» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #611  
Старый 23.11.2009, 18:58
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Ойлер
В соответствии со ст.260 ТК: "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя". Если Вы попадаете в эти периоды, пишите заявление со ссылкой на статью ТК и пусть попробуют Вам отказать.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 23.11.2009, 19:26
Аватар для Амаля Ошкам
Амаля Ошкам Амаля Ошкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Амаля Ошкам is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса,работники отдела кадров правы.Если вы в течении года не использовали отпуск,то вы теряете право на отпуск.Вернее не теряете,а при увольнении получаете компенсацию за неиспользованный отпуск.
__________________
Чтобы понять женскую логику,надо играть в бильярд квадратными шарами
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 24.11.2009, 15:19
Аватар для Житова
Житова Житова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Житова is infamous around these parts
По умолчанию

Всем добрый день! У меня высшее гуманитарное образование. Работаю ГП в воен.представительстве. На сегодняшний день есть возможность повышения. Должность - инженер.Основные функциональные обязанности - учет личного состава и все, что связано с кадровой работой. Но есть мнение, что на эту должность (инженера)можно принимать только с высшим техническим образованием.Хотя в квалификационном справочнике должностей руководителей, специалистов и других служащих (с учетом изменений от 29 апреля 2008 г.) в требованиях к квалификации по должности ИНЖЕНЕР значится: "высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы".Руководство не против моего перевода на новую должность, но хочется сделать это без нарушений ТЗ.
__________________
Мечты сбываются!!!
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 24.11.2009, 15:53
Аватар для Сергей Дан
Сергей Дан Сергей Дан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сергей Дан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Учитывается ли стаж военной службы по контракту при оплате больничного листа? Если да то общий или не прирывный стаж?
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 24.11.2009, 16:33
Аватар для LN
LN LN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
LN is infamous around these parts
По умолчанию

ВОПРОС ОТНОСИТЕЛЬНО ВЫПЛАТ ПОСОБИЙ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ОТУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ.ДО ОТПУСКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ Я ПРОРАБОТАЛА 8 МЕСЯЦЕВ,ОПЛАТИЛИ!100% ЗАРОБОТКА ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ,ПОЛУЧИЛОСЬ ОКОЛО 72500 ЗА 140 ДНЕЙ.ПО УХОДУ ПЛАТИЛИ 6050-6150 РУБ. В МЕСЯЦ,ЗА ФЕВРАЛЬ ТОЛЬКО ПЛАТИЛИ 5 150РУБ.СЕЙЧАС Я НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ТРЕХ ЛЕТ ВНОВЬ СОБИРАЮСЬ В ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ.КАК МНЕ БУДУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ПО СОБИЕ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ И ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ПОЛУТРА ЛЕТ ЗА ВТОРЫМ?ЕСЛИ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА ДЕЛИТЬСЯ НА ОКЛАД И ЕЖЕМЕСЯЧ.ПРЕМИЮ.ФЕВРАЛЬ-МАРТ Я ВЫХОДИЛА ДОБРОВОЛЬНО НА НЕПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ,СОХРАНЯЯ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ ПОСОБИЯ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И ОТПУСК ДО ТРЕХ ЛЕТ.ГОВОРЯТ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ТАКЖЕ КАК С ПЕРВЫМ НАДО ПОРАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ МЕСЯЦ,В ОПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ Я УХОЖУ В НАЧАЛЕ ЯНВАРЯ,И В ЯНВАРЕ 2010 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ НОВЫЙ ЗАКОН ПО ЭТИМ ВЫПЛАТАМ-ПОВЛИЯЕТ ЛИ ОН НА МОИ ВЫПЛАТЫ???прошу вашу помощь!!!!!!!спасибо!!!!
__________________
Моё счастье-это тёплые сына ладошки,под диваном фантики,на диване крошки..
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 24.11.2009, 16:58
Аватар для КОРОБОВА
КОРОБОВА КОРОБОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
КОРОБОВА is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.такой вопрос:если я находясь в декретном отпуске вышла на работу(ребенку 2,5),отработав месяц,имею ли я право снова уйти с работы,выйти в декретный отпуск,до конца декретного отпуска еще полгода.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с новым 2010 годом!!!!!
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 24.11.2009, 19:03
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Грабовской Вы сами ответили:высшее профессиональное образование.... А ваше гуманитарное под это определение попадает ?Вот и ответ.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 25.11.2009, 09:19
Аватар для лен Григорьев
лен Григорьев лен Григорьев вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
лен Григорьев is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, дельный совет!25 декабря 2009 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. За время отпуска после реорганизации предприятия(Федеральная служба,мед.стаж)мое рабочее место перенесли в другой населенный пункт. В том населенном пункте у меня нет ни жилья, ни места в дет саду для младшей дочери, В середине учебного года я не имею возможности срывать семью и везти за 100 км. Надо будет и мужу работу менять и сыну школу, жилье снимать. В нашем поселке работы по специальности я не найду. ВОПРОС: могу ли я написать заявление на отпуск без содержания,хотя бы до лета и может ли руководитель просто отказать мне? Должен ли руководитель предоставить мне жилье, место в школе и дет сад для детей если я перееду в другой поселок или я все это должна искать сама. Как лучше и грамотнее себя повести в данной ситуации?Кстати, письменного предупреждения мне не давали о том, что мое место работы перевели в другой населенный пункт.

Заранее спасибо!
__________________
Если бы все были похожи на меня, мир стал бы идеальным
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 25.11.2009, 10:42
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей, начальник не имеет права заставить Вас сделать это. К тому же, в соответствии со ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного
основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются! Если начальник будет настаивать, обратитесь к юристу на вашем предприятии (пусть он грамотно объяснить работодателю нормы закона), в противном случае обращайтесь в прокуратуру (эти ребята хорошо работают). Удачи.
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 25.11.2009, 10:49
Аватар для Шелепина
Шелепина Шелепина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Шелепина is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Ойлер. Я согласна с Евгенией Яковлевой. То, о чём пишет Амаля, тоже верно - это касается всех работников, кроме беременных женщин и имеющих маленьких детей. ст. 260 ТК РФ посвящена гарантим таких женщин. Так что смело пишите заявление со ссылкой на указанную статью.
__________________
Кто бы мог подумать!? Оказывается противоположный пол - это потолок!
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot