» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 01.12.2009, 15:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Журавлёва
Исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учета.
(Примерный образец) - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=39 718#message39718
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 01.12.2009, 16:52
Аватар для Людмила Жукав
Людмила Жукав Людмила Жукав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Людмила Жукав is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,я очень Вам благодарна,что Вы не оставили мой вопрос без внимания.Я должна в заявлении написать,что я прекращаю семейные отношения с сыном на основании изложенного.....да?
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 01.12.2009, 16:59
Аватар для Людмила Жукав
Людмила Жукав Людмила Жукав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Людмила Жукав is infamous around these parts
По умолчанию

или на основании изложенного прошу признать......утратившим право пользования.....
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 01.12.2009, 18:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Журавлева. От перестановки мест слагаемых..
Надеюсь, Вы понимаете, что в рамках лично моей благотворительной акции, составить иск и вести дело я не смогу, т.к. этим занимаюсь по основному месту работы и занятость у меня весьма значительная.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 02.12.2009, 18:05
Аватар для Ольга Кумэ
Ольга Кумэ Ольга Кумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Кумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Имеет ли право лизингодатель продать недвижимое имущество находящееся в лизинге третьему лицу не уведомив об этом лизингополучателя? Договор лизинга зарегистрирован в юстиции.
Юстиция дала выписку что данный обьект продан третьему лицу без обременения.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 03.12.2009, 06:46
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Кулешова
Вопросы сублизинга регулируются ст. 8 ФЗ от 29 октября 1998 г. N 164-ФЗ"О финансовой аренде (лизинге)":
ч. 2 - "При передаче предмета лизинга в сублизинг обязательным является согласие лизингодателя в письменной форме"Также, следует учитывать положения ст. 667 ГК РФ - обязанность по уведомлению продавца, упомянутая в ст. 667, считается исполненной надлежащим образом, когда арендодатель уведомил продавца: до передачи им своего имущества в письменной форме (см. ст. 160, 161 ГК).Правило ст. 667 - императивное; оно основано на самом законе, и стороны не могут уклоняться от его исполнения либо возлагать обязанность по уведомлению продавца на арендатора.
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 03.12.2009, 13:50
Аватар для ROZA Оkopy
ROZA Оkopy ROZA Оkopy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ROZA Оkopy is infamous around these parts
По умолчанию

Я все прочла. но везде пишеться так.как мне ответили. что один из моих родителей должен быть сейчас гражданином РФ. но нигде не учитывается возраст того человека.кто обращается.мне 55 лет и вероятность живых родителей почти невероятно.наверное для такой ситуации должно быть исключение или же какая то статья. кому за 50........ и еще то.что что я родилась в России одна из причин того.что я хочу получить гражданство РФ. я хочу умереть там.где я родилась и я не имею право на это.
Вы пишете мне.что разумеется вы имеете права получить гражданство РФ .а выходит раз один из родителей не имеет гражданства.то я не имею права. а разве это правильно ?
Выходит мне никто не может помочь жить там.где родилась ?
__________________
Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается — ты ее просто насмешил.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.12.2009, 07:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ROZA - AKOPYAN -АКО...
Какое значение имеет возраст? Даже, если Ваших родителей уже нет с Вами, Вы можете сделать запрос в ПВС, Консульство РФ и получить ответ - являлись ли родители гражданами РФ. Приложите копию своего свидетельства о рождении. Кроме того, гражданство можно получить не в упрощенном порядке, а в общем. Вы выводите разговор на "справедливость" или "несправедливость" действующих законов. Я же могу Вам ответить только в соответствии с законом, независимо от понятия его справедливости.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 04.12.2009, 12:26
Аватар для ROZA Оkopy
ROZA Оkopy ROZA Оkopy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ROZA Оkopy is infamous around these parts
По умолчанию

Мы меня очень простите,я наверное вам надоела со своими вопросами,просто мне не куда обращаться,
Мой папа скончался в 1970 году и его последняя прописка была в России ,но во время СССР и мне ответили, что тогда когда был СССР,это не считается, мы после смерти папы с мамой перехали в Армению,т,е, у мамы последняя прописка Ереван,также как и у меня,
__________________
Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается — ты ее просто насмешил.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.12.2009, 18:50
Аватар для Ттьян
Ттьян Ттьян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ттьян is infamous around these parts
По умолчанию

Добрыц вечер , Елена !!!!!!! Мой муж работатет в Сбербанке. С 1 декабря прошла реорганизация предприятия (было ОСБ 7381 стало ОСБ 7382). Т.е. присоединили кОСБ 7382. 18 ноября официально уведомили о сокращении штата сотрудников ОСБ 7381 (подписали извещение). 22-24 ноября предоставляли список вакансий в ОСБ 7382, но предоставляли не всем сотрудникам(в том числе и моему мужу), а только тем сотрудникам которых решили оставить. 2 декабря показали оставшийся список вакансий, но по специальности вакансий, естественно, уже не было. Муж отказался вообще подписывать этот список. У нас ребёнок инвалид. Я работаю.
В данный момент в штатном расписании ОСБ 7382 мужа нет.
Ответьте пожалуйста: 1)обязан ли был работадатель показать весь список вакансий всем сотрудникам банка не 2 декабря,а 22-24 ноября; 2)имеет ли муж преимущество при сокращении, если на иждевении ребёнок инвалид;3)у мужа есть напарник(его оставляют) квалификация равная, должность одинаковая, нонапарник холост, законно ли это?
__________________
Первый снежок ))))))))))))
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot