» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1361  
Старый 24.11.2009, 19:29
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Аксеновой: Отказаться-то вы можете, и не один раз, законодательно не прописано, но вот если вы не уволены и ждете жилье, то могут пару раз предложив, спокойно уволить и будете ждать в таком случае очень и очень долго.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1362  
Старый 25.11.2009, 05:59
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Олька is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Зять служит на Дальнем востоке. Сейчас увольняется по ОШМ. Выслуга больше 10 лет. Сейчас стоят в очереди на получение квартиры. А сестра прописана у родителей и участвовала в приватизации. Что нужно ей сделать с этой долей, чтобы муж мог получить и на нее метры. Документы на квартиру собирают уже сейчас, так как дом будет сдаваться уже в марте. СПАСИБО.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #1363  
Старый 25.11.2009, 07:29
Аватар для Олька
Олька Олька вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Олька is infamous around these parts
По умолчанию

Добавлю. Прописана сестра в Краснодарском крае, а квартиру получают в Костроме.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #1364  
Старый 25.11.2009, 10:35
Аватар для Аксенова
Аксенова Аксенова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аксенова is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько большое спасибо за разъяснение, если вас не затруднит подскажите пожалуйста еще,мы еще не уволены с 1 декабря мужа выводят за штат,если нам предложили квартиру могут ли нас заставить сразу дать согласие на получение, если мы ее еще не смотрели? Заранее спасибо
__________________
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Ответить с цитированием
  #1365  
Старый 25.11.2009, 12:28
Аватар для Александр Стэп
Александр Стэп Александр Стэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Стэп is infamous around these parts
По умолчанию

Заключил контракт курсантом в 2004. Выпустился лейтенантом в 2008, от ипотеки отказался. Сейчас говорят, что мне положена только служебная квартира( после предельного возраста), а с сертификатом и очередью на постоянное жильё я пролетаю. Так это или нет? И можно будет мне согласиться на ипотеку после моего отказа, если не положена постоянная квартира?
__________________
На Руси слова 'оргазм' не было. Его заменяли словом 'чудо чудное' :-)!
Ответить с цитированием
  #1366  
Старый 25.11.2009, 12:38
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Букиной(Съеди...:Поздно пить боржоми,когда пол-желудка отвалилось....:-D Ну, а серьезно - так действительно поздно что-либо сделать со своей долей, раньше нужно было лет на пять. А сейчас на жену не будут получены кв.метры, если ее доля не потянет еще за собой обеспеченность кого-либо еще, кроме нее, с членов семьи.(вы метраж не указали). Теперь получать как есть - без учета ее метража на остальных членов семьи.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1367  
Старый 25.11.2009, 13:06
Аватар для Юрченко
Юрченко Юрченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Юрченко is infamous around these parts
По умолчанию

доброго времени суток! майор, имеющий выслугу лет календарную - 14лет,льготную - 23, увольняется в 1994 (!) году по состоянию здоровья без предоставленияжилья(есть справка о необеспеченности жильем), на учет встает в однойиз стран Прибалтики, где жилье (особенно сейчас не светит). чтоможно сейчас предпринять для получения квартиры (или ГЖС) в России? икакие нормативные документы действовали в таком далеком прошлом?
__________________
Чувствую себя как соль в солонке.......Не высыпаюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #1368  
Старый 25.11.2009, 14:08
Аватар для Николай Сима
Николай Сима Николай Сима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Николай Сима is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы. Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Военнослужащий имеет общую продолжительность военной службы 14,5 лет (выпускник военного училища 2000 года). Должность сокращена....военнослужащий выведен в распоряжение. За время пребывания в распоряжении он взял отношение на перевод к новому месту службы. Но быстого в армии ничего не бывает. В первых числах ноября заседанием жилищной комиссии данному военнослужащему распределено жильё в строящемся доме. А уже позже (24 ноября) военнослужащему пришла выписка о переводе. Вопрос: "Каким будет считаться выделенное жильё, служебным или постоянным? Могут ли данного военнослужащего, без его собственного желания, кинуть с жильём, матевируя это тем, что оно будет предоставлено по новому месту службы?" Заранее спасибо.
__________________
Я люблю тебя жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
Ответить с цитированием
  #1369  
Старый 25.11.2009, 15:12
Аватар для Ковал ва
Ковал ва Ковал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ковал ва is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер уважаемые юристы!Пожалуйста помогите разобраться .Служили на Дальнем Востоке имеем там 1-ком квартиру 33кв.м.Ордер получали на 4 членов семьи-муж,я,моя дочь от 1 брака и сын.Я ,как частный предприниматель купила 2-х комн квартиру где мы и проживали.Муж и сын изначально и по сей день прописаны в 1-ком квартире,мы с дочерью в 2-ком.Дочь выписана 11 лет назад-гражданка Украины.Собственнико 2-ком являюсь я одна,квартиру купила приватизированную.Год назад мужа перевели под Питер,дали нам 1-ком служебную квартиру.Через 2 года муж увольняется по истечению и контракта и ему будет 45.Сейчас собираем документы на получение жилья под Питером.На квартиру на Дальнем Востоке я оформляю дарственную на дочь.Отца мужа забираем к себе,оормляем российское гражданство-он гражданин Беларуси.Я сейчас проживаю и прописана в служебной квартире у мужа.Мой вопрос-смогу я претендовать и будут ли меня учитывать при получении жилья по увольнению мужа?Или должно пройти 5 лет после того как я оформила
__________________
А у нас сегодня снег!Первый,большой!Зима однако в Уссурийске!
Ответить с цитированием
  #1370  
Старый 25.11.2009, 15:16
Аватар для Ковал ва
Ковал ва Ковал ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ковал ва is infamous around these parts
По умолчанию

договор дарения на дочь.Будут ли учитывать отца мужа при получении жилья?Не напрасно ли мы это все делаем?Если при этом положении дел,то на сегодняшний момент жилье дают только на сына и мужа?Что можно сделать в моем случае?Подскажите.
__________________
А у нас сегодня снег!Первый,большой!Зима однако в Уссурийске!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot