» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1071  
Старый 29.10.2009, 13:14
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Гончаровой: Пока вроде бы не требуют у ипотечников справок о наличии или отсутствии жилья в собственности, но вот как это обстоять будет в дальнейшем, тем более, что и сама ипотечная программа еще сырая и не доработана. А вам - в любом случае получайте спокойно и на сыновей жилплощадь, когда она есть, пусть даже и не так много, как хотелось бы, это все же лучше, чем думать о том, что лет этак через дцать им что-то достанется большее от МО. Так что вам - только удачи и скорейшего получения!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1072  
Старый 30.10.2009, 20:10
Аватар для Тимоха Савчэ
Тимоха Савчэ Тимоха Савчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Тимоха Савчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйтеуважаемые юристы.У меня к вам вопрос:Я выпускник 1998 года,хотел бы узнать положена ли мне квартира,и что мне для этого надо,так как выпустники с 1998 по 2004 год висят в воздухе,нам не положен сертификат и под ипотеку мы тоже не попадаем!Как мне быть и на что расчитывать????
Ответить с цитированием
  #1073  
Старый 31.10.2009, 05:23
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Тимоха Савченко
Всем военнослужащим положено жилье, в независимости от года выпуска/призыва на военную службу. А то что Вы пишите, что не попадаете под программу ГЖС, так ее продлят до тех пор пока всех не обеспечат.
Ответить с цитированием
  #1074  
Старый 31.10.2009, 19:41
Аватар для Алексей Санк
Алексей Санк Алексей Санк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Алексей Санк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У нас сложилась следующая ситуация. Построили дом срок сдачи сентябрь 2007 года, тогда же распределили квартиры, но дом так и не сдали (несколько раз замораживали из за отсутствия денег и.т.д.) За это время училище где мы служили расформировали мы уже почти год в распоряжении в соседней в/ч. Сейчас когда дом все таки должны сдать 5 квартир уже отобрали у людей у которых на руках полностью оформленные документы (за исключением договора соц найма. его выдают при сдаче дома).
Подскажите пожалуйста насколько это законно и что делать в данной ситуации?
Ответить с цитированием
  #1075  
Старый 01.11.2009, 00:49
Аватар для Геннадий Нэп
Геннадий Нэп Геннадий Нэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Геннадий Нэп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня состав семьи 4 человека, в настоящий момент проживаем в 2-х комнатной квартире (площадь 52 кв.м.), стоим на расширение. В декабре ожидается сокращение по ОШМ. Могу ли я приватезировать свою квартиру, а недостающие квадратные метры попросить, чтобы выдали по месту планируемого проживания в другом городе? За ранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #1076  
Старый 01.11.2009, 01:25
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию Непомилуеву: Вы не указали статус своей квартиры - в социальном найме или служебная, поскольку служебную приватизировать практически нереально(только если расслужебят).Почему важен именно этот вопрос, потому что не ясен момент признания вас в улучшении ЖУ, поскольку во Владивостоке норма признания 13 м на чел.,т.е.вы ровно вписываетесь, ну только если у вас не имеется льготных оснований на дополнительную площадь(полковник,КЧ,инвалиды,научные звания и пр.), либо вы признаны нуждающимися по ИМЖ по увольнению.
Если у вас нет льгот на доп.площадь сверх нормы, то вы не сможете ничего получить,оставив себе вашу квартиру, поскольку такого небольшого недостающего метража по нормам вам просто не найдут однушку, разве что малосемейку или комнату в общежитии. Уточните свой вопрос для дачи вам полного ответа.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #1077  
Старый 01.11.2009, 04:04
Аватар для Сем нова
Сем нова Сем нова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сем нова is infamous around these parts
По умолчанию

Из Ула Удэ часть перевели в Иркутск,расселили по общежитиям.В одном сделали ремонт,второе не стали ремонтировать.Теперь вдруг решили сделать учебный корпус на первых двух этажах,соответственно нас будут переселять в любые свободные комнаты.При переезде обещали многое,но оказалось это всё слова.в старом общежитии мы сами делали ремонты в комнатах своих,а что теперь,нас переселят в убитые комнаты.Имеют ли право нас переселять в отопительный сезон?Может ли учебный корпус находиться вместе с жилыми комнатами в одном помещении?
__________________
НЕ БОЙТЕСЬ ЦВЕТУЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ-ОНА НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ....
Ответить с цитированием
  #1078  
Старый 01.11.2009, 07:33
Аватар для Александр Никум
Александр Никум Александр Никум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Александр Никум is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.подскажите пожалуйста я военнослужащий находящийся в распоряжении выслуга лет составляет 16лет.я увольняюсь по ошм с женой в разводе она тоже военнослужащая в квартире проживаем вместе,хочу получить сертификат на себя.но я не могу оформить документы так как мы вдвоем проживаем в одной квартире и она не хочет выписываться.подскажите как мне быть.
Ответить с цитированием
  #1079  
Старый 01.11.2009, 07:57
Аватар для Сергей Сагмад
Сергей Сагмад Сергей Сагмад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Сагмад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выход из ситуации. Я прописан в квартире своей мамы,вернее она квартиросъемщик,квартира неприватизирована. И моя в/ч находится в этом городе. ОМИС отказал мне в прописке при части,когда я выписался из квартиры,опираясь на "статус". Как же мне получать положенный мне поднаем,и встать в очередь на служебное жилье?
__________________
Ты только жди и я вернусь!
Ответить с цитированием
  #1080  
Старый 01.11.2009, 08:31
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана Борискина
К сожалению помочь Вам нечем, так как таких тонкостей нет в нашем законодательстве, единственное что, Вы можете потребовать деньги за проведенный ремонт (при наличии чеков).
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot