» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1101  
Старый 25.07.2010, 20:55
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга - какая квартира, сколько комнат, где прописана и проживает сестра - там не всё так просто.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #1102  
Старый 25.07.2010, 20:56
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Жухевич-Сергеев\\когда умер наследодатель?и было ли завещание == почему вы так обещали?
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #1103  
Старый 25.07.2010, 21:01
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Жухевич-Сергеев Обращались ли в течение 6ти м-цев родители и дети мужа от 1го брака к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Есть ли среди них прописанные в Вашем доме на день смерти мужа? Если ничего из этого нет, то обратитесь к нотариусу и получайте Св. о праве наследования по закону на его 1/2 имущества, нажитого с Вами в браке, в т.ч. на машину, сарай (в котором живете) и на остатки от дома и делайте с этим имуществом всё, что считаете нужным. Все претензии др. наследников могут быть рассмотрены только в суде, если у них найдутся на то основания. Удачи!
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1104  
Старый 25.07.2010, 21:12
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Миносян и ВСЕМ!!! Основным критерием работы группы является тот факт, что личную переписку никто и ни с кем не ведет, и вести не будет, поскольку группа есть группа, для того она и создавалась - для ВСЕХ, и я, как АДМИН, отвечающий за группу, категорически против каких-либо переписок в личке, поскольку только в группе можно получить квалиф. ответ, который будет под присмотром у многих специалистов, и в случае непрофессионального ответа кого-либо с молодых юристов, он будет под присмотром профессионалов. Вам хочется получить наиболее правильный ответ - тогда и ждите ответа в группе, а что вам могут насоветовать в личке - неизвестно, и потом вы же сами нас обвините в непрофессионализме, и обвините именно группу, а не конкретного человека, вам ответившего. И еще, пожалуй, самый главный аспект переписки в личку - так теряется информация для остальных участников группы, у кого в дальнейшем может возникнуть аналогичный вопрос.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1105  
Старый 25.07.2010, 21:19
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:
Ведь не секрет, что очень многие новички даже не задают свои насущные вопросы, обнаружив в группе уже имеющийся ответ на аналогичный вопросили ситуацию. И раз вы в группе состоите - свой вопрос и задавайте в группе, тем более, что она является закрытой. Вы пройдитесь по темам - иногда бывает, что отвечая на вопрос, все юристы спорят до посинения, пока не выработается констуктивное решение. Мое мнение еще и такого плана - даже если идете в консультацию - лучше не экономить, а проконсультироваться не с одним юристом, а у нескольких, но там вопрос упирается в деньги, а вот как-раз-то группа из-за этого и является весьма ценной, поскольку каждый спрашивающий может быть уверен в правильности ответа, так как если ответ неправильный - кто-нибудь с отвечающих заметит это в любом случае и исправит обязательно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1106  
Старый 26.07.2010, 06:46
Аватар для Панкратова
Панкратова Панкратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Панкратова is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро.Подскажите как правильно поступить в моей ситуации.: завтра,27 июля будет пол года как умер мой отец. Я была у нотариуса после его смерти и мне было назначено на сегодня посещение нотариуса,а она в отпуске до 2 августа.....У нас трех комнатная квартира.Приватизированная на троих на отца,меня,мою дочь. Семь лет назад была конфликтная ситуация по поводу квартиры с моим братом....Т.К. я проживала с отцом в квартире и досматривала его во время болезни,вопрос о делении квартиры, после его смерти, с братом не поднимался.Ходил он к нотариусу или нет я не знаю.....Как мне быть : Ехать в район к нотариусу или я могу дождаться до 2 августа,когда выйдет наш нотариус из отпуска....Надеюсь,я понятно изложила свои мысли.СПАСИБО за помощь.
__________________
Невидимка!Я не виновата,что меня мама такой красивой родила.Шляпа у тебя ничего,а вот лицом не вышлa.)))
Ответить с цитированием
  #1107  
Старый 26.07.2010, 06:58
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Хоролец (Панкратова) Если брат подал, как и Вы заявление нотариусу, то уже изменить ничего нельзя: он, также как и вы имеет право на 1/2 доли отца, т.е. на 1/6 кв-ры. Сегодняшний Ваш визит не изменить ничего, поэтому дожидайтесь 2 авг., ведь всего 6 дней.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #1108  
Старый 26.07.2010, 07:56
Аватар для Валентина Жух
Валентина Жух Валентина Жух вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Валентина Жух is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа,завещание не было. Они подали в нотариус заявление на наследство.Так как у меня денег не было с ними расчитаться,за дом,машину,земля,прицеп я им предложила машину,но они долго тянули с этим предложением,а теперь, когда сгорел дом они вспомнили *про *машину.А теперь я и во все *не собираюсь им ничего давать,сама осталась на улице.
__________________
Меняю машину на деньги.
Ответить с цитированием
  #1109  
Старый 26.07.2010, 08:20
Аватар для Рамиля Охма
Рамиля Охма Рамиля Охма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Рамиля Охма is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброго дня! Подскажите, что мне надо предпринять, чтобы получить по наследству остатки вкладов и компенсации по ним? Дело в том, что не все сберкнижки наследодателя найдены. По запросу нотариуса пришла справка, что счетов аж 11, а сберкнижек я нашла всего 3(последние). Видимо отец их после дефолта просто выбросил, когда те десятки тысяч превратились в сотни рублей. Сумма компенсаций конечно невелики, но все же... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #1110  
Старый 26.07.2010, 08:22
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Рамиля, прочитайте тему "КОМПЕНСАЦИЯ ВКЛАДОВ СБЕРБАНКА СССР", *там отвечает грамотный специалист и если не найдете ответ, то зададите свой вопрос там, здесь он не актуален
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot