» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 20.11.2009, 13:03
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Прокопович
Здесь уже не раз обсуждался вопрос куда можно направить средства материнского капитала. Автомобиль на эти средства купить нельзя. Просмотрите форум, я уже достаточно подробно на этот вопрос ответила. Что касается ремонта, то в Постановлении Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий" речи о ремонте нет. Речь идет о покупке (строительстве) жилья (ипотека, долевое участие, ЖСК). Оформить материнский капитал на неотложные нужды нельзя!!! Откуда Вы это взяли? Можно получить единовременную выплату в размере 12000 руб., но при этом размер материнского капитала уменьшится на эту же сумму. И еще, Вы вероятно не знаете, но обналичить материнский капитал тоже нельзя (за исключением 12000).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 21.11.2009, 14:05
Аватар для Пермякова
Пермякова Пермякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Пермякова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо,за подробный ответ,но меня в заблуждение ввела знакомая пенсионерка,мол она сама по телевизору слышала...
__________________
Не тратьте жизнь свою на тех, кто Вас не ценит!!!!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 23.11.2009, 07:03
Аватар для екатерина фамич
екатерина фамич екатерина фамич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
екатерина фамич is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Ответте пожалуйста на такой вопрос:до какого возраста ребенка оформляется материнский капитал и его можно оформить только по месту регистрации матери или в пенсионном фонде по месту фактическогопроживания?
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 23.11.2009, 07:31
Аватар для Василий
Василий Василий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Василий is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! у меня вопрос таков. Если я плачу алименты на ребенка, я могу сделать отдельный счет и поделить пополам алименты половина которых начислялась бы на этот счет которым ребенок смог бы воспользоваться при достижении 14-ти лет?
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 23.11.2009, 12:44
Аватар для Елена Кавк
Елена Кавк Елена Кавк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Елена Кавк is infamous around these parts
По умолчанию

Для Василия Кузнецова. Этот вопрос Вы можете решить лишь совместно с матерью Вашего ребенка.
__________________
Добро пожаловать в мою группу "Одежда на любой вкус и карман. Иваново."!!!)))
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 25.11.2009, 08:10
Аватар для Костецкая
Костецкая Костецкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Костецкая is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, муж предприниматель находится на вмененке, при подаче документов в собес на пособие смотрят только декларацию его или требуют еще какую то информацию о наличии счета в банке например?
__________________
ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА- ГРУППА "МАМА ЭКОНОМИТ.РУ"
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 25.11.2009, 13:04
Аватар для Ловягина
Ловягина Ловягина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ловягина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.помогите пожалуйста в решении моего вопроса.заранее спасибо.я устроилась на службу прапорщиком.потом ушла в декрет.родила двойню.это 2 и 3 ребенок.мало того,что материнский капитал на одного.так еще по уходу за ребенком до 1,5лет,платят как за одного 7000.детям уже скоро год,а они не знают как мне сделать перерасчет и как выплачивать.они знают только как платится гражданским за двойню и при этом,когда ребенок первый и второй.сказали сами ищите приказ,узнавайте и тогда мы вам сделаем перерасчет.заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 25.11.2009, 14:21
Аватар для LN
LN LN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
LN is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ОТУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.ДО ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ Я ПРОРАБОТАЛА 8 МЕСЯЦЕВ,ОПЛАТИЛИ!100% ЗАРОБОТКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ,ПОЛУЧИЛОСЬ ОКОЛО 72500 ЗА 140 ДНЕЙ.ПО УХОДУ ПЛАТИЛИ 6050-6150 РУБ. В МЕСЯЦ,ЗА ФЕВРАЛЬ ТОЛЬКО ПЛАТИЛИ 5 150РУБ.СЕЙЧАС Я НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ ВНОВЬ СОБИРАЮСЬ В ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ.КАК МНЕ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО СОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТРА ЛЕТ ЗА ВТОРЫМ?ЕСЛИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ДЕЛИТЬСЯ НА ОКЛАД И ЕЖЕМЕСЯЧ.ПРЕМИЮ.ФЕВРАЛЬ-МАРТ Я ВЫХОДИЛА ДОБРОВОЛЬНО НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ,СОХРАНЯЯ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И ОТПУСК ДО ТРЕХ ЛЕТ.ГОВОРЯТ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТАКЖЕ КАК С ПЕРВЫМ НАДО ПОРАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ,В ОПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ Я УХОЖУ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ,И В ЯНВАРЕ 2010 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН ПО ЭТИМ ВЫПЛАТАМ-ПОВЛИЯЕТ ЛИ ОН НА МОИ ВЫПЛАТЫ???прошу вашу помощь!!!!!!!спасибо!!!!
__________________
Моё счастье-это тёплые сына ладошки,под диваном фантики,на диване крошки..
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 27.11.2009, 16:30
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерине Фомичевой. Лица, имеющие право на получение материнского капитала, вправе обратиться в в территориальный орган Пенсионного фонда РФ по месту жительства или фактического проживания за получением сертификата в любое время после возникновения указанного права.
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 27.11.2009, 20:47
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Евдокимовой
У Вас не верные представления о материнском капитале. Он выплачивается не накаждого ребенка, а право на него возникает с рождением второго, третьего и т.д. ребенка, рожденного после 1 янв.2007 года. Что касается пособия по уходу за ребенком, то оно выплачивается из средств Фонда социального страхования. И обращаться за консультацией нужно именно туда. Они все иобъяснят Вашим бухгалтерам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot