» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 16:23
Александр Швэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам

Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам УПК, ГПК, АПК....(без субъективных критериев) Методы и способы противостояния суду??? Ваш опыт, практика, предложения..

Судебный произвол или правосудие ???!!!!!! Действия суда противоречат нормам УПК, ГПК, АПК....(без субъективных критериев) Методы и способы противостояния суду??? Ваш опыт, практика, предложения..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2010, 16:41
Николай Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если приговор или решение суда соответствует нормам материального и процессуального права, то можно смело говорить, что свершилось правосудие. Понятно пригравшей стороне это не понравится и вероятнее всего проигравшая сторона будет утверждать, что это произвол. Но судья всего лишь разрешил дело в строгом соответствии с законом, вот так
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2010, 18:36
Валерий Пкаск
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещёв свои молодые годы я подметил забавную трансформацию взглядов на правосудие: вначале - я требую!!!, Ему предлагают - обоснуйте свои требования. тогда - может, договоримся.... А если и договариваться никто не хочет - произвол!!!!, Взяточничество!!! Или - телефонное право... и т.д. в *зависимости от *широты фантазии...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.11.2010, 20:00
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

даже не от широты фантазии,а от того какой приговор нужен заинтересованному лицу.Если приговор не в пользу - тогда судья плохой и т.д.
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.11.2010, 21:29
Моня Симь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олицетворение нашего правосудия ,т.е . Тетя с завязанными глазами, она абсолютно не видит! Но, когда ей надо видеть, то кто-то приоткрывает ей глазки на мгновение,ЧТОБЫ ОНА МОГЛА УВИДЕТЬ ТО, ЧТО НАДО ТОМУ КТО В ЭТОМ ЗАИНТЕРЕСОВАН!)))))))))))))))))))) ВОТ И ВСЕ...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2010, 07:15
Николай Кана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Руслан, с чем *Вы *не согласны с моей позицией (сообщение 1), если аргументов *не приведете, то ещё неизвестно кто далек от судебной системы и занимается словоблудием
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2010, 08:28
Николай Кана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

произвол, а вот здесь бы поподробней (в рамках материального и процессуального права)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2010, 08:43
Аватар для Aлександр
Aлександр Aлександр вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Aлександр is infamous around these parts
По умолчанию

Рамки простые, как песня. Сходу. Замечания на протокол с/заседания отклоняет судья, на нарушения которым этих самых мат. и процесс. норм и заявлялось в заседании стороной, однако не занесенные в протокол. (Не у всех, конечно, судей и теперь несколько сложнее с учетом а/записей, кот. ведут на усмотрение).
__________________
"Пишите письма"
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2010, 09:58
Борис Гкэдэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Протоколы судьи как переписывали, так и переписывают после судебного процесса. Но, что не вляпаться, теперь обязательно требуют, чтобы адвокат писал, каким он способом знакомится с протоколом- путем прочтения, копирования или фотографирования.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2010, 13:42
Катчиев Кусм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Николай! Просто я думал что это тема посерьезнее чем субъективное мнение участников процесса.Да проигравшая сторона всегда будет считать что это произвол.Но произволу имеет место быть в нашей стране и когда в СМИ. передают что был приговорен очередной преступник, я считаю надо подумать прежде чем радоваться т.к может ему стоит посочувствовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot