» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » как вы оцениваете работу судов в Вашем регионе?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.01.2009, 02:08
Аватар для Шигапова
Шигапова Шигапова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Шигапова is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в Приморье адвокаты, с которыми я общалась, хвалят Арбитражный суд. Его ставят в пример и на Российском уровне. Не знаю лично, но людям доверяю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.04.2009, 12:11
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы не сказал, что все так уж плохо. Есть недостатки. Но в целом справляются.
Мировые судьи порою выносят некачественные решения не потому что хреновые юрист, а потому что большой объем исков, а сроки один месяц (хотя у федералов 2 месяца).
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.04.2009, 12:48
Аватар для Галя ОkОp
Галя ОkОp Галя ОkОp вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Галя ОkОp is infamous around these parts
По умолчанию

все зависит от стажа и практики судьи, *а насчет взяток, если какие то судьи берут взятки, это не означает, что все такие!
__________________
Бог дает благодати ровно столько, сколько нужно в каждом конкретном случае.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 25.04.2009, 18:36
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

судить о работе судей дело не благодарное и заранее безрезультативное-всегда есть недовольные,а свои неудачи люди чаще всего списывают на других-менталитет еще тот.надо считать судей просто функцией общества,теми приводными ремнями его существования,к-едвигают общество в борьбе с правовым нигилизмом.если есть решение суда,так оспаривайте его,но если оно вступило в действие и вами не м.б. отменено-так будте добры исполняйте,а не ищете причмн.Это как на дороге-если вас остановили за нарушении ПДД глупо говорить,что все так ездять-поймали то вас.
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.04.2009, 21:02
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Нет, Дмитрий, не согласен. Может, повторяюсь, но еще на дипломной практике видел решения 6-ти одинаковых дел ВАСа: один и тот же истец, один и тот же ответчик, один и тот же предмет спора.
Даже юрист-"исполнитель" иска и судья - те же. Счет 3:3(fr)
Сейчас у меня в питерском ФАСе было три идентичных процесса - работы выполнены, все документы есть.
Во всех оплата юруслуг - после процесса (т.е. платежки нет) и нигде нет доков, подтверждающих мою принадлежность к юрфирме (а был другой юрист - на себя не успел)...
Первый судья рассмотрел дело в одном заседании, не посмотрел ни на мои доки, ни на платежку... вынес решение сразу, но урезал компенсацию судрасходов в три раза (теперь объясняй клиенту...).
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.04.2009, 21:14
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение). Вторая судья прикопалась к тому, что моих (ну, что я - юрист юрфирмы) доков нет, что должна быть не только платежка (что мне заплатили уже за юруслуги), но и обоснование, почему сумма именно такой должна быть (попытки объяснить, что это - добрая воля двух сторон, среднерыночная цена и пр. ничего не принесли... долго думал, но пока мыслей нет - кто подскажет, что тут делать?). Отложила на два месяца выигрышное дело.
Третья - на мои доки не взглянула, пересмотрела все дело, говорит: "тут акта не хватает на 10000 - давайте отложу, поищите". Я в отказ - "там сумма явно больше, клиент и так в панике, что долго", так меня выпустила позвонить клиенту, потом присудила основную сумму (без 10000), разъяснила, как подать заявление о возмещении юруслуг...
Т.е. первому все пофиг, у второй - невроз, а третья - просто работает.
Тут я и понял, что АПК должен быть в 3 раза толще, чтоб судьям никуда было...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.04.2009, 10:10
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Мировые. назначают 5-6 дел на одно время... приходишь и ждешь 1-2 ч. Простите, у меня кроме этого работа есть, и я не могу в душном помещении так долго находится... Ну в крайнем случае приходится подходить к секретарю, показывать на живот... и просить вызвать пораньше ))))
Последний случай - с. 2 ст. 15.12. правонарушение в сентябре. налоговая в положенные сроки передала в районный суд... оттуда по подсудности к мировым попало только в конце марта.. хорошо это я все вела, поэтому была в курсе (когда меня 23 апреля на суд позвали). Там судья извинилась что заставила меня час ждать, я ей объяснила ситуацию, на вопрос: "чего хотите?" ответила "устное замечание". Она со мной согласиласьи дело закрыла )))
Таким образом, мировым - 2!
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.04.2009, 10:12
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Районные... волокита, судьям на все плевать, опаздывают на работу. Последний случай - через полчаса, после того как должно было начаться судебное заседание (судья так и не пришла), вышла секретарь и объявила мне решение... тоже 2
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.04.2009, 10:21
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Арбитраж... радует... все довольно-таки быстро - сроки соблюдены, вызывают по времени, судьи объективны, при назначении дела могут учитывать пожелания сторон, были случаи когда по моей просьбе 2 дела назначили на одно время (на каждое расчитано от 15 минут, но на по обоим мировые подписать, мы уложились), судье можно позвонить, если нет возможности придти и он перенесет дело... Из недостатков... секретари, как правило,не присутствуют (хотя в протоколе пишут их). Одна судья задержала начало процесса на час из-за того, что к ей пришли "по личному", потом пока мне объявляла решение 2 раза отвечала на сотовый... Хорошо таких единицы...
из-за таких мелочей - 4.
С остальными не сталкивалась...
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.04.2009, 10:24
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

А, да,про мировые хочется отметить ужасное отношение секретарей к людям...пример телефонного разговора:
Я: "Здавствуйте, девушка, скажите, по каким дням можно ознакомиться с делом?"
Секретарь: "В понедельник после обеда, в четверг до"
Я: "Простите, а в какое вре.."
пи, пи, пи...
Перезваниваю: "Девушка, уточните когда увас обед?"
Секретарь (крича): "да как у всех в Воронеже - с часа до дву.."
Пи, пи, пи...
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot