» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Все что касается материнского капитала

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2009, 18:25
Аватар для Аниса Камэс
Аниса Камэс Аниса Камэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Аниса Камэс is infamous around these parts
По умолчанию Все что касается материнского капитала

С 01.01.2009 года вступили в силу изменения, внесенные в ФЗ "О дополнитеьных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". Теперь не дожидаясь достижения ребенком трех лет можно использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий в том числе на погашение текущих жилищных кредитов. Как это сделать? Какие конкретно документы необходимо собрать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.01.2009, 09:40
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Заявление о распоряжении подается в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства (пребывания) либо фактического проживания, с приложением следующих документов:
1. сертификат (его дубликат);2.страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования лица, получившего сертификат; 3.документы, удостоверяющие личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат;4. копию договора купли-продажи жилого помещения, прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;5.копию свидетельства о праве собственности физического лица (юридического лица), осуществляющего отчуждение жилого помещения, на жилое помещение, приобретаемое лицом, получившим сертификат;6. выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии обременений жилого помещения, приобретаемого лицом, получившим сертификат. Копии должны быть заверены нотариусом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2009, 18:24
Аватар для Грешнева
Грешнева Грешнева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Грешнева is infamous around these parts
По умолчанию

у меня такой вопрос. сертификат является именным и распоряжаться им может мать. можно ли его направить на погашение ипотечного кредита если кредит оформлен на отца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.02.2009, 15:20
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Думаю, что если Вы находитесь в браке, имущество супругов является совместным, т.к. приобретено в браке и препятствий возникнуть не должно... Но практика по таким делам еще не наработана!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2009, 20:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Конечно задавайте вопрос на форуме президента! Вопрос насущный и нужно, чтобы его увидели... властьимущие. А на алименты зря не подаете, можно было бы в суде заключить мировое соглашение, там справку не требуют :-) ....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.03.2009, 06:33
Аватар для Патрушева
Патрушева Патрушева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Патрушева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте !
Я и моя сестра мы родили деток в августе2006г. , но о материнском капиталле вообще ничего не слышали. Не могли бы Вы хоть что-то разъяснить ,что это такое , и кому он предназначается ...
__________________
Судя по количеству сегодня выпавших осадков,в честь моего дня рождения,ЗИМУ МОЖНО СЧИТАТЬ-ОФИЦИАЛЬНО ОТКРЫТОЙ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.04.2009, 14:44
Аватар для Гараева
Гараева Гараева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Гараева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Елена поясните пожалуйста. Я в марте 2008 года родила третьего ребенка. Какую сумму матринского капитала мне должны были начислисть. Или на каждый период
своя сумма? Если так, то индексируется ли материнский капитал?
Спасибо.
__________________
Я бываю такая разная:то капризная.то прекрасная,то страшилище опупенное,то красавица-Мисс Вселенная...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.04.2009, 14:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Венера Саляхова, Лариса Патрушева.
Вопрос объемный, ответ разместить на сайте Одноклассников не получится.
Жду Ваши вопросы *на Форуме: «Юридическая консультация Сообщества» - на сайте Дмитрия Анатольевича Медведева, где являюсь редактором и юридическим консультантом. Адрес: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME= list&FID=23
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.04.2009, 20:43
Аватар для Гараева
Гараева Гараева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Гараева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена извените, но мне не удалось добавить свой вопрос на сайте Медведева Д. вас нашла и все.
__________________
Я бываю такая разная:то капризная.то прекрасная,то страшилище опупенное,то красавица-Мисс Вселенная...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.04.2009, 14:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Венера Саляхова (Г ..
Вначале зарегистрируйтесь.Затем нажмите ссылку ФОРУМ.
Когда откроется - ссылку Юридическая консультация. Откройте интересующую Вас тему и в самом низу появится форма для вопроса. Задайте вопрос и нажмите - отправить.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot