» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3131  
Старый 25.07.2010, 20:41
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Евгеньевне Жолобовой: Вы нам даже удосужились возраст брата сообщить 30-летнего, а вот самое главное - метраж там и там - посчитали, что нам это не интересно!! Что касается по существу вопроса - почитайте тему, чтобы вам четко стало ясно что такое ухудшение жилищных условий. Ваш муж является членом семьи собственника, а значит - считается обеспеченным. Ипотека - это не его случай. А вот что-то получить в дальнейшем - нужно выписываться всем и прописываться при части, если это удастся, и ждать пять лет с момента ухудшения ЖУ - таковы законы, а если на пальцах вам объяснить - так выписаться с имеющегося жилья в никуда - как по-вашему - это ли не ухудшение?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #3132  
Старый 26.07.2010, 16:58
Аватар для Виталий Никам
Виталий Никам Виталий Никам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Виталий Никам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Получил служебную квартиру, хотя имел право на постоянную. Метров на семью хватает. На выходе диссертация. Будут ли мне положены метры за уч. степень при увольнении и получении постоянной квартиры?
Ответить с цитированием
  #3133  
Старый 26.07.2010, 18:22
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Евгеньевне Жолобовой: Ну какая разница, член семьи собственника или нанимателя жилого помещения(см.ЖК и читайте тему), все равно жильем он обеспечен, плюс еще и ваши, хоть и маленькие, но метры. И потом - вам ведь нужна служебная квартира, поскольку муж не увольняемый, а служит, причем, даже служебная им не может быть получена, поскольку вы имеете жилье по месту прохождения службы. Я вам уже сказал - чтобы в дальнейшем получить жилье от МО, нужно выписавшись, прождать 5 лет с момента ухудшения ЖУ - это так по Закону.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #3134  
Старый 26.07.2010, 18:26
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Никольский: Будет положена только в том случае(полагаю, что вы еще служите, а не уволенный), если получение жилья будет вами выбрано при увольнении не по месту прохождения службы, а по избранному, тогда вы сможете дополучить лишние за диссертацию 15-25 м, сдав уже имеющееся жилье, если только его не приватизируете, а будет по договору социального найма. Кстати, по ИПМЖ уже будете ожидать жилье, будучи уволенным.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #3135  
Старый 26.07.2010, 21:09
Аватар для Пазына
Пазына Пазына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Пазына is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! У меня такой вопрос - по жилищному сертификату покупаем квартиру строй.вариант, когда мы должны освободить служебную? Так же через 2 месяца, или есть варианты?
Ответить с цитированием
  #3136  
Старый 27.07.2010, 02:33
Аватар для Игорь Насан
Игорь Насан Игорь Насан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Игорь Насан is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле. Вы же двали обязательство сдать служебную квартиру в 2-х месячный срок в соответсвии с Постановлением Правительства РФ 2006 г. № 153
Ответить с цитированием
  #3137  
Старый 27.07.2010, 13:05
Аватар для Перепелицына
Перепелицына Перепелицына вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Перепелицына is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите, как лучше решить вопрос с жильём. У нас двое детей, один из них является со мной совладельцем комнаты на подселении 18 метров на четырёх хозяев. Там никто из нас не был прописан.У меня выслуги 13лет , у мужа 20 , скоро получать квартиру. Может фиктивный развод выход ? Как в таком случае лучше "поделить" детей и возможно ли это?
__________________
У оптимистов сбываются мечты , у пессимистов-кошмары.
Ответить с цитированием
  #3138  
Старый 27.07.2010, 13:12
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Романовой (Пазыной): Это так по существу, а на деле - сдача происходит намного дольше, многие успевают сделать ремонт в полученных квартирах ( по опыту знаю).
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3139  
Старый 27.07.2010, 13:17
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Некрасова (Перепелицына): Насколько я поняла, у вас с ребенком на двоих в собственности 18 м ?? Тогда зачем городить огород с разводом? У вас просто при получении мужем жилья на четверых вычтут эти метры от получаемой - и все. Поскольку вы, даже разведясь, никак не приплюсуете ребенка-собственника к отцу, чтобы тот хотя бы смог получить жилье не на двух, а на троих. А так вы недополучите всего как бы долю на одного члена вашей семьи. Как-то вот так.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3140  
Старый 27.07.2010, 16:05
Аватар для тори
тори тори вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
тори is infamous around these parts
По умолчанию

здравсвуйте!про действия Омис я поняла,но все же можно ли как-то получить служ.желье на себя,я в части являюсь НМС-начальник мед.пункта,должность гражданская,при том что муж получил жилье в другом городе?прописка при Омис,прописываться в квартиру мужа не собираюсь,будем разводиться,на "руках"2 несовершеннолетних детей.служхата получена на мужа,в договоре условие,что при получении квартиры служебную сдать в теч.3 месяцев.Если протянуть время могут ли меня с детьми выселить в холодное время года?муж квартиру постоянную еще не оформил,смогут ли отобрать квартиру,если пока останемся жить в служебной?служебная-в каспийске,р.Дагестан,а постоянную дали в астрахани.
__________________
Я тишина,но не твоя. Твоё безумство я и ярость. Подарок я, но не тебе,тебе я дорого достанусь. Лекарство я, но не твоё.Тебе я стану каплей яда. Я чей-то рай,но для тебя я буду пламенем из Ада!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot