Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1371  
Старый 04.05.2010, 08:59
Аватар для Vantuz
Vantuz Vantuz вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Vantuz is infamous around these parts
По умолчанию

Уволился с работы год назад,задолжность по зарплате 3 месяца.Обращался в трудовую инспекцию,сказали,что выплатят только белую зарплату.Посоветовали идти в прокуратуру.Как быть?
Ответить с цитированием
  #1372  
Старый 04.05.2010, 09:30
Аватар для Людмила К
Людмила К Людмила К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Людмила К is infamous around these parts
По умолчанию

Привет, Алеся. В том случае, если при расчете совершена арифметическая ошибка, то 3 тыс.руб. возвращается, а если неправильно расчитывали, то - нет. В любом случае, если они не согласны, то пусть обращаются в суд и там доказывают необходимость возврата данной суммы (а не, например, 1 тыс. р.).
Ответить с цитированием
  #1373  
Старый 04.05.2010, 09:41
Аватар для Людмила К
Людмила К Людмила К вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Людмила К is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию. К сожалению, такой способ оплаты за работу - часто встречающиеся случаи. В прокуратуру Вы конечно можете обратиться, но вряд ли чего докажете. В итоге Вам выплатят только белую з/п. Если бы все было так на что мы надеемся...
Ответить с цитированием
  #1374  
Старый 04.05.2010, 12:29
Аватар для Савина
Савина Савина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Савина is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня знакомый уволился с работы(добровольно-принудительно). От первого брака имеет ребенка,алименты выплачивал офицально. А если он в данный момент не работает будет ли он задолжником по алиментам,и если да то как определить сколько он должен ?
Ответить с цитированием
  #1375  
Старый 05.05.2010, 06:54
Аватар для Ирина Dik
Ирина Dik Ирина Dik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ирина Dik is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, очень важно! Подали иск в страховую компанию о взыскании утраты товарной стоимости автомобиля по договору добровольного страхования транспортного средства, решение городского суда принято в нашу пользу, а именно взыскали со стаховой компании, а не спричинителя вреда УТС. Но страховая компания подала апелляцию и просит отменить решение, т.к. УТС взыскивается по договору ОСАГО, а они выплатили более 120 тыс и считают. что обязательства выполнили в полном объеме. Я считаю, что УТС это реальный ущерб и должен взыскиваться со страховой компании, тем более в страховом полисе не оговорено, что оплата УТС не производится. Как вы думаете?
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришла сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь...
Ответить с цитированием
  #1376  
Старый 05.05.2010, 10:00
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Я взыскивал по ОСАГО ущерб со страховой, в том числе и УТС, апелляция оставила в силе (хотя обжаловала не страховая, а сам виновник ДТП)
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1377  
Старый 05.05.2010, 10:06
Аватар для Ирина Dik
Ирина Dik Ирина Dik вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ирина Dik is infamous around these parts
По умолчанию

По ОСАГО понятно в пределах 120 тыс рублей, а если по договору добровольного страхования ? в пределах страховой суммы ?
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришла сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь...
Ответить с цитированием
  #1378  
Старый 05.05.2010, 12:03
Аватар для Елена Жадади
Елена Жадади Елена Жадади вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Жадади is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите как законно изолировать свои комнаты, доставщиеся по завещанию, в частном доме?? что законно надо сделать для раздела коммуникаций?
Ответить с цитированием
  #1379  
Старый 05.05.2010, 13:10
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине:
Я думаю, что да. Тем более у вас на руках есть решение суда первой инстанции, там вся мотивировка, возьмите и почитайте.
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1380  
Старый 05.05.2010, 21:06
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Кассационная жалоба на решение районного суда по трудовому спору. Г/п есть? или нет? я запуталась ))
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot