Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 26.11.2010, 07:20
Аватар для Lisenok Оngi
Lisenok Оngi Lisenok Оngi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Lisenok Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Максим Семиколенов Все время платили мы.Ситуация такова-платили мы исправно до наступления кризиса и поджога машины ПО 8-10Т.Р ежемесячно,потом нас сократили и посадили в не оплачиваемый отпуск.Страховая выплатила банку ущерб они на счет поступили,списания идут,но и проценты капают.Я узнала,недавно(здесь прочитала),что между супругами можно разделить долг по кредиту в течении правда 3-х лет,но у мужа уже чуть больше прошло..3 года и 3 месяца...Можно подавать на раздел общего кредита?И второй уже вопрос-можно ли банку отдать машину в счет погашения кредита?(машина погарела в моторном отсеке).ЖДУ ОТВЕТА..
__________________
подарите мне крылья...
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 26.11.2010, 11:42
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

На раздел долгов подать можно, тем более срок не большой. И опять *же три года не с момента расторжения брака, а со дня нарушения ваших прав (я уже написал об этом ранее), например - машина осталась в общей собственности, а второй супруг платить за нее отказался .
Банк машину просто так не заберет (да и не встречал такого). На практике банк выходит с иском в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имущество.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 27.11.2010, 04:10
Аватар для Lisenok Оngi
Lisenok Оngi Lisenok Оngi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Lisenok Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

А как правильно составить заявление и в суд по месту нашей прописки или её?Машина записанна только на него.
__________________
подарите мне крылья...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot