» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Смешные, нелепые, удивительные случаи и истории из вашей практики

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.09.2010, 07:43
Андрей Икма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто-нибудь обращал внимание на фронтов здания Верховного Суда РФ на Поварской? Какой-то идиот забыл богине Фемиде завязать глаза! Отсюда и наше "кривосудие", и эта тема про нелепые истории из практики!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.09.2010, 09:24
Андрей Икма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Специально для Вас, Гуля! Сегодня утром позвонил мой школьный товарищ, банкир из Волгограда. Спрашивает, что ему делать, с него по суду год назад взыскали 16000 долларов задолженности по кредитному договору. Спрашиваю подробности, на что брал кредит и почему не платил, банкир все-таки! Он говорит, что никаких кредитов он нигде не брал, ЕГО ДРУЗЬЯ ПОПРОСИЛИ БЫТЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ! Я ему говорю буквально:" Шурик, ты идиот?! Ты же сам банкир, разве не знаешь, что поручителем быть хуже, чем заемщиком?!". На что он оправдывается - это было 5 лет назад, до работы в банке! Смеюсь с самого утра - банкир должен другому банку за другое лицо!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 16.09.2010, 09:32
Гуля Каф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, ну спасибо. Точно в жизни бывает всякое. Он наверное и забыл уже что где-то за кого-то поручался. Меня как-то попросила соседка так между прочим, я говорит кредит беру, дом в залог оставляю, но все равно нужен поручитель, это пустая формальность. А сумму очень даже не формальная. Я конечно поблагодарила за доверие, но вежливо отказала, объяснив, что я даже и родственнику не буду выступать поручителем, чтобы потом не потерять родстенных связей. Ну у банкира один выход: адвокат и иск к заемщику.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 16.09.2010, 10:37
Андрей Икм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно, забыл! Самое смешное, забыли все, в том числе и кредитор! Он попал в ДТП, машина вдребезги, полное КАСКО, обратился в страховую - там сказали, что все выплатят, пошел в ГАИ снимать машину с учета - вот тут-то ему и сказали, что арест! Написал приставам, те говорят, что есть производство в отношении него в пользу банка "ВТБ24"! Написал в банк, мол, чего от меня хотите - берите бабосы с заемщика! А те, видимо, вспомнили, поблагодарили за обращение и попросили в течение 5 дней отдать долг, а то попросят приставов ограничить выезд из страны!!! А заемщик ходит как ни в чем не бывало!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 16.09.2010, 10:47
Гуля Каф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да все правильно, должен отвечать за свое поручительство, соблюдать законы то надо, я считаю что здесь нет никакого беспредела банка, все правильно, все по закону, ну а заемщику не все равно кто за него деньги выложит. Пусть теперьпопробует создатьпроблемы заемщику, интересно а у того *есть чем платить? Наверное нет, вот и достали поручителя. Самое смешное, что когда поручался, то и у него ничего не было( банка тоже).
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 16.09.2010, 13:56
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу запрета выезда из страны, во-первых, он всего 6 месяцев действует, а во-вторых, в России столько мест для отдыха имеется прекрасных...
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 16.09.2010, 14:01
Андрей Икмам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тут смешно не это, а как тот сапожник без сапог! Только тут банкир попался на удочку другого банка!
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 17.09.2010, 06:17
Гуля Кафи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей он попал на удочку тогда когда сам банкиром не был, вот пусть походит в шкуре тех, кого он теперь обирает.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 23.09.2010, 22:08
Eveline Voss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свежая и абсолютно правдивая))).Два учреда начитались умной литературы и нашли фразу про срок исковой давности в 3 года, которую, как они подумали, налоговая применяет к вопросам аудита хоз деятельности.Вобщем не долго думая, они взяли и отсчитали 3 года назад, а все остальное благополучно спалили)))).после чего бухгалтер долго долго восстанавливал все документы.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 24.09.2010, 06:59
Аватар для Евгений Дуга
Евгений Дуга Евгений Дуга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 330
Евгений Дуга is infamous around these parts
По умолчанию

Идиоты, палить то зачем? Я в свое время бухгалтерию в гараже прятал, а в милицию заяву, что при перезде в другой офис остановили машину, договорились о перевозке и дали 300р. предоплату, погрузили коробку с документами, а машина рванула с места и уехала, номера мы не запомнили, поним только, что белая Газель.
__________________
Джентельмен никогда не станет пить из горла, если есть пустая консервная банка
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot