Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.06.2010, 17:07
Аватар для Надежда К
Надежда К Надежда К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Надежда К is infamous around these parts
По умолчанию

Друзья, всем спасибо, но если требование законно, то что мешало работодателю взыскать возмещение, как он указывает в исковом заявлении "за недоношенное по срокам службы имущество" из моего расчёта при увольнении. Почему я должна наличными выкупать у него то, что готова сдать, так как форма является собственностью Гос.учреждения.
__________________
Надежда есть, её не может не быть ...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.06.2010, 17:15
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

А от куда Вы знаете, что форма в собственности работодателя? Читайте кол. договор, это важный документ в этом деле...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2010, 03:01
Аватар для Виктория
Виктория Виктория вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Виктория is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, так вы подскажите;-) не стесняйтесь.. у меня в этом деле как то пробел получился... в раздумьях прям таки вся..
__________________
Я никогда не обижаюсь на людей, я просто меняю свое мнение о них...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2010, 05:32
Аватар для Надежда К
Надежда К Надежда К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Надежда К is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, если как Вы говорите, кол. договор - важный документ в этом деле, но он не дал работодателю право провести удержания при моём увольнении, в противном случае, работодатель обязательно бы этим воспользовался. По поводу кол. договора, он был принят не на общем собрании коллектива, а узким кругом руководства Гос.учреждения, и предъявлен, уже в готовом виде, коллективу на подпись, что и послужило основанием тому, что я его не подписала.
__________________
Надежда есть, её не может не быть ...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.06.2010, 13:25
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, в законодательстве имеется ограничение на удержания из зарлаты. Без Вашего заявления работодатель не мог удержать имевшую место задолженность, т.к. такая задолженность должна быть поименнована законе, в частности, *в ст. 137 ТК РФ, как задолженность подлежащая погашению в форме удержания заработной платы. Такие удержания в законоательстве не предусмотрены.
Что касается кол. договора, то соглсно ст. 43 ТК РФ действие кол. договора распространяется на всех работников организации. Поэтому наличие или отсутствие Вашей подписи значения не имеет.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.06.2010, 17:21
Аватар для Ольга Сыка
Ольга Сыка Ольга Сыка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ольга Сыка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Очень нужен ваш совет! Я работаю в салоне мебели 2 месяца в г.Пушкино МО (по трудовому договору испытательный срок 3 месяца, я успешно прошла аттестацию, место работы также прописано в тр.договоре). В течение ближайшего месяца салон будут закрывать, мне предложили перевод в другой город. Я отказалась. Так как мне был предложен перевод, то работодатель не считает данную ситуацию сокращением штата и просит написать заявление по собственному желанию. Хотелось бы узнать, прав ли работодатель и как лучше поступить в этой ситуации?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.06.2010, 11:38
Аватар для Надежда К
Надежда К Надежда К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Надежда К is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий, позвольте с Вами не согласиться, что коллективный договор-это "приговор", которому я обязана подчиниться. В коллективном договоре есть пунк, цитирую:
" Договор заключён сторонами добровольно, на основе равноправия сторон, свободы выбора и обсуждения вопросов, составляющих его содержание, и реальности обеспечения принятых сторонами обязательств." конец цитаты.
Так вот, я фактически не только добровольно, но даже добровольно - принудительном порядке, не подписывала этот коллективный договор, принятый узким круком должностных лиц и руководством Гос.учреждения.
__________________
Надежда есть, её не может не быть ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.06.2010, 16:41
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда, я Вам даю совет, о котором Вы просите, основываясь на своих знаниях и опыте... А уж соглашаться со мной или не соглашаться - дело сугубо Ваше личное... Спорить с Вами не буду, ибо объяснять юридически очевидное не специалисту - *пустая трата времени: ни Вам пользы, ни мне удовольствия... Поступайте как знаете... и да будет Вам счастье...(F)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.06.2010, 17:12
Аватар для Надежда К
Надежда К Надежда К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Надежда К is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Дмитрий, но счастье мне сегодня уже улыбнулось. Суд принял и согласился с моими доврдами, и удовлетворил иск полностью! Видимо судья, если следовать Вашим понятиям, тоже была не специалист))) Так что, с полным правом, могу повторить вашу фразу, только теперь уже в ваш адрес, спорить с Вами не буду, юридически очевидное не специалисту - *пустая трата времени: ни Вам пользы, ни мне удовольствия...
Всего Вам доброго!(F)
__________________
Надежда есть, её не может не быть ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 17.06.2010, 17:47
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

От всей души подравляю Вас, Надежда!(v) *Правда, когда суд соглашаясь с Вашими доводами, удовлетворяет иски Ваших оппонентов, тогда счастье Вам не улыбается, оно банально ржёт над Вами!(fr)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot