» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #681  
Старый 23.06.2010, 15:54
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

начиная с 2003 года в нашей стране существовало положение, согласно которому ребенку в возрасте до 14 лет, чтобы называться гражданином россии, недостаточно было иметь свидетельство о рождении.требовалось оформить специальный вкладыш.но в ноябре прошлого года президент рф своим указом внес изменения в положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства российской федерации. в свою очередь, правительство признало утратившим силу постановление об утверждении формы вкладыша.
итак, как сегодня подтверждается гражданство ребенка, не достигнувшего 14 лет? есть три способа. первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан рф, второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве и третий - получение для ребенка загранпаспорта.
Ответить с цитированием
  #682  
Старый 23.06.2010, 15:56
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Рафалович. Больничные листы по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет не выдаются, пока мать находится в отпуске.
Ответить с цитированием
  #683  
Старый 23.06.2010, 17:41
Аватар для Ирина Кафа
Ирина Кафа Ирина Кафа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Кафа is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена! Я знаю, что больничный лист по уходу за ребенком не выдается в том случае, если ребенок здоров. А если ребенок был болен? Мужу выписали больничный по уходу за больным ребенком. В детской поликлинике мне сказали, что его обязаны оплатить.
__________________
Говорят, что улыбка - поцелуй души. Я улыбаюсь Вам!!!
Ответить с цитированием
  #684  
Старый 23.06.2010, 18:31
Аватар для Нина Вихту
Нина Вихту Нина Вихту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Нина Вихту is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ЕЛЕНА ! У МЕНЯ УМЕРЛА СЕСТРА .У НЕЕ БЫЛ ДОМ. ПРАВО НА НАСЛЕДСТВО ОФОРМИЛИ ПАПА И ЕЕ СЫН. НЕДАВНО УМЕР И СЫН МОЕЙ СЕСТРЫ. НАСЛЕДНИК МОЙ ОТЕЦ . НО НА НАСЛЕДСТВО ЕЩЕ *ПРИТЕНДУЕТ ОТЕЦ МОЕГО ПЛЕМЯННИКА. ОН С НИМИ НЕ ЖИЛ.БРОСИЛ СЫНА КОГДА ЕМУ БЫЛО 2 МЕСЯЦА.АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИЛ.ДОМ НЕ ЕГО ,А МОЕЙ СЕСТРЫ.ОН ТАМ ДАЖЕ НЕ БЫЛ ПРОПИСАН. ОН СЫНА НЕ ЗНАЛ ВСЕ 30 ЛЕТ.ТРЕБУЕТ ВЫПЛАТИТЬ ЕМУ 50000 ТОГДА ОН ОТКАЖЕТСЯ ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЬЗУ ПАПЫ.КАКИЕ ПРВА У ПАПЫ И У ""ОТЦА "МОЕГО ПЛЕМЯННИКА. НАШ ЮРИСТ СКАЗАЛ , ЧТО ОН СВОБОДНО МОЖЕТ ПРОПИСАТЬСЯ В ЭТОМ ДОМЕ.ЗАЙТИ И ЖИТЬ.
__________________
Как жаль, что память не убить, Одна она мне жизнь калечит!!!! Как больно помнить ВСЁ........ и жить!!! С нелепой верой - ВРЕМЯ ЛЕЧИТ...
Ответить с цитированием
  #685  
Старый 24.06.2010, 01:00
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Рафалович. Больничный лист выдается только по уходу за больным ребенком. Учитывая те обстоятельства, что Вы таже находились на больничном листе (в стационаре), получите официальный отказ от работодателя в оплате больничного листа. В отказе будет официальная мотивировка. Основываясь на ней, подайте жалобу в Прокуратуру и обжалуйте отказ в суде. Обосновывайте тем, что б/лист может выдаваться любому члену семьи, фактически осуществлявшему уход за ребенком.
Ответить с цитированием
  #686  
Старый 24.06.2010, 01:05
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья-Евгений Киляковы. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака *в течение года после рождения ребенка. Если это служебное общежитие, право пользования сохраняется только за членами семьи военнослужащего, зарегистрированными в помещении и фактически там проживающими.
Ответить с цитированием
  #687  
Старый 24.06.2010, 01:14
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Нина Вихтуренко. Наследниками первой очереди являются: дети, родители, супруги. Другие родственники (второй и последующих очередей) имеют право претендовать на наследство только в случае отсутствия наследников первой очереди. Регистрация или ее отсутствие повлиять на права наследования не могут.
Ответить с цитированием
  #688  
Старый 24.06.2010, 19:47
Аватар для Яна Х
Яна Х Яна Х вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Яна Х is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Огромное спасибо за отклик. Дочь вписана в мой паспорт, не знала, что этого достаточно.Живем мы с бывшим мужем в разных городах: он в Москве, я в области. Сегодня была в паспортном столе, объяснила ситуацию. Мне ответили, что в этом случае они будут делать запрос формы 1П (кажется) в его паспортный стол. Чтобы было побыстрее попросила я этот запрос отвезти сама. На след нед поеду, посмотрим, что там скажут. Ещё раз спасибо за отклик! ))))
Ответить с цитированием
  #689  
Старый 24.06.2010, 19:50
Аватар для Яна Х
Яна Х Яна Х вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Яна Х is infamous around these parts
По умолчанию

Где-то на просторах инета прочитала, что для того, чтобы выехать в Украину, достаточно того, что ребенок едет с матерью, и разрешение от отца не требуется, кроме случаев, когда отец заявил о своем протесте выезда ребенка. Наш папашка ничего не заявлял
Ответить с цитированием
  #690  
Старый 24.06.2010, 21:41
Аватар для Жанна Сави
Жанна Сави Жанна Сави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Жанна Сави is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена! Я новичок может нитам и нитак пишу-извените. Мы проживаем в частном доме.За нескоко лет забот соседки практически рухнул,правда висит над ее огородом. Мне создает это неприятную картинку и кучу неудобств(других соседей куры,собаки,какой-то мусор) без проблем проникают и к нам.подкажите,пожалуйста,как обязать соседку установить забор ,разделяющий огороды,если на просьбы мы слышим отказ.
__________________
Важные люди у меня в мыслях...Любимые в сердце...Дорогие в молитвах...А кому-то повезло трижды...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot