» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 18.06.2009, 02:44
Аватар для Евгений ШИМО
Евгений ШИМО Евгений ШИМО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Евгений ШИМО is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята. читаю и смеюсь! ВЫ так и не поняли. чтопервые. кто пострадает - будут адвокаты? и все мы категорически против этого закона. он не устраняет конкуренции - ну какие они нам конкуренты! Особенно в уголовных делах!
__________________
Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 18.06.2009, 06:48
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Да конечно, принудительная ликвидация некоммерческой организации - суровая кара. Особенно для ее учредителей. Кстати у нас в области ни про одну не слышал. А вот люди жалуются постоянно.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.06.2009, 12:34
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Да.... я читаю и тоже удивляюсь. Благая цель обсуждения законопроекта, его плюсов и минусов (а есть и те и другие) сведена господами адвокатами к банальному соревнованию "кто круче". Высказывания же Дмитрия Новосельцева и некоторых других адвокатов иногда просто оскорбительны и не делают Вам чести. Адвокатское удоствоерение в кармане не оправдывает хамства и неуважения к собеседникам.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.06.2009, 12:48
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Новосельцеву.
Дмитрий я прекрасно знаю ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре вРФ" и не стоит Вам утруждаться и мне его разъяснять. И не нужно мне хамить. Я Вас старше, а в некоторых делах, уверена,гораздо опытнее и успешнее, и хотя и не сдавала экзамен в адвокатуру, но имеюмноголетний опыт работы с уважаемыми адвокатами, в юридических фирмах, а также степень к.ю.н.Так что тон свой и попытки уличить меня в чем-то поубавьте. Если Выизначально исходите из того, что все неадвокаты, кто здесь вступает вразговор с Вами являются либо шарлатанами либо простонепрофессионалами, то ... это свидетельствует только о Вашей неумности.
Соответствие же Вашего уровня самомнения уровню Вашего личного опыта работы в Малоярославце и количестве успешного представительства интересов доверителей, вызывает очень большое сомнение.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 18.06.2009, 13:36
Аватар для Hикoлaй Никамаэ
Hикoлaй Никамаэ Hикoлaй Никамаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Hикoлaй Никамаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Л. Согласен с Вами, нельзя опускаться до разговоров на тему "кто круче". Мы пытаемся сравнивать круглое и теплое. Адвокат и юрисконсульт совершенно разные профессии (статусы). Пусь будут адвокаты - адвокатами, а юристы - юристами!!! У нас, адвокатов, есть куча "конкурентных приемуществ", имы ими вполне успешно пользуемся!! если Вам эти приемущества не нужны - создавайте свои и пользуйтесь ими!!! А обсуждаемый закон не имеет перспективы, пустые это разговоры.
__________________
Любые проблемы - ерунда, когда есть здоровье у тебя и твоих близких.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.06.2009, 15:20
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Николай Николаевич, я тоже с Вами согласна. У адвокатов свои преимущества, а у частнопрактикующих юристов и юр. фирм свои. Каждый юрист сам выбирает какой дорогой ему идти исходя из своих интересов и потребностей. Каждый человек и организация сами определяют к кому обратиться за помощью, с кем работать. А от такого закона пострадают все, и адвокатское сообщество и неадвокаты.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.06.2009, 06:25
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, после последнего поста Марины Л. в адрес Дмитрия Новосельцева, полагаю, дискуссию можно сворачивать. Как говорится финиш.
Раз уж большая белая господина из москвы, да еще и КЮН, сказала заткнуться Малоярославцу, нам за Уралом наверное вообще придется "ку" до вечера делать.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 19.06.2009, 23:44
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Л. Марина! Великодушно прошу простить меня, ибо я не хотел поставить вашу квалификацию под сомнение. Право, вы сами поставили себя в такое положение. Как может расценить адвокат вопрос: "Кто будет привлекаться адвоката к дисциплинарной ответственности?" На это может дать ответ либо адвокат, либо лицо, изучившее соответствующее законодательство. Вы, видимо, не относитесь ни кпервой, ни квторой группе. Также вызывают подозрение ваши высказывания про налогообложение адвоката. Что же касается меня, то просто, вступив с кем то в дискуссию, я, изначально, изучаю вопрособсуждения. Это для меня правило!Такое жеправило, как правило не говорить клиенту о том, чего я не знаю или не могу гарантировать (это, кстати, к вопросу об ответственности адвоката против ответственности частнопрактикующего юриста). Выже позволили себе высказывания, за которые ответить не смогли, а также не смоглипризнать свою неправоту.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 19.06.2009, 23:46
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Высказывания про КЮН и старшинство по возрасту -просто смешны... их я не комментирую. А насчет практики в Малоярославце, хочу сказать:Малоярославец - моя Родина, в которой я родился, рос и вырос, чем очень дорожу.И хотя моя учеба, практика и работаскладывалась и складываетсяне в Малоярославце, но адвокаты этого небольшого городка очень бы удивились прочитав ваши высказывания. Это много говорит о вас.... Уж, простите, коллега...
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 20.06.2009, 09:11
Аватар для Курдюмова
Курдюмова Курдюмова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Курдюмова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, а также юристы! О чем вы спорите? От спора перешли к взаимному унижению. Кто "круче" покажет Ваша работа и как ее оценит клиент после вынесения решения или оглашения приговора, а также как ее оценит работодатель. Коль скоро взялись обсуждать законопроект - так и обсуждайте его!
__________________
Утро не всегда бывает добрым, поэтому я просыпаюсь днем !!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot