» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА!!!!!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.09.2009, 13:42
Аватар для Галина
Галина Галина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Галина is infamous around these parts
По умолчанию

Если прежнее не сокращают у вас есть полное право остаться на прежней работе. Никто без вашего согласия не имеет права перевести вас на другую должность.
__________________
А жизнь-то налаживается!?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.09.2009, 16:23
Аватар для Антонио og
Антонио og Антонио og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Антонио og is infamous around these parts
По умолчанию

А.Неустроеву. Уважительной причиной для неявки в сд может являться документ,подтверждающий невозможность участвовать в процессе. Беременность не является болезнью,но если врач, выдавший больничный лист,напишет справку о том,что женщина находится, например, на постельном режиме,то это будет уважительной причиной неявки.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2009, 11:14
Аватар для Людмила Гамика
Людмила Гамика Людмила Гамика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Людмила Гамика is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я находилась в декретном отпуске, не выходя из которого в середине сентября этого года уволилась. В конце октября поступил звонок с прежнего места работыпоповоду того, что еще в июне мне ошибочно была зачислена на карту заработная плата. Нужно ли мне эти средства возвращать? И есть ли сроки давности предъявления мне подобного рода претензий?
__________________
Косметика у меня дорогая, поэтому со слезами завязано
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2009, 11:16
Аватар для Людмила Гамика
Людмила Гамика Людмила Гамика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Людмила Гамика is infamous around these parts
По умолчанию

Заранее спасибо за ответ!!!! И если возможно, то напишите, пожалуйста,в личку!
__________________
Косметика у меня дорогая, поэтому со слезами завязано
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.11.2009, 15:49
Аватар для Галина
Галина Галина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Галина is infamous around these parts
По умолчанию

ст. 137 ТК РФ Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:
-счетной ошибки;
-если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
-если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.
Если з/п тем более не ваша и была зачислена ошибочно запросто взыщут ч/з суд.
__________________
А жизнь-то налаживается!?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.11.2009, 15:33
Аватар для Наталья Шипи
Наталья Шипи Наталья Шипи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Шипи is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые ЮРИСТЫ,помогите.После смерти сестры у меня остался племянник.Он нарушил закон и находится в тюрьме 6 лет (срок у него 11 лет).Какиедокументы и куда обратиться,чтоб администрация на свиданку пускала иглавное по срокам ему уже положено "вольное поселение"(нарушенийрежимасодержания у него нет 2года)а администрация препятствует и ходадокументов не дают.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2009, 16:39
Аватар для Кроссворд Ребусович
Кроссворд Ребусович Кроссворд Ребусович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Кроссворд Ребусович is infamous around these parts
По умолчанию

Как получить "налоговый вычет" на дом если нет в наличии товарных и кассовых чеков,поскольку строительство начиналось с 1994г.Вожможен ли другой вариант, например: оценка дома независимым экспертом!? С УВ. Николай. Спасибо!!!
__________________
Осень…Дежавю…
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2009, 21:52
Аватар для Татьяна Щукка
Татьяна Щукка Татьяна Щукка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Щукка is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите, что нам делать. ситуация тупиковая-после 6 лет брака мы смужем развелись.дочке 1,2г.она прописана в квартире, которая былаподарена мужу до брака.у меня в собственности 2 квартиры но мы в нихпроживать не можем, т.к в одной бабушка-инвалид с открытой формойпневмонии и раком а в другой родители,мать-инвалид по сердечномузаболеванию, отец алкоголик. живем у родственников почти год.есть ч4ст.31 ГК РФ.на основании которой моя доч имеет право на частьсобственности отца.но суд почему то не присуждает этого. на данныймомент от мужа я добилась алименты в размере 1 000 руб и есть решениесуда о вселении ребенка в спорную квартиру.
а я? насчет меня, матери ни слова. как мы будем жить с его новой женой и ее детьми в 2х комн.хрущёбе?
подскажите,куда обращаться. так трудно кочевать по разным городам с маленькимребенком.и количество родственников у которых можно было пожитьуменьшается.
снимать квартиру нет средств - мои доходы 3 400 а комната 5 000 в мес.ребенка оставить некому.
__________________
ищу работу иллюстратора
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.11.2009, 15:58
Аватар для Князь Олег
Князь Олег Князь Олег вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Князь Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Какие выплоты можно полуить 13% или НДС на строительство с какой суммы и , что для этого надо. На какие обекты это распростроняется. Спасибо ответ в личку.
__________________
если нет в делах услады, толку в этом нет. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 15.11.2009, 22:07
Аватар для Серый og
Серый og Серый og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Серый og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Уважаемые! У меня возникла претензия к компании плеер.ру.Вкратце обрисую проблему.Осенью 2008 г. был приобретен коммуникатор HTC у компании плеер.ру.В июне 2009г. выявился дефект (влага стала попадать под экран).Коммуникатор был отдан в ремонт 2.07.2009г. о чем свидетельствует накладаная за №***** ,сначала по гарантии,но через две недели мне позвонили из сервисного центра и сообщили о том,что это случай НЕ гарантийный и ремонт будет выполнен за счет покупателя (4 000 рублей при стоимости коммуникатоа 10 000 рублей),о сроках исполнения не сказали ни слова. С того самого времени коммуникатор находится в сервисном центре.Столь долгое время ремонта в сервисном центре объясняют отсутвием запчастей.Гарантийный талон и чек были отданы вместе с коммуникатором.В настоящее время я собираюсь предъявить к плеер.ру претензию. Что и как делать? заранее благодарю!
__________________
Юр.помощь при дтп
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot