Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #711  
Старый 24.06.2009, 07:45
Аватар для Астратова
Астратова Астратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Астратова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги! Подскажите как зарегитрировать право собственности на нежилое помещение (Ситуация такова: В 1995 г. между юр.лицами был заключен договор купли-продажи теплого гаража-арочника, сотсавлен тех.паспорт в БТИ, в последствии документы были утерены, сохраниласть только копия факсового варианта договора купли-продажи, Продавец уже не существует., какоформить право собственности в рег.службе и что для этого нужно?
__________________
Если человек честно живет и трудится так, что те, кто зависит от него и привязан к нему, живут лучше благодаря тому, что он живет на свете, то можно сказать, что такой человек преуспел в жизни
Ответить с цитированием
  #712  
Старый 24.06.2009, 16:41
Аватар для Дина Шак
Дина Шак Дина Шак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Дина Шак is infamous around these parts
По умолчанию

Правов 1995 году не зарегистрировали в БТИ, я верно поняла? Или хотите просто переоформить ранее возникшее право?
Если 1-е, то выясните на основании чего принадлежит складпродавцу и куда делось то юр.лицо, если есть правоприемник,то проверьте наличие унегоправоустанавливающих документов на здание. Затем можете составить другой договор. Если не получится, ищите доказательства для суда (например, платежные документы по договору, если безналичным путем расчитывались).
Если второе, то в БТИ должен быть экземпляр договора, рег. удостоверения, попросите для суда сделать завереннуюкопию,и справку о наличии регистрации права в БТИ. Поскольку в регистрационной службе без правоустанавливающего документа (договора) не зарегистрируют право, а по копии в простой письменной форме нельзя регистровать, для суда понадобится. В исковом просите установить факт принадлежности здания.
Ответить с цитированием
  #713  
Старый 24.06.2009, 20:28
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Буду признательна за ответ на мой вопрос.
В 2002 году по приговору суда был выдан исполнительный лист о взыскании с осужденного 45000 рублей, который был направлен по месту отбывания наказания осужденного. Мизерная сумма была взыскана в наш адрес. В настоящее время он вернулся домой из мест лишения свободы, устроился на работу не официально, но скрывается от судебных приставов, долг не выплачивает...ОСП ничего не предпринимают.Куда жаловаться или что можно предпринять?Существует ли срок давности на наш исполнительный лист?
__________________
Говорят, полоса неудач часто оказывается взлетной!
Ответить с цитированием
  #714  
Старый 25.06.2009, 13:38
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!Буду признательна за ответ на мой вопрос.
В 2002 году по приговору суда был выдан исполнительный лист о взыскании с осужденного 45000 рублей, который был направлен по месту отбывания наказания осужденного. Мизерная сумма была взыскана в наш адрес. В настоящее время он вернулся домой из мест лишения свободы, устроился на работу не официально, но скрывается от судебных приставов, долг не выплачивает...ОСП ничего не предпринимают.Куда жаловаться или что можно предпринять?Существует ли срок давности на наш исполнительный лист?
__________________
Говорят, полоса неудач часто оказывается взлетной!
Ответить с цитированием
  #715  
Старый 25.06.2009, 14:28
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно, приставы-исполнители не хотят на эту тему давать пояснения...(sc)Ау, юристы...
__________________
Говорят, полоса неудач часто оказывается взлетной!
Ответить с цитированием
  #716  
Старый 25.06.2009, 14:33
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года.
Прерывается предъявлением листа к исполнению.
В случае пропуска этот срок можно восстановить.
Ответить с цитированием
  #717  
Старый 25.06.2009, 14:45
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Что же можно предпринять в нашем случае?Как "достать" должника?Можно же его и в розыск объявить наверно и завести уголовное дело за его долги...или нет?Или только неофициально "доставать"...Подскажите...
__________________
Говорят, полоса неудач часто оказывается взлетной!
Ответить с цитированием
  #718  
Старый 26.06.2009, 10:55
Аватар для Наталья og
Наталья og Наталья og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталья og is infamous around these parts
По умолчанию

Срок предъявления исполниетльного листа еще не истек..Что же можно предпринять в нашем случае?Как "достать" должника?Можно же его и в розыск объявить наверно и завести уголовное дело за его долги...или нет?
__________________
Говорят, полоса неудач часто оказывается взлетной!
Ответить с цитированием
  #719  
Старый 27.06.2009, 05:46
Аватар для Шкуратова
Шкуратова Шкуратова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Шкуратова is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Решетова,я думаю,вам надо обратиться к судебному приставу-исполнителю, самой(если взыскатель-вы) ознакомиться с материалами исполнительного производства(имеете на это право).А уж там будет видно,что приставы ничего не делают, действий никаких не предпринимают, должника не ищут,счета, имущество его не проверяют, запросы не делают,по месту его жительства выход не совершали, следовательно-бездействуют...Тогда с жалобой к руководству,но не старшему приставу того же района, а в Управление (я точно знаю,там за это не погладят по голове), параллелно можно в прокуратуру того района,где и приставы,они по жалобе запросят исполнительное производство и проверят ваши доводы обоснованы
Ответить с цитированием
  #720  
Старый 28.06.2009, 12:01
Аватар для Лариса Ккам
Лариса Ккам Лариса Ккам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Лариса Ккам is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите, пожалуйста: в садовом обществе, участки приватизированы,но хозяева умерли, наследников нет. За них уже много лет никто не платит.Председатель рад бы что-то сделать, но как по закону никто не знает. Как можно купить или взять в аренду такой участок?
__________________
Да будет на все воля Божья!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot