» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 07.07.2010, 07:19
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. в целом, срок исковой давности по такого рода правонарушениям - всего 2 месяца.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 08.07.2010, 02:55
Аватар для Филимоненко
Филимоненко Филимоненко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Филимоненко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите что делать! Ситуация сложилась такая. Я устроилась на работу и проработала 4 дня хозяин магазина сделал ревизию и вывел мне недостачу в 5 тыс. рублей. Я взяла все документы и пошла к маме она подсчитала и по её расчётам недостачи не было. Она хозяину объяснила он согласился, выплатил мне з/п за 4 дня когда мы стали выходить с магазина продавцы в халатах и грузчик кинулись к нам драться на улице, оскорбляли нецензурной бранью избили нас мы вызвали милицию и скорую но меня в больницу не положили а открыли больничный Написали заявление в милицию и сняли с мамой побои подскажите пожалуйста что дальше нам делать? Они как узнали что мы заявление на них стали писать тоже встречное за оскорбление, но никто их не оскорблял. А про меня написали что я уволена за недостачу Посадить их точно не посадят потому лёгкий вред здоровью но наказать их нужно только как? У них очень хороший адвокат Какую сумму может каждый потерпевший предоставить, так как нам стыдно выйти на улицу.
__________________
СЧАСТЬЕ НЕ В ТЕХ МУЖЧИНАХ,С КОТОРЫМИ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ,А В ТЕХ ,С КОТОРЫМИ ХОЧЕТСЯ ПРОСЫПАТЬСЯ
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 08.07.2010, 08:24
Аватар для Марина Чэмн
Марина Чэмн Марина Чэмн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Чэмн is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что делать - проиграли заседание в судебной коллегии (Алтайский край), какова процедура подачи жалобы в Президиум коллегии? Пошла к себе в районный - судья даже не стала разговаривать (дело гражданское).
И еще - нам (в смысле семье)вменяют пункты и на основании их местная администрация требуют деньги, один из которых вступил в законную силу после того, как правоотношения уже год как закончились, а второй не может быть к нам применен (он действует при определенных условиях, мы не попали), говорила об этом на каждом заседании - и все равно опять их вменили - КАК БЫТЬ???!!!
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 08.07.2010, 10:56
Аватар для Ерохина
Ерохина Ерохина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ерохина is infamous around these parts
По умолчанию

Срок исковой давности 2 месяца . А это есть какая то статья. А что нарушать нельзя я согласна это правельно
__________________
Никогда не бойтесь вернутся туда, где вы были счастливы
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 08.07.2010, 10:58
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. Про сроки исковой давности по такого рода правонарушениям прописано в административном кодексе.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 08.07.2010, 11:07
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. Српок оплаты- 30 дней. По его истечении могут подать судебный иск о взыскании иже двойной суммы оплаты. Но подают в суд не всегда. Или подают, но не успевают в 2-х месячный срок уложиться. решайте сами.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 08.07.2010, 16:50
Аватар для Владимир Кадэ
Владимир Кадэ Владимир Кадэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Владимир Кадэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга.
После вступления постановления в законную силу у вас есть 30 дней на оплату штрафа. В случае не оплаты в соответствии со ст. 20.25 КоАП наложение штрафа в двойном размере, либо административный арест до 15 суток.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 08.07.2010, 19:28
Аватар для Вдовеченко
Вдовеченко Вдовеченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вдовеченко is infamous around these parts
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ,как правильно поступить?!Работаю в кадрах год, в сентябре была реорганизация...В одном из округов города....был начальник отдела, был номенклатурой ГУВД.С января по июнь месяц (момент увольнения), на работе не появлялся, но заработную плту получал.Я его вообще не знала, так как работаю в этом округе пол года.На данный момент с меня хотят изъять всю мою зарплату, чтобы вернуть это в бюджет КаМоей вины здесь абсолютно НЕТ!!!!!Но заявляет мое начальство на прямую, что "левых" найти нужно-это я!!!!Как поступить в данной ситуации, зная что до этого меня незаконно наказали?!
__________________
Я такая как есть, я не буду другой!Я такая как есть, я останусь такой...Я наивна бываю,бываю вредна,но такая,как есть,я на свете одна.Я такая,как есть,я умею любить!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 10.07.2010, 10:34
Аватар для Русская Сима
Русская Сима Русская Сима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Русская Сима is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго дня! Моя ситуация покажется кому-то маловероятной, но... В канцелярии городского суда, при подаче документов я была покалечена сотрудником службы судебных приставов (был при исполнении). Я сняла побои, написала заявление в милицию и в прокуратуру. И милиция и прокуратура дело замяли. Первые отписали, что побои были, но пристав был не при исполнении. Вторые отписали, что пристав был при исполнении, но побоев не было. Как быть и есть ли какие-то сроки обжаловать постановление следователя прокуратуры.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 10.07.2010, 19:16
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Русская Зима
Вот интерено, что же Вы такое сделали, что понадобилось в канцелярию вызывать судебного пристава? Действительно, в вероятность события мне верится с трудом, поскольку сама работаю в суде и вижу, как приставы общаются с гражданами. Ни разу не видела, чтобы они дотронулись хоть до одного. Даже когда психически не уровновешенные граждане позволяют себе орать на работников суда, оскорблять их, выламывать дверные косяки, приставы к ним даже не прикасаются. Действуют уговорами и каким-то чудесным образом им удается выдворить их из здания суда. А тут телесные повреждения, что ни с того ни ссего схватил Вас, начал избивать??? *В суде кругом камеры расположены, все фиксируется. И наверняка свидетели должны быть, те же работники канцелярии. И что значит, был не при исполнении? Он был одет в штатское или в выходные дни он тоже форму носит? Какое-то не понятное сообщение. И верится с трудом, извините.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot