Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.11.2009, 10:54
Аватар для Александр Пки
Александр Пки Александр Пки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Александр Пки is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение: Более того, в п. 1 ст. 13 статуса военнослужащих и п. 211 200 приказаконкретно указано кому не производится выплата кварталки ивоеннослужащие, находящиеся в распоряжении командира (начальника), вэтих статьях не указаны. От сюда вопрос почему не выплачиваютквартальную премию военнослужащим, которые находятся в распоряжении всвязи с орг штатными мероприятиями нуждающиеся в жилых помещениях?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.11.2009, 12:08
Аватар для Муравьева
Муравьева Муравьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Муравьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такая ситуация: сын учится на 6 курсе в ВоенМеде в Питере. В 2010 году ему должны присвоить в/звание "лейтенант", затем еще 2 года ординатуры и в войска. На данный период им говорят, что из 60 курсантов курса оставят 25 человек продолжать обучение, а остальных девать некуда,должностей в войсках нет, так как проходят ОШМ. Что же будет с теми 35 курсантами, которые отучились 6 лет и остались ненужными?
__________________
Осень, Осень!!!! В золото оделись леса!!! Красота!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.11.2009, 12:18
Аватар для Анастасия Муст
Анастасия Муст Анастасия Муст вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анастасия Муст is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Моего мужа в связи с ОШМ поставили на должность начальника отдела. Дело в том, что до этого были только начальники групп и у них свои обязанности. А на начальников отделов обязанности ещё не пришли. Подскажите пожалуйста, в течение какого времени должны прийти обязанности, если приказ от 1. 07. 09. ?
__________________
Жизнь-это не те дни,которые прошли,а те,которые запомнились!!!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.11.2009, 15:41
Аватар для Муравьева
Муравьева Муравьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Муравьева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. И в продолжение моего вопроса: с курсантами заключен контракт, который заканчивается в сентябре 2010 г., дипломы вручаются в июле 2010, т.е. их могут уволить в запас до окончания срока контракта? И еше вопрос: должны ли им выплатить единовременную ссуду при получении первого офицерского звания?
__________________
Осень, Осень!!!! В золото оделись леса!!! Красота!!!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.11.2009, 17:18
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Мустафаевой: А всвязи с чем возник такой вопрос? ДД вашему мужу платят, поскольку приказом на должность назначен, он не знает чем ему заниматься, много времени свободного, или, наоборот, командир через-чур загружает и ваш муж предполагает, что его загружают чрезмерно?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.11.2009, 17:23
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Бульбиной(Му: Не забывайте, что после вручения дипломов, еще предполагается отпуск, и уволят их по окончанию контракта. Что касается ссуды, то он ее не получит, тем более, что они даже на должность не будут отданы приказом, если не будут продолжать служить.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 04.11.2009, 11:03
Аватар для ЕвгенийиСветлана Дядэ
ЕвгенийиСветлана Дядэ ЕвгенийиСветлана Дядэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ЕвгенийиСветлана Дядэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ув. господа юристы. Прочитал все в этой теме и в "Законности" в принципе все понятно. Но хотелось бы уточнить. Ситуация следующая: Служу в районе, приравненном к Кр. Северу. Выслуга - 15 л. 3 м. календарных, 20 л. 6 м. в льготном. Контракт заканчивается ч/з 5 мес. Квартирой не обеспечен, снимаю. Стою на комп. учете. Дочери требуется посещение специализированного дет. сада по зрению. Жена в положении. 20.05 написал рапорт на ув. по ОШМ с оставлением в списках очередников. 27.10 переписал не увольнять без предоставления жилья по последнему месту службы. Через день НОКС сказал что найдена равнозначная должность под Питером, при этом ДД уменьшается более чем на треть. Съем квартиры в 1,5-2 р. дороже. Спец дет. сада нет.
Вопросы: 1.При этих условиях есть какие либо возможности не переводится.? 2.Ктоможет принять решение по вопросу неперевода-командир или Атт.Ком. или суд? НОКСу дал устное согласие на перевод в часть в пригороде (Подчиняемся одному ОВУ)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 04.11.2009, 15:36
Аватар для ЕвгенийиСветлана Дядэ
ЕвгенийиСветлана Дядэ ЕвгенийиСветлана Дядэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ЕвгенийиСветлана Дядэ is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову Спасибо за совет. Вопрос - могу ли я обратится к командованию с рапортом о переводе в близлежащую в/ч (отдельный гарнизон) в связи с подобными семейными обстоятельствами. И, при отсутствии вакантных должностей, оставаться в распоряжении. Насколько я помню, в "Положении о порядке прохождения в/службы" в пункте где "в/с (или в/с-му) может отказаться от перевода в местности со сложными климатическими условиями и т.д. ...(за точность формулировки не ручаюсь, извините) "и в иных исключительных случаях" С точки зрения юриста подпадает мой случай под "исключительный" или нет? Кто может вынести определение при таких условиях? Я понимаю, что под Питером не сложные климатические условия. Но и отсутствует специализированный детский сад для ребенка.
Прошу извинения за сумбурность изложения С уваженим Евгений Дяденко
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 04.11.2009, 17:49
Аватар для СЛАВА НИК
СЛАВА НИК СЛАВА НИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
СЛАВА НИК is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Я служу в ВОЕННОМ УЧИЛИЩЕ,У НАС ВЧЕРА ПРИШЛА ШТАТКА.ВОПРОС,если мою должность сокращают,и моя выслуга 11 лет,могу я уволиться по ОШМ или мне лучше попробывать остаться.Таких училищ локаторов осталось одно.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 04.11.2009, 18:14
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

СЛАВЕ НИКИТИНУ: Я вам в другой теме написал, что при увольнении по ОШМ вам квартира положена. Но уволиться тоже не так-то просто, а тем более дождаться квартиры. Почитайте, как иногда долго ждать приходится, все случаи жизненные в военных темах в нашей группе. И потом уже думайте - есть ли смысл увольняться, или служить есть резон дальше, тем более, что вы сами пишете, что таких спецов, как вы, мало. А самое главное, так и не от вас увольнение зависит, вы можете этого хотеть, но не факт, что ваше желание исполнится, все зависит от желания командира.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot