» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Госпошлины, куда, когда и при каких обстоятельствах надо платить?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2009, 06:19
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Leya is infamous around these parts
По умолчанию Госпошлины, куда, когда и при каких обстоятельствах надо платить?

Был у меня как то случай, бухгалтеры меня поймут, оплатила я пошлину за внесение изменений в учредительные доки 400 рублей, наличными не через сбербанк а через коммерческий, и мне дали не привычный квиток а платежку, и в налоговой уже такую пошлину у меня не приняли, пришлось идти в тот банк ворачивать деньги, и искать ближайшее отделение Сбера где снова проделать ту же процедуру, только вместо платежки получила квиток тогда в налоговой приняли........ вот так, разница была только в том как выглядит бумажка(sr)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2009, 18:39
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бархат is infamous around these parts
По умолчанию

Что то вообще впервые слышу! Я работаю в коммунальной сфере, так мы все время госпошлину через коммерческий банк проплачивали и получали на руки платежное поручение, да не одно а сотни и в налоговой и в суде принимали без проблем.
__________________
***.pravotoday in ua
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2009, 05:23
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Leya is infamous around these parts
По умолчанию

вот вот и я о том же, какая разница какой банк и что я принесу в качетсве доказательства оплаты квиток или ПП(sr)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2010, 14:11
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Enigma-Girl is infamous around these parts
По умолчанию

никогда не слышала ни о чем подобном, обычно для получателя платежа может играть роль в каком банке прошла оплата, если с этим банком не оформлен договор и платеж будет идти гораздо дольше, в любом случае, если вы чувствуете свою правоту, подавайте заявление с указанием приложений (платежек, еще лучше их копий), в заявлении изложите суть проблемы (устный отказ сотрудника в приеме у вас данного документа) и просьбу указать мотивированную причину отказа, проследите, чтобы заявление у вас приняли с вх. №, т.е. должным образом зарегистрировали, и ждите, пускай обоснуют свой отказ опираясь на норму права, ответить они обязаны в течение 1 мес.
__________________
РОДИТЬСЯ СТОИТ ПОЗДНО ИЛИ РАНО!ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБ ВЫМОЛВИТЬ ВПЕРВЫЕ СЛОВО "МАМА" КОТОРОГО СВЯЩЕННЕЙ В МИРЕ НЕТ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot