» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 11.02.2010, 12:23
Аватар для Надежда Стакака
Надежда Стакака Надежда Стакака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Надежда Стакака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нужно ли регистрировать недвижимое имущество (квартиру) после получения Свидетельства о наследстве?Нотариус говорит, что нет.Для сделок пойде и Свидетельство.Так ли это?На основании чего?
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 11.02.2010, 12:26
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде. Свидетельство о праве на наследство на недвижимость подлежит обязательной регистрации в регистрационной палате. К нему необходим кадастровый паспорт и оплаченная госпошлина - 200 рублей.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 11.02.2010, 19:43
Аватар для Ружьина
Ружьина Ружьина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Ружьина is infamous around these parts
По умолчанию

Извините,Константин, а нотариусы работают по буквам? На букву "Р" (Ружьина) в Крылатском кто работает?Вы сможете ответить?Спасибо.
__________________
Лето, море, жарко.....
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 12.02.2010, 06:31
Аватар для Грудененкова
Грудененкова Грудененкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Грудененкова is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЙ ДЯДЯ ХОЧЕТ НА МЕНЯ ОФОРМИТЬ ДАРСТВЕННУЮ,НО НЕ ЗНАЕТ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ.ЕСЛИ НЕ ЗАТРУДНИТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.СПАСИБО.
__________________
ВОТ И ЗИМА!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 12.02.2010, 08:41
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Онюшевой. для сделки дарения необходимо получить кадастровый паспорт на строение, кадастровый паспорт на землю, взять свидетельство о собственности на строение, договор о собственности или аренде на землю, составить договор дарения, если даритель состоит в браке, получить нотариально заверенное согласие супруги, оплатить госпошлину за проведение сделки и зарегистрировать ее органах юстиции (регистрационной палате). Необходимо личное присутствие при сделке дарителя и одаряемого с документами, удостоверяющими личность.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 12.02.2010, 09:39
Аватар для Шорнина
Шорнина Шорнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Шорнина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста с ченго начать?У меня умер дедушка, отец моего отца,который тоже умер 38 лет назад.У деда наследниками остались только внуки.Я понимаю,что сейчас мне надо доказать,что я наследница,чтобы вступить в право наследования.Но из документов отца у мамы осталось только свидетельство о браке и мое свидетельство о рождении.Еще раньше,когда отцу выдавали паспорт,в фамилии изменили одну дукву,так,что у меня с дедом даже разная фамилия (он ШАрнинн,а я ШОрнина).Т.к. дед жил далеко от меня мы редко встречались,общались в письмах,о его похоронах узнала не так давно,понятно,что и свидетельством о его смерти владеют люди заинтересованные в его имуществе.У меня осталось два месяца.С чего начать???И еще,у меня маленький ребенок,которого я не могу бросить (кормлю),возможно ли решать все дела по наследству по телефону,заказными письмами или другими методами...?
__________________
Ученые наконец-то нашли, где у женщины находится точка G. В конце слова shoppinG.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 12.02.2010, 13:41
Аватар для нина падак
нина падак нина падак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
нина падак is infamous around these parts
По умолчанию

ЕЛЕНЕ ОНЮШЕВОЙ. Анна вам ответила что нужны документы на ж/дом и землю (кадастровые паспорта). Хочу дополнить. Если земля не оформлена, что бывает часто, вы можете получить в дар только дом, а уже землю оформлять на свое имя.
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 12.02.2010, 17:37
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Оншевой. Хочу поправить - строением с неоформленной землей можно распорядиться ТОЛЬКО написав завещание. Ни продать, ни подарить строение отдельно от земли невозможно.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 12.02.2010, 17:40
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Япрынцевой. Берите свой паспорт и бегом к нотариусу писать заявление о вступлении в наследство. По том будете в судебном порядке решать все вопросы. В настоящее время для Вас основное -не упустить сроки. Не переживайте получив нотариальный отказ -там будет оговорено, что вам надо сделать и какие документы представить для получения наследственного имущества. Без отказа нотариуса в суд обратиться невозможно!
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 12.02.2010, 20:40
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Япрынцевой
По месту открытия наследства, т.е. в том городе где дедушка умер и где осталось его имущество.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot