» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #981  
Старый 07.02.2010, 19:28
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Антонина Зайцева
Вопрос-то в чем? Или Вы хотели просто с нами поделиться своей проблемой?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #982  
Старый 07.02.2010, 20:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Тымченко
Все расчеты с Вами должны были произвести в последний рабочий день. Срочно обращайтесь в суд. Бояться Вам уже нечего, а вот деньги нужно вернуть. И не верьте на слово. У Вас осталось не так много времени. Буквально несколько дней. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #983  
Старый 08.02.2010, 05:31
Аватар для DART WОyd
DART WОyd DART WОyd вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
DART WОyd is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!!! посоветовали обратиться к ВАМ, а суть моей проблемы состоит в следующем==== я сотрудник органов МВД у меня родился сын с врожденной травмой в дальнейшем краевой комиссией признан сын инвалидом в связи с чем я ушел в отпуск по уходу за ребенком вначале до 1,5 лет (а моя супруга вышла на работу так как у нее зарплата вдвое выше моей что позволяет собирать средства на операции для сына и как-то жить по оставшимся средствам) сейчас ушел в отпуск до 3 лет ( так как ребенок нуждается в постоянном уходе и наблюдении) мне мой начальник отдела с резолюцией на рапорте что он невозражает подписал рапорт и по приказу я ушел дальше в отпуск ==== теперь мне присылают письмо из моего отдела о том что я должен выйти на работу для исполнения своих служебных обязанностей((( как это понимать ? если есть возможность то пожалуйста проконсультируйте и разъясните в пределах понятного))) с уважением Николай)))
__________________
Живите как есть, не думая о вчерашнем)))
Ответить с цитированием
  #984  
Старый 08.02.2010, 07:19
Аватар для Оверченко
Оверченко Оверченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Оверченко is infamous around these parts
По умолчанию

спасибо!я первый раз с таким сталкиваюсь,подскажите,куда обращаться?как писать заявление?должна ли я предупреждать контору о том,что пишу заявление?
__________________
быть мамой-это так здорово!:)
Ответить с цитированием
  #985  
Старый 08.02.2010, 10:00
Аватар для Гулиева
Гулиева Гулиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гулиева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите мне пожалуйста по такому вопросу. Я проживаю в районе приравненному к Крайнему Северу. Один раз в два года нам (работнику и его иждивенцам) предоставляют отпуск с оплатой проезда (ст.325 ТК РФ). В приказе на отпуск я прописала данную статью, т.е. воспользовалась правом на льготный отпуск, но сама я никуда не ездила, поехал мой несовершеннолетний ребенок. Должен ли работодатель оплатить мне данные дорожные расходы. И как мне действовать, куда обращаться, в данной организации я уже не работаю.
Ответить с цитированием
  #986  
Старый 08.02.2010, 14:51
Аватар для Виноградова
Виноградова Виноградова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Виноградова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер.Подскажите,пожалуйста,работа в должности заведующего операционным отделением связана с вредными условиями труда(почитала ст.282 ТК РФ,ничего не нашла)?Сыну не разрешают совмещать должность заведующего опер. отд.в госпитале и0.5 ставки врача-хирурга в поликлиннике по причине,связанной с вредными условиями труда.Это правильно?
__________________
Служанки всегда проигрывают,принцессы всегда выигрывают...А королевы-не соревнуются!
Ответить с цитированием
  #987  
Старый 09.02.2010, 00:18
Аватар для Самойлова
Самойлова Самойлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Самойлова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы.Во время прохождения ежегодной ВЭК заболела ,срок прохождения медкоммисии до 6 февраля,сейчас нахожусь на больничном,на медкомиссии направили на консультацию к узкому специалисту в другой город,по причине болезни не могла съездить на консультацию,срок прохождения медкомиссии прошёл,могут ли меня отстранить от работы после выхода с больничного.
__________________
У нас годовщина сегодня,19 лет вместе.
Ответить с цитированием
  #988  
Старый 09.02.2010, 07:45
Аватар для Максим Муш
Максим Муш Максим Муш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Максим Муш is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые компетентные юристы, прошу помощи в моём вопросе:
Каким законом регулируются услуги по подбору персонала от физ-литца кюр-литцу? Какой составляется договор? Как обстоит дело с налогами вданной ситуации?
Ответить с цитированием
  #989  
Старый 09.02.2010, 16:07
Аватар для александр кум
александр кум александр кум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
александр кум is infamous around these parts
По умолчанию

У меня маленькое предприятие по автоперевозкам.Транспортная инспекция требует прохождение ПОСЛЕРЕЙСОВЫХ мед.осмотров водителей.Законно ли это? Так как в руководящих документах есть обязанности медиков и положение только о прохождении предрейсовых медосмотров.И существует якобы документ где указано- что послерейсовый медосмотр проходя пять категорий водителей-бывшие наркоманы. водители старше 55 лет и т.д. Помогите уважаемые юристы
__________________
Я же говорил, что все будет хорошо!!!
Ответить с цитированием
  #990  
Старый 09.02.2010, 19:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Николаю Колпакову
Ответ на Ваш вопрос содержится в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2007 года (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 7 ноября 2007 г.).
Согласно ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса РФ отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью или по частям отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.
Из данной нормы следует, что отпуск по уходу за ребенком предоставляется любому из родственников, в том числе и отцу. Единое нормативное регулирование деятельности органов внутренних дел (в том числе милиции) осуществляется Законом РФ от 18 апреля 1991 года "О милиции" и Положением о службе в органах внутренних дел, утвержденным постановлением Верховного Совета РФ от 23 декабря 1992 года N 4202-1.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot