» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2441  
Старый 20.11.2010, 06:40
Аватар для Серова
Серова Серова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Серова is infamous around these parts
По умолчанию

Но ведь у этой организации два предприятия,ОДНО ИЗ КОТОРЫХ ЛИКВИДИРУЕТСЯ,моему ребенку еще 9 месяцев,как тогда я буду получать декретные.
__________________
Все лучше всех,все просто класс!!!!!
Ответить с цитированием
  #2442  
Старый 20.11.2010, 07:32
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Авруцкой. Для начала очень внимательно ознакомьтесь со ст. 81 Трудового кодекса. Нет смысла переписывать то что вы можете прочитать сами. Там Вы найдете исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Ну а далее, как поставить на место *начальницу - отдельный разговор.
Ответить с цитированием
  #2443  
Старый 20.11.2010, 07:47
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Машуне Лазар Вы обрисуйте конкретней то учреждение, в котором Вы работаете? Все же есть различия между терминами "организация" и "предприятие". Это юридическое лицо, что-то иное? Вас что беспокоит в первую очередь - Ваше увольнение вообще или получение не декретных, а пособия по уходу за ребенком? Пособие в случае увольнения будете получать через органы соцзащиты.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2444  
Старый 20.11.2010, 07:53
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Авруцкой Если вопрос жизни и смерти, то даже при равноправии в Вашей ситуации, я бы посоветовала на больничный пойти Вам, а мужу закрыть и выходить на работу. Вы довели ситуацию до крайности, а теперь пытаетесь что-то доказать работодателю. С произволом руководителей сложно бороться, наше сознание еще не доросло до нужного уровня. Нужно стараться выходить из таких ситуаций мирным способом.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #2445  
Старый 20.11.2010, 09:10
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Авруцкой. Согласен с Евгенией. Конечно если становиться в "стойку" и идти на принцип, и исходя из того, что Вы написали , дело выигрышное. Но *каков будет обратный эффект со стороны той же начальницы?
Ответить с цитированием
  #2446  
Старый 20.11.2010, 10:50
Аватар для Левченко
Левченко Левченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Левченко is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста,имеют ли право сократить мужа,он трудится в милиции,доработал до мин.пенсии.он учится заочно,у него на иждевении я и полугодовалый сын
__________________
Женское счастье-был бы милый рядом!!!
Ответить с цитированием
  #2447  
Старый 20.11.2010, 12:05
Аватар для Евгения Мим
Евгения Мим Евгения Мим вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Евгения Мим is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, я закончила мед вуз с красным дипломом, и мне сказали, что 3 года я буду зарплату получать больше, за счет диплома, но в интернатуре больше я не получала, № года эти начинаются с окончания института, или с окончания интернатуры,? *заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2448  
Старый 20.11.2010, 12:08
Аватар для ОЛЬГА ФИН
ОЛЬГА ФИН ОЛЬГА ФИН вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
ОЛЬГА ФИН is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопрос,а после окончания колледжа с красным дипломом это тоже на зарплате отражается?Спасибо.
__________________
Я НЕ РЕВНУЮ БЫВШИХ...С ДЕТСТВА Я ПОНЯЛА, ЧТО НАДО ОТДАВАТЬ СТАРЫЕ ИГРУШКИ ТЕМ, КОМУ ПОВЕЗЛО МЕНЬШЕ...)))
Ответить с цитированием
  #2449  
Старый 21.11.2010, 08:11
Аватар для Галина Макас
Галина Макас Галина Макас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Галина Макас is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,подскажите если человек на работе(государственный музей)является материально ответственным лицом,ему должны за это платить и есть ли какой нибудь закон по этому поводу?
__________________
Смотрю прямо,дышу ровно,вру честно,оправдываюсь красиво..................
Ответить с цитированием
  #2450  
Старый 21.11.2010, 15:26
Аватар для Сергей Сдад
Сергей Сдад Сергей Сдад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Сдад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Не могу найти конкретный ответ на вопрос по следующей ситуации: работника направили в командировку в структурное подразделение на праздничные дни (с 20 по 23 февраля) и в ночное время он погиб (уг.дело по факту гибели пока расследуется). В составлении Акта о гибели на производстве отказано так как по мнению работодателя погиб в нерабочее время. Как считается рабочее время в командировке в праздничные дни (в Правилах трудового распорядка об этом не указано).
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot