» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 09.11.2009, 14:13
Аватар для Алексей Шуми
Алексей Шуми Алексей Шуми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алексей Шуми is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Трафимовой. Узнайте, что по этому вопросу думают органы опеки и попечительства. Он должны дать заключение.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 09.11.2009, 14:17
Аватар для Алексей Шуми
Алексей Шуми Алексей Шуми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Алексей Шуми is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Сорокиной. Вы должны собрать как можно больше доказательств, что изложенное в иске неправда. Суд является состязанием двух сторон. Какая из сторон убедит суд в своей правоте, та и победит.
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 09.11.2009, 15:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Трафимовой: В свое время в группе была тема -ЗАДАЧИ ДЛЯ ЮРИСТОВ,и чтобы не отвлекала,Админ ее решил убрать, на том основании, что у людей зависают нерешенные реальные проблемы, и лучше ответить им, чем заниматься решением задач, тем самым, помогая выращивать не совсем грамотных юристов. И в другой теме вы получите такой же ответ на свою задачу(имеется ввиду тема в Уголовном праве). Увы...пытайтесь решить самостоятельно, и удачи в учебе!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 09.11.2009, 15:03
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Любовь Трафимова
Дарение несосершеннолетним не возможно, а продать можно только с одновременной или последующей покупкой. Если документы на купленную квартиру не будут представлены в органы опеки по месту регистрации ребёнка в течении 1 месяца с момента продажи им своей кв., сделка будет расторгнута по иску администрации в пользу ребёнка.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 09.11.2009, 16:42
Аватар для Любовь Ткафи
Любовь Ткафи Любовь Ткафи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Ткафи is infamous around these parts
По умолчанию

Выражаю огромную благодарность Наташе Шмойловой и Алексею Шумилину за ответы.(F) (F) (F)
__________________
Главное заработать себе хорошую репутацию, а потом репутация будет работать на тебя!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 10.11.2009, 15:21
Аватар для Клименко
Клименко Клименко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Клименко is infamous around these parts
По умолчанию

Приветствую!Помогите пожалуйста советом. Мой отец умер в сентябре 2006 г. Остался дом 96 кв., который построил мой отец, но получил его как наследство от родителей, и есть три наследника: 1.Я(его единственный ребенок); 2.мой дед( отец покойного папы) и 3. вторая жена моего отца.До 6 месяцев после смерти я и мой дед вступили в наследство.вторая жена, проживая на данный момент в доме, нигде не регистрировалась(она прожила с отцом около 15 лет). По решению Третейского суда было выделено 3 равноправных наследника и 3 равные доли дома. В Трет. суде дед отказался от своей доли в мою пользу.Теперь по решению суда у меня 2/3 дома, а у второй жены 1/3. Жена не согласна с решением суда и подала на отмену этого решения(якобы незаконного) в городской суд.Ей отказали.В прокуратуре ей тоже отказали. она написала жалобу в опелляц.суд. Больше года мы ждали решения, но и они отказали по нехватке материалов(которые,кстати, были все). Вообщем, док.-ты потерялись.срок уже больше 3-х лет!Что делать дальше?
__________________
Нам сегодня 1 месяц!!! Целый месяц счастья и радости!!!
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 11.11.2009, 06:11
Аватар для Олега
Олега Олега вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Олега is infamous around these parts
По умолчанию

у моей крёстной вот такой случай!она была замужем и там прописан сын в квартире мужа\отца\.давно развелись.она живёт в купленной ей квартире далеко после развода.сейчас дом под снос.идёт переселение.там ешо прписаны 2-а человека со ст.мужа.им предоставили трёшку большую на всех4-х!!но сын моей крёсной отказывается жить под одной крышей с отцом который его не воспитывал и не платил элемены!!и хочет любой метраж в любом районе,толькло отдельно.без его согласия\подписи\в департаменте стр.всё встало!!и депортамент подал в суд на сына.какие шансы и какие его действия?!!с благодарностью!
__________________
Вся страна,одна общая Кущёвка!!!Блеем дальше...
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 11.11.2009, 06:33
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии. Кажется.вы в своем посте сильно напутали названия судов и жалоб. Апелляция бывает после рассмотрения дела у мирового судьи, а не после городского суда, где федеральные судьи. Так вот, если у Вас дело было в кассации, то там рассматривают дела приблизительно в течении месяца после подачи жалобы. Вы там присутствовали? Если нет, то откуда узнали о том, что была жалоба? Узнать о жалобе возможно только из оповещения Вас повесткой в суд с приложением документов. Достаньте документы и поясните ситуацию для получения правильного ответа.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 11.11.2009, 06:34
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

О.Тимохину . Вы не написали самого главного - кто сносит дом -муниципальные или коммерческие структуры.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 13.11.2009, 04:17
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Я проживаю в квартире свекрови. Она хочет оставить ее мне. Что лучше сделать-договор дарения, завещание или еще что-то? У мужа от первого брака есть дети, Какой договор лучше оформить чтобы они не претендовали на эту квартиру?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot