» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 25.04.2009, 00:34
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею и Елене Филипповым: Время-то у вас еще есть для того, чтобы оформить на себя, если, конечно, мама не против (судя по всему нет-раз готова потом дарственную), но лучше это сделать сейчас, тем более, что материнский капитал вы сможете получить после трех лет ребенку, то есть, время еще терпит, но если материнский капитал тратить не на жилье, а скажем, на учебу или на пенсию, то что через много лет с этих денег останется с учетом инфляции..?Так что-самое умное решение-их потратить и вложить на жилье, но в государстве ведь тоже не дураки-просто так не отдадут (например, на домик для бабушки), так что если собираетесь строить дом или достраивать-займитесь, соответственно, сначала документами.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 25.04.2009, 00:38
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение:Забыл заметить такое обстоятельство, как завещание- это не будет иметь никакого значения,так как завещание можно в любой момент отменить. В вашем случае-дарственная должна быть от мамы, а не завещание.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.04.2009, 00:49
Аватар для Елена иСэк
Елена иСэк Елена иСэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена иСэк is infamous around these parts
По умолчанию

Чтобы потратить часть мат.капиталла на улучшение жил.условий( перепланировка, ремонт дома) на кого должен быть оформлен дом? Должны ли родители ребенка быть прописаны в доме?
__________________
Блинчики испекли - икоркой нашпиговали, калдунов налепили - ЖДЕМ ПАПУ ДОМОЙ!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.04.2009, 07:13
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей и Елена Филипповы, не путайте понятия "прописка" (сейчас это называется регистрация по месту жительства) и право собственности. Ниже я уже привела выдержку из закона, в котором содержится обязательное условие, согласно которому приобретенное с использованием средств материнского капитала жилое помещение подлежит оформлению в общую долевую собственность родителей, детей и других родственников.т.е. данный жилой дом должен находитья не только в собственности свекрови, но и Вашей собственности и собственности детей.Причем, еще раз подчеркиваю,что это не совместная собственность. Вы должны соглашением определить долю каждого члена семьи в этом жилом доме. Это обязательно условие, без которого средства материнского капитала Вы не получите.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.04.2009, 19:29
Аватар для Аленка Ккучк
Аленка Ккучк Аленка Ккучк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аленка Ккучк is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите...как можно обналичить материнский капитал.....или его нельзя.....второму ребенку 2года.....а деньги нужны сейчас.....и самое интересное на кредиты....помогите....что мне делать...
__________________
Я не ищу никого и ничего..всё самое лучшее у меня уже есть
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.04.2009, 19:49
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Аленка, что значит обналичить? Вам никто и никогда эти деньги не отдаст в руки. Вам можно будет потратить эти деньги либо на улучшение жилищных условий, либо на учебу ребенку, либо себе на пенсию. И все. Единственное - в этом году разрешили получить 12 тыс рублей наличными. Для этого Вам необходимо будет обратиться в пенсионный фонд и написать заявление. Вам оформят эти деньги и вычтут из маткапитала. По другому - нельзя. Если Вы собираетесь взять ипотеку - Вам необходимо собрать документы, что Вы улучшаете жилищные условия и пр. Для этого также необходимо обратиться в банк, в октором собираетесь оформлять ипотеку.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2009, 06:35
Аватар для Аленка Ккучк
Аленка Ккучк Аленка Ккучк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аленка Ккучк is infamous around these parts
По умолчанию

лариса спасибо.....но почем гос... может дать только 12т.....и так же вычитать из материнского капитала......а ипотеку брать с 2-мя маленькими детьми....это глупо...темболее мне взноса хватит только на ванну....а дальше чем платить .....в месяц получается по 4т как минимум....
__________________
Я не ищу никого и ничего..всё самое лучшее у меня уже есть
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2009, 09:11
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Аленке
Не совсем понимаю, чем мы Вам можем помочь. Есть Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". В нем все прописано: кто имеет право на материнский капитал, порядок выдачи сертификата и распоряжение средствами мат капитала. Лариса Вам написала в каких случаях это возможно. А для уточнения всех деталей по Вашему случаю обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда с письменным заявлением, в котором укажите направление использования капитала. В течение месяца с даты приема заявленияПенсионный фонд вынесет решение об удовлетворении или отказе в Вашем заявлении, прислав Вам соответствующее уведомление. Обналичивать Вам эти деньги никто не будет.Законодательство это не предусматривает. Деньги переводятся со счета Пенсионного фонда путем безналичного перечисления насчет, например, организации, осуществялющей строительство жилого помещения или на счет физического лица-продавца жилого помещения.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.05.2009, 03:03
Аватар для Елена иСэк
Елена иСэк Елена иСэк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена иСэк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Меня интерисует начисление пособий по уходу за ребенком до полутора лет?Евгения Яковлева уже писала расчет - схему для Оксаны Гурской.Моему сыну 9 месяцев и все 9 месяцев я получаю разную сумму. То 5100, то 5880( чаще), а этот раз 5330.Я думала, что выплата должна быть ежемесячно одна и тажа ПРАВАли я? Вопрос в свою бухгалтерию я конечно задам, но пока немогу, так как второй месяц там идут большие разборы по фактам недостачи Ген.директора и им не до меня.
__________________
Блинчики испекли - икоркой нашпиговали, калдунов налепили - ЖДЕМ ПАПУ ДОМОЙ!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 01.05.2009, 19:29
Аватар для Лариса Путинцэ
Лариса Путинцэ Лариса Путинцэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Лариса Путинцэ is infamous around these parts
По умолчанию

Конечно, же, Лена Вы правы! И Вам следует в письменном виде написать заявление в свою организацию о том, чтобы Вам уточнили расчет денежного пособия. Они обязаны предоставить Вам ответ в 3-х дневный срок. Вы об этом тоже укажите в заявлении.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot