Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 18.08.2009, 06:21
Аватар для Елена Касяма
Елена Касяма Елена Касяма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Елена Касяма is infamous around these parts
По умолчанию

Так еще раз хотелось бы уточнить?
ребенка родившегося можно в судебном порядке только зарегистрировать? или же в обычном порядке без согласия собственника можно будет то сделать?
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 18.08.2009, 06:45
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анна is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У нас должница, по ней возбуждено исполнительное производство. Она оплатила небольшую сумму лишь после того как арестовали ее имущество (совсем немного, но арест судя по всему на нее подействовал). Сейчас она не платиит и не собирается платить. Я видела у нее несколько золотых колец, сказала об этом судебному приставу и попросила наложить арест на золото, но она ссылается на то, что много волокиты с ним, что нужно будет хранить это золото у должницы дома в сейфеи его они арестовывать не будут, и вообще мне кажется пристав не знает как арестовываются такие вещи и боиться что-то сделать неправильно. А арест золота может быть единственный шанс взыскать с должника хоть что-то.Подскажите пожалуйста как быть, может с начальником приставов поговорить?
__________________
У мeня любимый eсть и нe нaдо ко мнe лeзть, коммeнтaрии писaть, оцeнять, нaдоeдaть!.. Это я нe про друзeй, этот стaтус для гостeй, что зaходят кaждый дeнь, по сто рaз кому нe лeнь! :-)
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 18.08.2009, 07:58
Аватар для НАТАЛ ЧИКЦВИ
НАТАЛ ЧИКЦВИ НАТАЛ ЧИКЦВИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
НАТАЛ ЧИКЦВИ is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте.надеюсь на помощь:
у меня такой вопрос:у нас была 2 группа инвалидности-онкологическое заболевание....вот сегодня "мы" ходили на комиссию....и "нам" дали 3 группу....скажи,что нужно делать,чтобы попробовать вернуть 2 группу!
__________________
Hе жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого .
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 18.08.2009, 19:30
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Козямовой. Ребенка можно зарегистрировать во внесудебном поряке, без согласия собственника.
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 19.08.2009, 17:51
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Бекетовой. Анна! Приставы всегда избегали и избегают обращения взыскания на украшения из драгметаллов. И дело здесь не в том, что данное имущество затруднительно реализовать, а в том, что в соответствии с п. 3 ст. 84 ФЗ "Об исполнительном производстве" в ред. 2007 г. изделия из драгметаллов в случае наложения на них ареста подлежат обязательному изъятию. Подобная норма существовали и прежнем ФЗ "Об исполнительном производстве" 1997 г. Представте себе ситуацию когда должник отказывается добровольно снять с себя золотые кольца или сережки. Что делать? Как приставу осуществить изъятие? Заламывать должнику руки и с мылом снимать кольца или выдирать сережки из мочек ушей? В данной ситуациии недалеко и до превышения должностных полномочий. И не изъять золото пристав не может, т.к. в данном случае нарушит закон. Именно поэтому приставы не накладывают арест на изделия из драгметалов находящихся на должнике, так же как не проверяют у должников кошельки.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 19.08.2009, 19:23
Аватар для Мария Макээ
Мария Макээ Мария Макээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Мария Макээ is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу помощи. Есть земля в частной собственности, на которой построен работающиймагазин. Через определенной время администрация города закрывает магазин, в связи определенными нарушениями. Владелец закрывает магазин и устраняет нарушения. Магазин не работает 1год. Теперьналоговая служба взымает налог с владельца магазана за этот год, в который магазин не работал. Имеет ли она на это право? Подскажите, пожалуйста.
__________________
Не стоит относиться к жизне слишком серьезно, все равно из нее живьем не выкорабкаешься :-)
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 20.08.2009, 06:21
Аватар для Малышева
Малышева Малышева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Малышева is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожайлусто. Моя подруга беременная, сейчас находится в ежегодном очередном отпуске, после отпуска ей необходимо выйдит на работу на 2-3 недели а затем декрет. Она не хочет выходить на работу на это время. Может ли она оформить отпуск (следующий который она еще не заработала) на эти 2-3 недели?
__________________
С днем матери!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 20.08.2009, 07:15
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Анна is infamous around these parts
По умолчанию

Да Дмитрий, смешная ситуация, я и с начальником приставов говорила, практически то же самое мне сказал, говорит расплачется должница, скажет, что бабушка покойная подарила кольца:-Dа у меня уже голова кругом идет от этой должницы и у приставов тоже. Молодая шустрая и фамилия у нее говорящая - Швыдких
__________________
У мeня любимый eсть и нe нaдо ко мнe лeзть, коммeнтaрии писaть, оцeнять, нaдоeдaть!.. Это я нe про друзeй, этот стaтус для гостeй, что зaходят кaждый дeнь, по сто рaз кому нe лeнь! :-)
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 20.08.2009, 14:16
Аватар для Колесникова
Колесникова Колесникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колесникова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, всем!!! Поясню ситуацию по своему вопросу: есть решение суда о признании незаконным увольнения с должности генерального директора и выплаты заработной платы за время вынужденного прогула(почти за три года). За время судебного разбирательства учредитель и он же (новый)генеральный директор умер. Его дочь приняла наследство. ООО на сегодняшний момент фактически не работает. Часть денежных средств приставы списали со счета, но больше половины нет. У ООО в собственности был автомобиль, но в процессе судебного разбирательства на него наложено взыскание другим взыскателем, так как по нему решение вынесено было раньше. Арест на автомобиль, судья, рассматриавающий наш иск не наложил. Автомобиль ушел. Пристав, советует подать иск о замене стороны ответчика с ООО на наследника. Но, я что-то сомневаюсь. Посоветуйте, пожалуйста. Не хотелось бы бросать, ""нажитое непосильным трудом" в борьбе в течение трех лет))). Получается зря судились три года
__________________
Жить нужно так,чтобы депрессия была у других!У меня нет мании величия, великие люди ей не страдают:)
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 20.08.2009, 18:39
Аватар для шамиль
шамиль шамиль вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
шамиль is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Макеевой. Мария! Вопрос Ваш очень интересен. Но ответ на негозависит от ряда фактических обстоятельств. Во-первых, на какой системе налогообложения находится налогоплательщик (владелец магазина). Во-вторых, что конкретно взыскивает налоговая: недомку по какому налогу? Если я правильно понимаю (а я могу только догадываться), речь идет об ЕНВД?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot