» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » очень интересно поговорить о взятках, кто бы их ни брал....

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2010, 11:14
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Все, Людмила, записали. Сейчас цены выросли, она уже дороже. Взятки надо давать через посредников, т.к. не у каждого возьмут. Некоторые целый бизнес на этом организовали. Писать на листочке. Вслух ничего не говорить. Пальчиками не трогать. И иметь "своих" свидетелей. А также друзей в ФСБ. Ее (взяточнику) бросать в окно, откуда быстро уносят (как в кине). Дающему (да, пусть его рука не оскудеет) тоже можно через окно.
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.10.2010, 11:59
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Еще можно намекнуть, что во дворе стоит ваша машина, у которой багажник на замок не закрыт (сломан замок). Мало ли кто чего мне в открытый багажник кинет! А в соседней машине сидят люди, наблюдают и потом по телефону условной фразой подтверждают, что в багажник пакетик положили. Вышел, сел в машину, поездил по городу, проверился и в съемный гараж. Но безопасней пластиковой карты ИМХО ничего нет.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.10.2010, 12:02
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Да способов сколь угодно можно придумать, но если все это делается в рамках оперативного эксперимента, а уголовные дела о взятках только так и появляются, то ничего не поможет хоть голым вместе с деревом и пластиковой картой весь день по городу на машине катайся.:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.10.2010, 23:39
Аватар для Андрей С
Андрей С Андрей С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Андрей С is infamous around these parts
По умолчанию

очень интересно поговорить о ВЗЯТКАХ, кто бы их ни брал....
===
Кто бы их не брал, а отдавать жалко (ch)
__________________
Несовершенная практика совершенствует только ошибки!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.10.2010, 06:35
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

И почему-то не предлагали, когда д/л работал. Вот, ведь, жмоты. Насчет неотвратимости у нас наказания за взяточничество - разом слова закончились, одни эмоции. Некоторые тут в темах сами (справедливо) говорили про "40 прОцентов" - черных - бюджета. А реально уже два года сидим на таком у/деле (подробности не могу, пока не закончено), где предполагаемый "получатель" из судсистемы, а "подносчик" снарядов вечно мешающий всем и вся лойер. Трещит, как фанера над Парижем при наличии аудиозаписей и о/прослушивания. Все построено на безграмотности и непрофессионализме (это к слову др.темы об уровне опер. и следствия). Легче было бы при доказанности. Ей-бо. Давно бы закончили и получили условно. Чем приходить домой и хвататься за голову - мир сошел с ума или кого позвать, так работают. Берите и давайте, ребята, а лучше через "пластик", точно, лично я запомнил и по блату расскажу. А-то спецы нас поймают. Только дустом!
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.10.2010, 07:46
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Не соглашусь с Олегом! Тут два фактора, которые нельзя игнорировать. 1- профессионализм оперов. 2. - квалификация адвокатов.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.10.2010, 09:00
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошо! Премного извините, уважаемые коллеги. Частный вопрос по теме, на который потом дам ответ стороны обвинения, поддерживаемый пока правосудием: "Может ли взяткодатель, давший взятку через посредника-адвоката д/лицу, быть признан потерпевшим от мошенничества этого самого посредника по ст.159 УК РФ, заведомо не желавшего передавать и не передавшего эту самую взятку в виде денег?". С возвратом посредником предмета взятки взяткодателю в перерывах судебных заседаний и принятием этого обстоятельства судом, как основания для прекращения дела (за примирением)? (Знаю, знаю постановления Пленумов ВС РФ и собственное убеждение. Меня только не распекайте и не критикуйте за "глупый" вопрос). Никаких особенностей в деле нет, которые бы вышли за пределы вопроса. Дело возбуждено и рассматривается в суде по ст.159 УК РФ. Покушение на дачу взятки "потерпевшим" доказано, отказано по Прим. к ст.291 УК РФ и изложено дословно в постановлении о признании потерпевшим. Только без эмоций, пожалуйста.
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.10.2010, 09:54
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Герман! Пока нельзя. Меня, правда, читают. Когда денег пришлете? Лошади хыть овса куплю, а то не возит старая на опилках(H) (D)
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 28.10.2010, 10:12
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений Вы конечно можете не соглашаться, но из тысяч уголовных дел о взятках в суде "разваливаются" единицы, на пальцах двух рук пересчитать можно. Статистика... так ее:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 28.10.2010, 10:23
Аватар для Олег ШОКС
Олег ШОКС Олег ШОКС вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 122
Олег ШОКС is infamous around these parts
По умолчанию

Герман, я бы не отказался от ваших денег, меня настораживает, что вы взамен хотите?
Сразу говорю, Родиной я не торгую )))
__________________
ВремЯ не изменяет, а лишь совершенствует нас
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot