» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3171  
Старый 06.08.2010, 07:38
Аватар для Андрей Гакэм
Андрей Гакэм Андрей Гакэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Андрей Гакэм is infamous around these parts
По умолчанию

Но все таки прсмотрев практику конституционного и Верховного суда по вопросу "Обратная сила закона" , вытекает что:
__________________
Никогда не говори - я ошибся, надо говорить - надо же как интересно получилось
Ответить с цитированием
  #3172  
Старый 06.08.2010, 08:03
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Андрею Горелову: Да ничего не вытекает! при чем здесь обратная сила закона, если вы на тот момент не имели права быть признаны в улучшении жилищных условий - вы с женой были обеспечены! А то, что могли бы получить, если бы не были членом семьи собственника на тот момент, - это уже совсем другое дело. И никто ваши конституционные права не нарушал, разве что ваша бывшая жена, сейчас вас выставив на улицу. Свое право вы потеряли, и теперь - только на общих основаниях можете признаваться нуждающимся!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3173  
Старый 06.08.2010, 08:06
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Антону Кречетову: А еще более зависит от того, интересен вам ваш вопрос или нет - если бы представлял интерес - нашли бы в группе тему(далеко ходить не нужно) - НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНАЯ СИСТЕМА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, где в прямом смысле все уже разжевано до изжоги и расписано по всем статьям!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3174  
Старый 06.08.2010, 15:38
Аватар для Василий Тимчэ
Василий Тимчэ Василий Тимчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Василий Тимчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Кузнецовой: Если Ваш сын убывает на учебу без исключения из списков личного состава т.е в командировку и после учебы вернется обратно в свою часть жилье сохраняется за ним. Ну а если он убывает с исключением из списков л.с части. т.е фактически к новому месту службы обязан будет сдать квартиру. Ну а по поводу кого то подселить на период его учебы решайте индивидуально
Ответить с цитированием
  #3175  
Старый 07.08.2010, 05:03
Аватар для Дарья акма
Дарья акма Дарья акма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дарья акма is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Такой вопрос: в/cл, в распоряжении до получения жилья. Живём с сыном 12 лет. Сейчас хочу рассписаться с мужчиной. В приватизации он не учавствовал, имеет частный дом, в котором *прописан. Как это будет выглядеть после того как мы поженимся, какие *документы с его стороны понадобятся, чтобы получить и на него квадратные метры. И вообще, что в дальнейшем меня ждёт после получения жилья и на него? имеет ли он право потом, в случае чего претендовать на мною полученную квартиру? Жду ответа. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #3176  
Старый 07.08.2010, 05:12
Аватар для Николай Вак
Николай Вак Николай Вак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Николай Вак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте ! Такой вопрос : в/сл, являюсь командиром отдельной эксплуатационно-технической роты КЭУ ДВО . Согласно приказу МО РФ № 80 2000 года мне полагаються дополнительные квадратные меры жилплощади при увольнении по ОШМ в 2010 году. Наши кадровики заявляют мне, что я не являюсь командиром отдельной воинской части. Хотя моя рота как и написано в приказе в состав батальона и полка не входила а подчинялась начальнику КЭУ ! Что мне делать в этом случае ?
__________________
У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН !
Ответить с цитированием
  #3177  
Старый 07.08.2010, 05:27
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Дарье Орловой: А ничего вас не ждет после того, как вы распишетесь. И делить будет нечего, так как вы ничего и не получите. После росписи вы станете автоматически членом семьи собственника, со всеми отсюда вытекающими. Почитайте тему - станет все понятно, и я бы на вашем месте с росписью пока повременила, поскольку при получении вами жилья потребуют справки со всех членов семьи, и тут как раз и выплывет частный дом, в котором, наверняка, площади по нормам для признания нуждающимися(от 10-12 м на человека) с головой хватит на вас всех, чтобы посчитать вас обеспеченными. Получайте на двоих с сыном, а потом расписывайтесь, и тогда никто ни на что претендовать не сможет, да и самое главное - без жилья не останетесь. Удачи!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3178  
Старый 07.08.2010, 16:12
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Николаю Варичеву: Боюсь, что они правы.Вы командир части по миру или по войне? В штате что написано? Статус отдельной в/ части со своей печатью и атрибутами имеется?,т.е. печать на руках, или она хранится в моб.отделе? Часть у вас не сокращенного состава, а кадрированная??
Воинская часть - это организационно-самостоятельная боевая и административно-хозяйственная единица во всех видах Вооруженных Сил (см.:Военный энциклопедический словарь. - М., 1983. С. 151).
Предположительно,у вас *нет никаких признаков отдельной воинской части.
Самое главное - Ваша рота не обладает административно-хозяйственной самостоятельностью.Без печати Вы не можете вести хозяйственную и административную деятельность, заключать договора,соответственно не являетесь самостоятельной единицей! Можете попытаться собрать справки от любых вышестоящих штабов по признанию вас командиром части, при отказе – попытайтесь доказать свое право в суде – вы ничего не теряете.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #3179  
Старый 07.08.2010, 20:16
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Кузнецовой: Если сын убывает с исключением изсписков л.с части. к новому месту службы,то квартиру он может не сдавать до того периода, пока он и члены его семьи не будут обеспечены по нормам на новом местеслужбы. Если сдавать поднайм квартиру, здесь может возникнуть проблема. Нужнозаглянуть в ваш договор «найма служебного жилого помещения», имеется ли тамссылка о невозможности сдавать служебное жилое помещение поднайм. Если есть, томогут возникнуть проблемы в случаи выявления факта сдачи вами служебного жилогопомещения.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #3180  
Старый 08.08.2010, 18:19
Аватар для Виталий Никам
Виталий Никам Виталий Никам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Виталий Никам is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите, с юридической точки зрения ИПМЖ может ли совпадать с местом службы?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot