначить время общения отца с ребенком.Тогда и Вам будет спокойней и папашка,возможно, образумится...
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 30.04.2009, 05:28
Аватар для Лариса Гки
Лариса Гки Лариса Гки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лариса Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое, а не подскажете, как сия процедура происходит в суде? Каждая из сторон высказывает свои пожелания и как можно разграничить общение,что написать в исковом заявлении?И насчет выезда, Украина - это заграница?Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot