» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 31.10.2009, 12:58
Аватар для Мариша
Мариша Мариша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мариша is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите как правильно поступить....Мне присудили 25% алиментов, наш горе папа ни где не работает официально (хотя я точно знаю, что это не так, но документально подтвердить это не могу) он встал на учет в центр занятости, отучился там, его сняли с учета в мае месяце 2009г. и до сих пор документы не передали в службу судебных приставов, я ходила в ЦЗ они сказали мне, что документы нужно оформить а когда все будет готово мой исполнительный лист передадут в ССП, это было два месяца назад. Посоветуйте как мне грамотно поступить в этой ситуации, у меня подозрение, что они специально удерживают мои документы.
__________________
Грустно......
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 31.10.2009, 13:07
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. Напишите официальное заявление в центр занятости наслеления с просьбой выдать исполнительный лист на руки взыскателю или направить его письмено в СПП. Заявление пишется в 2-х экземплярах и сдается под подпись . В течении 30 дней Вам олжны выдать официальный ответ о принятом решении.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 31.10.2009, 14:06
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Приставы велят отправлять заявление и исп лист по месту прописки ответчика....Разве не долждны принять дело в производство по месту прописки ребенка?
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 31.10.2009, 15:29
Аватар для Макарова
Макарова Макарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Макарова is infamous around these parts
По умолчанию

муж платит алименты на содержание ребенка 25% и 3000р на мое содержание до достижения ребенком 3х лет. будет ли он платить на мое содержание, если я выйду в 1,5 года на работу?
__________________
Чужая душа потемки, а собственная склад боеприпасов!
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 31.10.2009, 15:38
Аватар для Макарова
Макарова Макарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Макарова is infamous around these parts
По умолчанию

у бывшего мужа задолженность по алиментам более 30000, т.к. кроме алиментов на ребенка он платит и на мое содержание, то в сумме получается около 50%. и долга списывают ежемесячно по 700-800 рублей, такими темпами долг он вернет года через 3, но за 3 года инфляция не будет стоять на месте и я получу уже совсем не те деньги . как быть? долг возник по вине приставов. бывший муж добровольно долг выплачивать отказывается
__________________
Чужая душа потемки, а собственная склад боеприпасов!
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 31.10.2009, 16:04
Аватар для Николаева
Николаева Николаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николаева is infamous around these parts
По умолчанию

ребенок инвалид 1 группы, не трудоспособный. бывший муж не платит алименты уже 2 года. не однократно обращалась к приставам, но результата нет. вызовут его к себе, поговорят и все... что делать дальше?
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 31.10.2009, 17:45
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Макаровой и всем: При злостном уклонении от уплаты алиментов, пишите заявления о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ в отношении плательщиков, в службу судебных пристовов, прокуратуру и милицию,т.е. везде.Так может и начнёт платить.Просите наложить арест на любое имущество должника, если такое есть.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 31.10.2009, 19:19
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Т.Кузнецовой. До исполнения какого возраста б/муж будет платить на Ваше содержание должно быть отражено в решении суда. А по поводу задолженности возможно будет взыскать к сожалению, не процент инфляции, а процентную банковскую ставку рефинансирования за пользование должником Вашими денежными средствами.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 31.10.2009, 19:20
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

И.Денисовой. Приставы будут работать с должником, а не с его ребенком, по этому исполнительный лист и принимают приставы по месту жительства должника.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 01.11.2009, 08:16
Аватар для Макарова
Макарова Макарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Макарова is infamous around these parts
По умолчанию

в решении суда - муж будет платить на мое содержание до 3 лет. может лион подать в суд об отмене выплат, т.к. я выйду на работу?
__________________
Чужая душа потемки, а собственная склад боеприпасов!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot