» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2091  
Старый 23.02.2010, 09:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Михаилу Борисову: Для начала - погуляйте по данной теме, почитайте - многое для себя найдете. Что не найдете - переспросите и уточните. А для нас уточните поподробней - ваша жена и сейчас военнослужащая? И что значит - ухудшила ЖУ и не признана нуждающейся? Она избавилась от какой-то своей собственности и не прошло пяти лет с того момента? Вы не пробовали разделить квартиру и свою сдать, чтобы получить справку о сдаче жилья? И еще: такого понятия, как квартиросъемщик сейчас нет, есть наниматель,т.е. на вас оформлен договор найма служебного помещения, я так поняла?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2092  
Старый 23.02.2010, 09:36
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

да договор социального найма оформлен на меня, она сейчас является военнослужащей, вы правы, но насколько мне известно служебная квартира неделится, раздела имущества не было, по форому я погуляю, квартира не является собственностью, так как она может делится
Ответить с цитированием
  #2093  
Старый 23.02.2010, 12:46
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Михаилу Борисову: Да, значит, даже не пытались и не заикались ....Ну, и что, что квартира служебная? Вы сдаете трешку(я так поняла, у вас ведь 3-ка), и жена получает взамен двушку, а вам, поскольку уезжаете, и получать-то ничего не нужно, фактически вы свою долю для получения заветной голубой бумажки в часть сдали. Либо, пишите рапорт командованию на переоформление договора найма на жену на всю квартиру, если им не жалко - оставят за вашей женой трешку. А если вдруг это по каким-то причинам нерешаемо - усть суд, где вы будете пытаться усиленно выселить свою бывшую жену, как бывшего члена семьи военнослужащего, суд, естественно, вам откажет, вот решение суда и явится альтернативой бумажки о сдаче вами жилья. Об этом писали в данной теме, читайте. Да, только учтите, вам надлежит в суде показать, что вы очень пытались и очень хотели выселить бывшую жену, можно даже для пущей убедительности и кассационную жалобу потом подать.Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2094  
Старый 24.02.2010, 01:11
Аватар для Рожковская
Рожковская Рожковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Рожковская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Уважаемые Юристы!Я не так давно присоедтнтлась к Вашему форуму.Сейчас занимаюсь изучением этой ветки.Хочу выразить всем Вам слова благоларности за Вашу работу.Это огромный труд.Для многих из нас Вы, как Боги.Лично у меня есть вопросы по теме,но не хочется повторяться.Буду искать ответы самостоятельно.Ну,а если не найду....Еще раз огромное спасибо и дай Бог Вам здоровья.С уважением...
__________________
Важные люди у меня в мыслях.Любимые-в сердце.Дорогие-в молитве.А кому-то повезло трижды!!!
Ответить с цитированием
  #2095  
Старый 24.02.2010, 13:24
Аватар для Сергей Дамь
Сергей Дамь Сергей Дамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сергей Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Федько, Наталье Бочкаревой. После праздников только сегодня зашел в сеть и не смог присоединится к диалогу. Спасибо за внимание к моей проблеме! Суд с 01.01.10 поменял свою практику, кто обращался в 21009 году с нашего учереждения всех удовлетворил! С нового года о положительных решениях не слышно, наверное пришла "ИНСТРУКЦИЯ". У меня только один вопрос, если я не уволюсь, могут отправить в распоряжение еще КУДА-НИБУДЬ, а если уволюсь останусь я на ВНЕОЧЕРЕДНОМ обеспечении и НАСКОЛЬКО ЗАБУДУТ об уволенных! Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #2096  
Старый 25.02.2010, 12:37
Аватар для Наталья
Наталья Наталья вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Наталья is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! а где можно посмотреть все эти законы и т.п. про жилищные ??? подскажите ссылочки плиз.:-(
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать пока стихнет буря. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем!
Ответить с цитированием
  #2097  
Старый 25.02.2010, 13:22
Аватар для Рожковская
Рожковская Рожковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Рожковская is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер!Два дня изучаю эту тему.И почти уверенна,что ответ на мой вопрос уже разложен по полочкам.Прошу прощения у специалистов за повтор.Если нет возможности мне ответить,то пожалуйста укажите где можно прочитать.Мой муж военнослужащий ВС МО.Календарная выслуга 19,6 лет,льготная чуть больше 20.За все время службы мы никогда не были обеспеченны никаким жильем.С 1996 по 2004 он служил в Волгограде.Я сама родом из этого города.У меня есть дочь от первого брака 1994 г.р.Её отец погиб.И через суд мы подтвердили факт нахождения на иждевении у отчима.Есть младшая общая дочь 1998 г.р.Пока служили в Волгораде,не думая о последствиях,мои дети были прописанны в 3-ёх комнатной квартире моих родителей,общей площадью 51 кв.м.Сейчас я об этом очень сильно жалею!!!Квартира была не приватизированна на тот момент.Эта квартира досталась моим родителям путем обмена с родителями моей мамы.Т.е.,мой отец получил от предприятия 1-комнатную,а потом они сделали обмен.
__________________
Важные люди у меня в мыслях.Любимые-в сердце.Дорогие-в молитве.А кому-то повезло трижды!!!
Ответить с цитированием
  #2098  
Старый 25.02.2010, 13:33
Аватар для Рожковская
Рожковская Рожковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Рожковская is infamous around these parts
По умолчанию

При переводе мужа встал вопрос о выписке детей из квартиры моих родителей.И нам сказали,что это сделать невозможно,т.к дети несовершеннолетние и "Мы их в воздух выписать не можем!"Т.е.,нам предложили приватизировать жилье родителей,выделить в нем доли на моих детей и потом спокойно выписываться.Мы естественно задали вопрос,что будет в дальнейшем при получении жилья от МО.На,что нам сказали,что проблем никаких...И мы это сделали.Я от доли в приватизаии отказалась.Все это было в 2004 г.Теперь вопрос.На что нам расчитывать и где искать правду.Хотя я подозреваю,что по закону обижаться не на кого,а вот по совести.Очень обидно,что МО выезжает за счет наших родителей в рай.А родной отец ничем своих детей обеспечить не может.Ведь наши дети и так по жизни очень обделенные и тут их обкрадывают.Надеюсь на Ваше понимание.И еще раз простите за повтор вопроса.С уважением...
__________________
Важные люди у меня в мыслях.Любимые-в сердце.Дорогие-в молитве.А кому-то повезло трижды!!!
Ответить с цитированием
  #2099  
Старый 25.02.2010, 14:03
Аватар для Рожковская
Рожковская Рожковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Рожковская is infamous around these parts
По умолчанию

Добавлю.Сейчас мы служим на Дальнем Востоке.Нам сказали,что по закону нам положено только постоянное жилье....Как трудно быть безграмотным...
__________________
Важные люди у меня в мыслях.Любимые-в сердце.Дорогие-в молитве.А кому-то повезло трижды!!!
Ответить с цитированием
  #2100  
Старый 26.02.2010, 11:34
Аватар для марина вакак
марина вакак марина вакак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
марина вакак is infamous around these parts
По умолчанию

муж военнсл. (окончил учебу в 2004г.)я нет. на время прохождения сл. предоставили квартиру, сказали служебная, но по слухам принадлежит администрации города, но оформлена на физическое лицо. как можно проверить такую информацию? нас там прописали струдом, но нас нет в документации, только штампики стоят в паспортах. так вот ? при разводе имею ли я право отсудить квартиру в свою пользу с ребёнком(и чтоб муж без штанов не остался),но я имею долю (приватизация)с моими родителями в их квартире. на очередь не вставали ещёс мужем. подскажите плиз. заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot