» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 01.11.2009, 07:33
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

александр никулин
Обратитесь в суд на неправомерные действия должностных лиц, отказывающих Вам в выдаче сертификата или постановке на учет нуждающихся в получении ГЖС. Так будет быстрее.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 01.11.2009, 07:35
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Загладов
Сотрудники ОМИС правомерно Вам отказали и в прописке и в постановке на учет нуждающихся. Читайте статью 51 ЖК РФ. Ранее ее приводили в полном объеме так что приводить ее снова не буду.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 01.11.2009, 07:38
Аватар для Сергей Сагмад
Сергей Сагмад Сергей Сагмад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Сагмад is infamous around these parts
По умолчанию

Ну мне посоветовали прописаться в другом "гарнизоне",а потом уж оттуда выписаться. Просто я счетаю,что данный факт не является причиной отказа от выплаты за поднаем жилья.
__________________
Ты только жди и я вернусь!
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 01.11.2009, 07:39
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Никулину:Дополню Романа: прежде, чем идти в суд, попробуйте решить вопрос мирным путем.Напишите рапорт на имя командира с просьбой переоформить вашу квартиру бывшую на жену, поскольку она тоже является военнослужащей, либо предоставить ей квартиру мнньшей площадью, поскольку без справки о сдаче вами жилья вам ничего не предоставят. При отказе, обращайтесь в суд, и после вынесения судом решения, как раз-то судебное решение и будет так называемой справкой о сдаче вами жилья.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 01.11.2009, 07:45
Аватар для Сергей Сагмад
Сергей Сагмад Сергей Сагмад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Сагмад is infamous around these parts
По умолчанию

А финслужба отказывается оформлять мне поднаем,основываясь на том,что я прописан в квартире матери. Получается замкнутый круг?
__________________
Ты только жди и я вернусь!
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 01.11.2009, 07:49
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Загладову: Ну, это вы так считаете, на этот счет у МО свое мнение, поскольку вы являетесь членом семьи нанимателя или собственника жилья.(Об этом в группе писали, со ссылкой на законы).Ранее, при прописке у вашей матери, вам нужно было бы оформить между вами и нею договор поднайма, а затем нужно было бы вашей матери вас выписать по суду(непрязненные отношения и пр. и пр.). И что вам сейчас даст прописка в другом гарнизоне, спросите у тех, кто вам посоветовал. А вот если переехать самому и поменять место службы, уже будучи от матери выписанным,т.е.избавившись от жилья по месту дислокации вашей части, - в такой ситуации вопрос решится в вашу пользу, и то, только по поднайму, чтобы получить постоянное жилье в дальнейшем, должно пройти не менее пяти лет после ухудшения вами ЖУ.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 01.11.2009, 16:41
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Тимоха Савченко
Ваш вопрос удален. Так как не содержит конкретных вопросов, что Вы хотите приобрести и что Вам нужно представить для приобретения ЧЕГО?
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 01.11.2009, 17:43
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Загладову: Не стоит упускать еще один ньюанс, прежде всего Вы должны быть признаны нуждающимся в получении ЖП. только нуждающимся признаным в установленном порядке, выплачивается компенсация за поднаем. Одного договора поднайма мало.!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 02.11.2009, 09:10
Аватар для Сем нова
Сем нова Сем нова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сем нова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Когда мы уезжали из УланУдэ,а у нас там была3х комн квартира,нас заставили заплатить за ремонт6 тысяч руб.мы же ежемесячно платили за ремонт жилья и за содержание жилья,это около600руб каждый месяц.законно ли это/тем более все ремонтные работы производились за свой счёт.и ещё такой вопрос,должны ли нам предоставить равноценное жилье из за передислокации части?
__________________
НЕ БОЙТЕСЬ ЦВЕТУЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ-ОНА НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ....
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 02.11.2009, 14:39
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Борискина
Скажу Вам так Вам нужно было раньше задавать данный вопрос, в настоящий момент поезд уже ушел, и денег Вы не вернете. Что касается предоставления равноценного жилья то такого, насколько я знаю, нет. Вам должны предоставить служебное жилье согласно установленных норм.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot