» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Смешные, нелепые, удивительные случаи и истории из вашей практики

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 09.04.2010, 17:07
Алексей Мун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идет процесс над организованной группой выходцев из кавказа. На вопрос председательствующего:
-Гражданин М. так был у Вас нож или нет?
ответ: - Зачем мне нож? когда у меня наган был.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.04.2010, 19:06
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Лунёв: кроме 159 - кучи эпизодов - ещё и 210 статья, что и имела в виду Людмила Ликанина. Чисто 159 не подпадает под суд присяжных. Но кстати, в процессе рассмотрения обвинитель отказался от обвинения по 210, но рассматривать продолжал суд присяжных.В зале суда всех даже кто не был под стражей - взяли после оглашения приговора.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.04.2010, 16:27
Борис Гкэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В начале 90-х годов несколько человек поехали продавать свои машины в соседний регион. Я их отговаривал, но парни сказали, что в этом регионе почему то очень высокие цены на покупаемые машины. Через несколько дней зашли очень грустные ко мне за советом, как быть? Оказалось, машины у них купили сразу и очень дорого, но рассчитались покупатели за машины не деньгами, а очень качественным гашишем.....
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.04.2010, 18:19
Лариса Сайцэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общий развод в райотделе перед выборами. Ответственный доводит расстановку сотрудников по постам и говорит: «Уважительной причиной неявки является только СМЕРТЬ, справки не принимаются.»
В продолжение темы. 2002 год, я следователь. Заболела, но в СОГ выходить надо. Кашель такой, что стены трясутся. Час ночи, квартирная кража. Сижу, допрашиваю потерпевшую в адресе. И тут начинается приступ кашля. Сыщик поворачивается ко мне и совершенно серьезно, говорит: Лар, ты б бросала Беламор курить. Я от неожиданности чуть не поперхнулась. Но кашель не остановить. И сказать ничего не могу. А он продолжает. «Да сколько можно так пыхтеть, тебе лет-то 18, а выглядишь на 25. Да что ж ты себя гробишь». Но мой шок, по сравнению с выражениемлица потерпевшей, мелочи. А главное, что мне действительно было 25 лет и я вообще не курю.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.04.2010, 18:20
Лариса Сайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из объяснения сотрудника ОБЭП: Гражданка Белова проживает одна. У нее есть собака, которая пояснила, что … Далее шло подробное описание совершенного преступления.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.04.2010, 18:24
Лариса Сайц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обратилась с иском в мировой суд. Судья дала срок на устранение недостатков до 14.07. Определение я получила тоже 14.07. Прочитав определение и прилагаемые документы, написала частную жалобу и заявление о восстановлении срока. Ответчик по делу – ООО, а мне необходимо получить сведения налоговой из реестра индивидуальных предпринимателей. Ну, думаю, ладно, опечатка. Прихожу на заседание по вопросу восстановления срока подачи частной жалобы. Время 11.00. Помощник говорит: «У судьи тяжёлое судебное сейчас было. Она ушла.» Просто ушла. Я отметила повестку. В определении о восстановлении срока было указано, что я в судебное не явилась. Вот и думаю, как так, и судья и я на заседании явились, а не встретились.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.05.2010, 07:16
Андрей Пэт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила! При всем уважении к Вам не могу согласиться ... квалифицирующий признак "совершенное организованной группой содержится во многих статьях УК" и не является основанием для рассмотрения дела судом присяжных, а ст.31 УПК РФ предусматривающая подсудность уголовных дел расширительному толкованию не подлежит
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.05.2010, 07:21
Андрей Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще в бытность следователем (1995 год) получил от дежурного по ОВД заявление о краже собаки достаточно дорогой породы, все вроде бы ничего, составлено грамотно, собака описана подробно и цвет, и купированные уши, даже длина хвоста, убило последнее предложение - "глаза добрые, морда умная ..."
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.05.2010, 08:03
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... а как Вам фраза из характеристики госслужащего "гармонично развита" .(md) .. зная эту мадам я долго пытался в себе поменять представления о гармонии но так и не смог:-D
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.05.2010, 08:04
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... да еще как то попалась в руки характеристика на "Бойца скота"... а я и не догадывался что для такого благого дела нужны еще и высокие моральные качества:-D
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot