Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2009, 17:24
Аватар для Автор Кама
Автор Кама Автор Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Автор Кама is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте * *я * живу * в *деревни * смамой *и *5 братьев * *работаю *в *москве * * *в *моё *отсутствие *один *брат *ему 16 *лет * маму *избил *и *мама *его *выгнала *из *дома *он *ушёл *жить *к *своей *крёсной * а *крёсная *стала *его *спаивать * и *учить * как * на *маму * *наговорить *то *чего *и *не было . *Приезжали из *органов *опеки * *заставляли * маму *забрать *сына *домой * иначе *отберут *всех *детей *.А *крёсная *пытаеться *оформить *над *братом *опеку. *ВОПРОС * МОЖЕТ *ЛИ *КРЁСНАЯ *БЕЗ *СОГЛАСИЯ *МАМЫ ОФОРМИТЬ *ОПЕКУ. *И МОГУТ *ЛИ *ОРГАНЫ *ОПЕКИ *ОТОБРАТЬ *ОСТАЛЬНЫХ * ДЕТЕЙ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2009, 11:41
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Playgirl is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Сидорин. ДЛя того чтобы ваша тётя оформила опеку над братом нужно письменное согласие вашей мамы!А на месте вашей мамы нужно всётаки зафиксировать эти побои что нанёс ей ваш брат чтобы в суде у неё были доказательства *а там важна будет всякая бумага, это ваша мама может пожаловаться на сына как на трудного подростка. А всех детей у вашей мамы не заберут так как это решает суд а не органы опеки и нужны для этого веские основания мы живём в прававом государстве где всё решают через суд! А отальные дети у вашей мамы в порядке т.е одеты, обуты не голодают и жил. условия в порядке? Пусть ваша мама начнёт действовать сама а не сидеть в ожидании очередных побоив!!!
__________________
ВСЁ СУПЕР !!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2009, 14:28
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Self-Made Lady is infamous around these parts
По умолчанию

Я полностью согласна, со Светланой, и я бы вам еще посоветовала пожаловаться на не компетентное отношение органов опеки, они ни кого ни могут заставить делать что-то, они должны помогать, искать положительный для всех, а особенно для несовершеннолетнего ребенка выход из создавшейся ситуации, а не угрожать.
__________________
Друг-это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2009, 15:13
Аватар для Safari
Safari Safari вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Safari is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте * я *воспитываю *ребёнка *инвалида 12 лет *девочке *у *нас *сгорел *часный *дом *11.5 * лет *назад *дали *временное *жильё * 12 *кв *метров *в *общажитии *на *руках *все *документы * что *с *диагнозом * эпилепсия * невозможно *проживать *ни *в *общажитии *ни *в *комунальной *квартире * я *очередник *с *1981 года * но *дочка *не *является *очередником * * что *делать * подскажите * *я * написала * заявление * *начальнику *ЖКХ * о *рассмотрении *вопроса *о *возможности * реализации *права * на * внеочередное * получение *жилья *моей * дочерью *пока *ответа *нет
__________________
ЕСЛИ МУЖЧИНЕ ВЛОЖИТЬ В ЖЕНЩИНУ ВСЮ ДУШУ И ЖИТЬ НА ПРОЦЕНТЫ, ТО СЧАСТЬЕМ ОН СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.04.2009, 12:42
Аватар для Rolex
Rolex Rolex вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Rolex is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. нужна ваша консультация.

я хотела уличшить свои жилищные условия. старая пятиэтажка, дом под снос. квартира приватизированная. наша семья хотела докупить еще одну комнату. в прошлом году желающие в сносимых домах докупили, а счас уже не разрешают.

дело передали в суд. суд мы проиграли, коссацию подавали в мосгорсуд, там тоже проиграли. добились чтоб нам назначили комиссию в жилищном департаменте города.

может ли *комиссия принять решение независимо от решения суда?
__________________
Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2009, 07:00
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Марие Курашевой. В соответствии с законом, вступившие в законную силу судебные постановления являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории РФ.

Иными словами, решение комиссии ни в коей мере не может потиворечить решению суда.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2009, 11:02
Аватар для Playgirl
Playgirl Playgirl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Playgirl is infamous around these parts
По умолчанию

Полностью согласна с вашим ответом Наталия Неверова , что решение комиссии ни в коей мере не может противоречить решению суда! Вот только не понять одного как может производиться комиссия в жил. департаменте города на основании чего? Если Мария пишит что даже мосгорсуд вынес отрицательный вердикт!!! ;-)
__________________
ВСЁ СУПЕР !!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2009, 10:07
Аватар для Активный Онг
Активный Онг Активный Онг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Активный Онг is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, моя сестра не состоит в браке(живет в гражданском), и у них родился ребенок. Когда в загсе регистрировали ребенка, то записали фамилию матери, а в графе отец- прочерк! В загсе были оба и писали заявление, но почему так сделали не понятно! Если можно, скажите, что теперь нужно делать, чтобы ребенка переписали на фамилию отца?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2009, 10:25
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Наташа Сержанова пусть отец ребенка прийдет в ЗАГС и напишет заявление об установлении отцовства и его впишут в качестве отца ребенка. Если согласия нет, тогда в суд с иском о признании отцом ребенка, но тогда может потребоваться генетическая экспертиза, а это уже другие проблемы. Проще первое.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.04.2009, 10:17
Аватар для Юр Ангел
Юр Ангел Юр Ангел вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 137
Юр Ангел is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Толстова в Вашем случае остается только ждать ответ из ЖКХ (если ответ не поступит Вам по почте, то идите в ЖКХ и просите, чтобы они дали Вам письменный ответ на Ваше заявление на руки), хотя такое заявление предоставляеться в органы местного самоуправления, попробуйте обратиться в администрацию Вашего района с аналогичным заявлением.Но знайте, чтов соответсвии с п.2 ст. 57 ЖК РФ вы не относитесь к гражданам на получение жилья вне очереди.Но не унывайте пробуйте разные варианты это Ваше право.
__________________
Холодно..холодно..холодно....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot