» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3621  
Старый 09.10.2010, 05:37
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Алевтине Уткиной: По поводу ситуации Вашего знакомого- раньше в Методике оформления жил.помещения(опубликованного в "Красной звезде") так и требовали - нотариально заверенное обязательство. Сейчас, кому распределили жилье (в частности моему знакомому), предлагают такой же вариант как Вашему знакомому, он отказался, т.к ещё дом не сдан, а если у МО деньги закончатся- ему жить в общаге (т.к с очереди его уже сняли как обеспеченного)? В некоторых КЭЧ при наличии удерживаемой ж/п требуют копии справок КЭЧ МО о необеспеченности ж/п либо о сдаче ж/п, кот.сдавались при получении данной ж/п.
Ответить с цитированием
  #3622  
Старый 09.10.2010, 05:50
Аватар для Константинова
Константинова Константинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Константинова is infamous around these parts
По умолчанию

Я вот тоже думаю, если в домоуправлении ему дадут справку о сдаче жилья, он еще выпишется из квартиры, туда же могут других жильцов прописать, а их вообще выселить. по документам же получается что он квартиру сдал. А в Курске дом еще Мин.обороны не проплачен. так что заселиться туда нельзя. А если вообще не проплатят?
__________________
Я вернулась, а здесь зима! Хочу обратно в Сочи!
Ответить с цитированием
  #3623  
Старый 09.10.2010, 06:06
Аватар для Жолобова
Жолобова Жолобова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Жолобова is infamous around these parts
По умолчанию

Я прям дико извеняюсь.....Я уже както вам писала свою ситуацию, вы мне чемто помогли, но у нас каждый раз постоянно ципляются за чтото и мы уже просто НЕ знаем уже как нам быть..У меня две ситуации....1)С мужем 2 детей...муж служит 12 лет. Он прописан в служебной квартире получиным отцом (отец погиб-квартира на матери) кв 4х к.(те отец получал на себя и 3х детей). брат мужа (служит) получил кв.,сестра (служит) стоит на серфетекате естественно они выписались с этой 4 кв. муж так там и прописан с дочерью....я с сыном прописана у себя в государственной квартире (2)ситуация))ветхом жилье, дом под снос - моя мать там квартиросьемщик..кв коммунальная у нас там 2 комнаты на 5 человек...Сначало циплялись за мою прописку о том что у меня есть жилье говорили чтоб я выписывалась из жилья ухудшая тем самым якобы свои условия(хотя я их ни как не могу ухудшить тк у меня жилья нет-есть регистрация), потом мужу сказали что его жилищные условия позволяют...я не пойму ведь это его отец заслужинно получил эту квартиру...муж теперь сам служит и как я понимаю он должен за свою выслугу лет получить жилье...и мы в этой квартире никто эта квартира матери...ему предложили такой вариант чтобы ордер этой квартиры сделать на него...я тоже сдесь не понимаю тогда - а куда мать?..что значит матерену квартиру сделать на когото.....вообщем я незнаю как поступать... тут вы мне говорили что нужно выписываться ухудшать жилищные условия и вставать через 5 лет....что мужу делать? что мне делать? только выписываться нам или както по другому можно? можно ли только на детей получить жилье....размениваться ну ее никто не разменяет служебную и опять же вопрос почему я должна разменивать когда мужу по большому счету положенно свое.....я пока о постоянном жилье не говорю нас не ставят на очередь на служебную....и скажите пожалуйста *муж собераеться и дальше служить когда он выслужит до предельног возросто когда ему будет положино постоянная квартира наша ситуация както будет влиять при получения квартиры...
__________________
Я сплю:) Пишите тихо, лазайте по страничке без шума!
Ответить с цитированием
  #3624  
Старый 09.10.2010, 07:27
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Евгеньевна Андреева (Жолобова): Почитайте для начала эту тему, обо всем писали, на свою ситуацию вы тоже наткнетесь. Ваше положение будет влиять на получение постоянного жилья, поскольку все вы являетесь обеспеченными, даже являясь членами семей нанимателей(матерей). Вам всем нужно выписываться и прописываться при части, и сразу(без прошествия пяти лет) можно будет выбивать себе служебное жилье.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #3625  
Старый 09.10.2010, 08:06
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, вы пишите выбивайте служебное жилье!!!!! А как его выбить???? Ответ комдива---живите где хотите у меня нет ничего, а в общежитиях офицерских кого только нет, торгаши, какие-то темные личности, как с этим бороться мы не знаем, я уже писала мы еле сняли но тоже проблема хозяйка скоро собирается квартиру продавать, куда идти дальше я не знаю, муж в штаб мне с ребенком к родителям ехать, но я нашла работу, сын ходит в садик, вещи командир говорит *можете положить на хранение в часть на склад, я не хочу что б наши веще черте где валялись, да и родители не в восторге с нами жить, снять у нас тут просто очень и очень трудно, в казармах семьями живут, ну куда еще жаловаться хоть плачь!!!!
Ответить с цитированием
  #3626  
Старый 09.10.2010, 09:32
Аватар для Жолобова
Жолобова Жолобова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Жолобова is infamous around these parts
По умолчанию

вы конечно извените но я уже и читала и слушала , но я не могу другие сетуации к своей присоединять если я в своей не понимаю ...... спасибо за ответ но я бы конечно хотела прочитать ответ именно на мои вопросы ..... заранее спасибо...
__________________
Я сплю:) Пишите тихо, лазайте по страничке без шума!
Ответить с цитированием
  #3627  
Старый 09.10.2010, 13:22
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне: Согласно Пр МО N80 от 15.02.00 Вам ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ В 3-х МЕСЯЧНЫЙ СРОК. Пусть муж пишет рапорт на имя КЧ (ссылаясь на дан.приказ, статью не помню) о предоставлении Вам жил.помещения. Рапорт регистрируйте (в 2-х экз), а дальше в прокуратуру, или в суд. Пусть они разбираются- кто там в общаге живет: торгаши, валютчики, шпионы...
Ответить с цитированием
  #3628  
Старый 09.10.2010, 13:33
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Прод.: После данных обращений в прокуратуру (суд) как-бы комдив не пошел жить в палатку! НЕ БОЙТЕСЬ ПОКАЗЫВАТЬ ЗУБЫ! Помните, пословицу: "КТО ТЕРПИТ- НА ТОМ И ВОЗЯТ!" ещё никто не отменял! Будьте проще, по принципу "ТУПОЙ ВОЕННЫЙ, НАПИСАНО- ДАЙТЕ!". Обратитесь Вы к КЧ- если боитесь, что мужу начнут на службе козни строить. СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ! У Вас вся жизнь впереди, жить и решать Вам!
Ответить с цитированием
  #3629  
Старый 09.10.2010, 14:17
Аватар для Тол
Тол Тол вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Тол is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне и Добровольскому.К сожажалению ни прокуратура ни суды не помогут.В лучшем случае суд может вынести решение в пользу истца.Но это решение так и останется на бумаге.Командир скажет так же что у него ничего нет.Суды и прокуратура выносят решения против человека ,судьи сидят на заседаниях тупо листая журналы,наплевать им на все наши проблемы,они берегут свои задницы.Мы все это прошли уже.Нужен серьезный скандал на телевидение или в газете,но опять же нужно найти журналистов которые не побоялись бы все это опубликовать или сделать передачу..
Ответить с цитированием
  #3630  
Старый 10.10.2010, 04:06
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Олечка Трофимова вы правы, я понимаю вашу проблему и вы мне писали, у вас так ничего не решилось как я поняла??? Да где же искать правду??? Ни я ни муж не пойдем к вышестоящему руководству--ходили и не раз люди а что толку, ответ один не нравится ---увольняйтесь!!!! Бардак везде, весь жил фонд разбазарили, один душ на 10 семей, в 3 ночи люди моются, в прокуратуре все схвачено, спасибо Геннадий, но это лишь очередной крик души--а так все попрежнему, только надежда на лучшее еще немного теплится!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot