» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 18.11.2010, 18:01
Аватар для Наталья КИВИ
Наталья КИВИ Наталья КИВИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья КИВИ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер.У нас проблема!Мой сын студент последнего 4 курса медицинского колледжа.Поступил после 11 класса.Вчера исполнилось 19 лет.Была вовремя предоставлена справка в военкомат.что учимся до 30 июня 2011.В военкомате должны были сделать запись в приписное о данной отсрочке,но каждый раз были разные поводы(ктот о болен.нет дела на месте.и.т.д.)Сын в течении года приходил раз 6,и пометку так и не сделали.В октябре сын понес очередную справку об учебе,а его отправили на медкомиссию и вручили на призывной комиссии,что 9 ноября с вещами!Правомерно ли вручили эту повестку?Я пришла на прем к начальнику военкомата и сказала.что согласно статье 24,пункт 2а,абзац 3-мы имеем право на эту отсрочку.Далее были допущены нарушения и по медицине.Сейчас все еще доказываем кто прав.Кто прав?
__________________
Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия, чтоб окна выходили на проспект Мечты и дорога вела к морю под названиваем Счастье...
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 18.11.2010, 18:13
Аватар для Наталья КИВИ
Наталья КИВИ Наталья КИВИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья КИВИ is infamous around these parts
По умолчанию

Прозвонила все военные прокуратуры и мне четко дали понять,что мы имеем право на эту отсрочку.Можно учится до 20 лет,тем более у нас государственное,муниципальное,с акредитацией учебное заведение.Все преподаватели колледжа написали в призывную комиссию просьбу дать сыну доучится до лета.Эту просьбу держа в руках Члены комиссии улыбались,мол что за чушь!У них ЗАКОН????Мне комиссар преподнес эту статью-до 20 лет учится в школе можно???!!!!А у нас есть 11 классов и этого достаточно!!!врач на призывной назвал у нас только НАСМОРК,а онкологию глаза не назвал вообще.А сын рассказал,когда подал карточку онкологического больного окулисту,то она пошла посоветоваться к СТОМАТОЛОГУ???!!!! А та говорит-ТЫ ПОСМОТРИ НА НЕГО,У ЭТОЙ НАЦИИ ТАКОЕ БЫВАЕТ!!!!У нас фамилия КИМ,но у моего сына прцентов 10 корейской крови,и внешне он чисто русский человек.ГРАЖДАНИН РОССИИ!!!!Мы коренные москвичи!!!!!Сейчас это послужило зацепкой,нам дали направление на медосвидетельствование.Справка на руках,мы годны по группе Б3,с ограничениями.В понедельник будет опять призывная.Как поступить,если они опять проголосуют-ГОДЕН В ЭТОТ ПРИЗЫВ.
__________________
Хочу жить в городе Любви, на улице Согласия, чтоб окна выходили на проспект Мечты и дорога вела к морю под названиваем Счастье...
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 19.11.2010, 05:36
Аватар для Лара Ивва
Лара Ивва Лара Ивва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Лара Ивва is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете, Наталья, хочется как то спокойно сказать, но не получается, поэтому скажу как чувствую- забейте вы на этот военкомат!!!! и забудьте про него-пусть мальчик учится спокойно и получает образование. В нашей стране что ни день то новый закон!!! Противно становится тут жить!!!
__________________
Интернет, как жизнь-смысла нет, а выходить не хочется.)))
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 19.11.2010, 11:33
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ляна первак(ЛОСЬ): У нас юридическая группа, а не медицинская. Все вопросы - к медикам. Чисто юридически - есть специальный Перечень заболеваний при которых служба в армии не положена, а мы за медиков решать не можем - ГОДЕН-НЕ ГОДЕН....Если есть в группе кто-то со специфическими знаниями медицинскими, ждите, возможно, вам кто-то и ответит.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 20.11.2010, 08:50
Аватар для Яскина
Яскина Яскина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Яскина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..мужа забрали в армию когда я была на сроке 2 месяца беременности,уже у меня 8 месяцев срок,а справку с части дождаться не могу для получения единовременной выплаты беременной жене военнослужащего,а мне уже скоро рожать..имею ли я право после родов получить эту выплату,когда справки придут?
__________________
Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!:)
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 21.11.2010, 07:48
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Яна Павлова(Яскина): А вы в военкомате были? С 1 января 2010 года начались выплаты единовременных пособий беременным женам военнослужащих, которые служат по призыву.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, назначается со 180-го дня беременности. Пособие выплачивается с 1 января 2010 года за счет средств федерального бюджета и составляет 20012 рублей 30 копеек. Причем это пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам имеющих детей. Для оформления пособия представляются следующие документы:
- заявление о назначении пособия;
- справка из военного комиссариата о призыве отца ребенка на военную службу (с указанием срока военной службы);
- справка из женской консультации, поставившей маму на учет. О какой справке из воинской части идет речь - я не знаю. Возьмите такую справку о прохождении службы в военкомате. А выплаты можно будет получить до исполнения ребенком 6 мес.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 21.11.2010, 08:50
Аватар для Яскина
Яскина Яскина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Яскина is infamous around these parts
По умолчанию

Я была в соц защите,и они мне сказали,что нужны справки с той воинской части,где он служит,с военкома ничего не нужно..один раз мне прислали такую справку,я пришла в собес,со всеми документами,но их не устроила в справке помарка,допущенная в этой справке,и сказали чтоб новую прислали и уже в идеале...а уже больше месяца прошло и всё не шлют..а мне уже в декабре рожать..поэтому я и спрашиваю,смогу ли тогда эту выплату,после родов получить..и я как поняла из вашего ответа,что смогу..спасибо!!!
__________________
Самый ценный в мире груз-это в пузе карапуз!:)
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 22.11.2010, 02:02
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья РЕВЕКА
Интересная у Вас, конечно, ситуация... То, что Вы приводите из ФЗ конечно оно так, но не обращали внимания:
"если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения"?
Что это может означать? Призывной возраст начинается, согласно этому же ФЗ, с 18 лет. Значит, если бы ему исполнилось 18 лет сейчас, то обязаны бы были дать острочку, а так, нет. Снова же, в этом же ФЗ, в этой же статье указанной Вами и в этом же пункте, только абзац первый:
"имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет"
Что это означает? Что острочка до 20 лет предоставляется только для тех, кто учится в школе. Т.е. среднее(полное) общее образование - это ваши 11 классов. Вторая отсрочка могла бы быть предоставлена, если бы он пошёл учиться в институт (высшее образование).
Поэтому работники военкомата правы. Скажите спасибо депутатам, голосовавшим за этот закон. А работники прокуратуры сути дела вопроса наверное не поняли.
С Б-3 можно служить и вряд ли отменят её. Просто не во все виды войск можно. Поэтому пойдёт служить. Можете заявить на повторную комиссию, только вряд ли что Вам это даст.
А Вам ??? Лара Евва ??? могу сказать, что за уклонение от призыва есть статья в УК РФ. Да и потом, её сын не сможет работать по профессии за такое, сейчас везде требуется военный билет со штампиком, что отслужил.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 22.11.2010, 02:16
Аватар для Макс Дад
Макс Дад Макс Дад вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Макс Дад is infamous around these parts
По умолчанию

Ляна первак(ЛОСЬ)
А что Вы хотите? Тоже не вижу оснований давать "белый билет". Обычная дальнозоркость у человека, без структурных изменений.
__________________
Все думают только о себе, а я о всех? Не будет этого! Я ни кому ничего не должен и не буду должен! Решайте сами своё будущее! Вам не надо? Мне и подавно!
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 22.11.2010, 14:48
Аватар для Лара Ивва
Лара Ивва Лара Ивва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Лара Ивва is infamous around these parts
По умолчанию

Макс ? ??? ????? ? Дадиев-знаете, мы можем много полемизировать на эту тему...и потом военный билет требуют не везде, это первое, а второе, где здравый смысл? брать в армию студента(пусть колледжа или техникума) и все пугают статьями сразу... и еще -"А работники прокуратуры сути дела вопроса наверное не поняли-отличные работники прокуратуры))) что же они там делают если сути не понимают?))) мне даже смешно!!
__________________
Интернет, как жизнь-смысла нет, а выходить не хочется.)))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot