» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » У кого есть вопросы по поводу нотариата????я помощник нотариуса с многолетним

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 13:49
Трофимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У кого есть вопросы по поводу нотариата????я помощник нотариуса с многолетним

У кого есть вопросы по поводу нотариата????я помощник нотариуса с многолетним стажем, помогу чем смогу)или будем вместе разбираться!

У кого есть вопросы по поводу нотариата????я помощник нотариуса с многолетним стажем, помогу чем смогу)или будем вместе разбираться!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 15:18
Ал на Сарайкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте Снежанна, я юрисконсульт в исправительном учреждении. Недавно ко мне подходили с документами об отказе на наследство, спрашивали, может ли начальник колонии заверить все это, я отказала. Как вы считаете, правильно ли я поступила?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 17:06
ЛЮСЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежанна, разъясните, пожалуйста следующую ситуацию: в 1999 году умерла мама,дочь подала в 2010году иск в суд о восстановлении срока на принятие наследства и признании её наследницей по закону. В иске указала, что она является единственной наследницей по закону. На самом деле у неё есть родной брат, родной сын умершей, об этом уведомила суд администрация МО. Каковы юридические последствия для истицы-дочери умершей? Вправе ли она претендовать на наследство?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2010, 05:43
Y А N G U L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю она в праве претендовать на свою долю наследства, *также если наследник не претендует на наследство в данном случае ее брат то к наследству призываются иные наследники по закону в данном случае это она.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2010, 05:45
Y А N G U L
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алена Сарайкина, не уверен но я считаю что вы правы так как у начальника колонии нет лецензии которая бы позволяла ему решать такого рода вопросы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2010, 10:49
Темирлан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снежана здравствуйте! У меня такая ситуация: по решению суда я взыскиваю долг с физического лица, но приставы не могут его найти, мне известно что он владеет автомобилем по доверенности выписанной нотариусом, каким именно нотариусом, мы не знаем. Делали запрос на имя президента нотариальной палаты региона, но ответ нам ничего не дал, что делать в данной ситуации!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.11.2010, 20:37
Лада Гкиши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер Снежана! Не подскажите ли адрес организации в России (желательно Москва) куда можно обратиться напрямую с адвокатским запросом о получении информации относительно факта рождения лица (запись в актах гражданского состояния) для открытия наследства. Наследодатель - гражданин Молдовы. Наследник 1-ой очереди предположительно был рожден в Москве, и сейчас проживает в Москве. Заранее благодарю за любую информацию. Лада
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot