» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4001  
Старый 20.11.2010, 13:18
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Меньшенина(Сайкина): А почему бы вам не добиваться нормальной служебки(в свете нового закона 1280), это раньше могли дать и обязаны брать сколько дают, а сейчас выбивайте служебную, хотя...насколько можно судить о ваших выслугах, вы-то на нее как раз и стоите, причем, оба, а не на постоянную, а мы тут с вами обсуждаем вопрос получения постоянного жилья уже целых три дня....Выбивайте служебную квартиру, жалуйтесь в прокуратуру(мало того, что увольняют, так и квартиру не дают....), подавайте в суд, хотя тоже проблематично, поскольку вроде бы не отказывают, а всего лишь заставляют ждать...В общем, вам есть резон, с учетом того, что терять вам нечего, побегать и посуетиться, под лежачий камень...Удачи вам...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4002  
Старый 20.11.2010, 14:25
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, я вся запуталась(md) ! Когда меня вызвали в жил. комиссию за новым перечнем документов, на мой вопрос: то что уже ведь все собрано и все у вас ест, мне ответили, что теперь все по-другому-ВЫ ЖЕ БУДЕТЕ СТОЯТЬ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ!!!! Или они оговорились? А насчет комнаты, это у нас все так живут в общагах, в гостиницах (сами оттуда выехали в ком-ку, т.к. четвером в 12 метрах, невыносимо и готовить, и стирать, и жить, слава богу, хоть туалета в комнате не было!), а потом получают квартиры. А служебные квартиры на часть 1-2, там командиры и замы только живут! А когда муж получил эту ком-ку, то он подписывал договор на служ. по соц. найму. Разве еще что-то положено, кроме той квартиры, которая по очереди? Извините, если вам заморочила голову, потому что у себя спрашивать без толку-никто ничего не знает, ну или не хотят просвещать! Просто страшно заглядывать в туманное будущее с детьми на руках, хотелось бы хоть какого- то прояснения и чего ожидать. Спасибо!
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
  #4003  
Старый 20.11.2010, 14:39
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Меньшенина(Сайкина): Если у вас контракт подписан до 1998 года, только тогда вам положено было бы жилье по соц.найму, а так, после 1998 г. - на весь период службы только служебное, и лишь при увольнении будете иметь право на постоянное жилье. Вот и стоите на расширение на служебное. Возможно, получив служебное по нормам, его можно в дальнейшем будет оставить за собой, как постоянное, судить об этом пока не берусь. А сейчас пытайтесь выбивать служебное!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4004  
Старый 20.11.2010, 15:36
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Федько, подписавшим контракт с (а не после) 1998 года предоставляются (в нашем случае - будут предоставляться) жилые помещения в собственность бесплатно или по договору соц.найма по достижении общей (календарной) продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении по льготным статьям (предельный возраст, зоровье, ОШМ) при общей (календарной) продолжительности военной службы 10 лет и более, а не только по увольнению.
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #4005  
Старый 20.11.2010, 15:40
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Антишко (Елисеева):
1. В каком году подписывал контракт ваш старший?
2. Где на данный момент прописаны ваши сыновья?
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #4006  
Старый 20.11.2010, 15:51
Аватар для Сайкина
Сайкина Сайкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Сайкина is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответы и время уделенное мне! Но я опять не поняла-какое еще служ. жилье выбивать, если у нас есть служ. комната? Извините, в голове уже такой сумбур, уже наверное очевидного не понимаю:-$ . Вы имеете ввиду, как расширение, перед той служебной, которая по очереди? Так это просто нереально мне кажется.
__________________
ТАК ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ХРУПКОЙ, НЕЖНОЙ ДЕВУШКОЙ...НО КАК НАЗЛО ИЗБЫ ВСЁ ГОРЯТ, А КОНИ ВСЁ БЕГУТ... ?
Ответить с цитированием
  #4007  
Старый 20.11.2010, 15:59
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денисов Роман : Предлагаю вам лучше отвечать на вопросы, а не пытаться меня постоянно исправлять, я вполне доступно объяснила Надежде, а вот для уточнения вами прописных истин - в теме об этом сто раз писали, можно и почитать. Более того, и вам можно было бы повнимательней ознакомиться с ее вопросом, и уяснить, что у нее выслуга - 6 лет, у мужа - 7,5 лет, и если вы считаете себя умнее меня, то не стоило бы ее вопрос мусолить целых три дня, где человек ошибся в вопросе, предполагая, что стоит в очереди на постоянное жилье, вот и исправили бы ее ход мыслей гораздо раньше. Это - раз. А по второму вопросу( что же вы раньше не ответили на него после ответа Романа Кудлая, а он уже висел в группе не один день, а только сейчас узрели??) - более того,тоже учитесь читать вопрос внимательно, потому как младшему сыну только через 1,5 года заканчивать учебу, а у старшего есть семья, на которую можно будет в дальнейшем, даже если он не ипотечник, получить жилье на всю семью, за вычетом своих 18 м. И впредь предлагаю - вносить существенные поправки в ответы, а не лишь бы поговорить. Тем более, что в группе есть очень много вопросов в другихз военных темах, на которые у вас почему-то времени не хватает, а следить за мной и делать несущественные уточнения - извините, это вам не к лицу, потому как в *группе никто себя не пиарит, а общими усилиями стараются помочь, и побыстрее, спрашивающим. Лично мне себя пиарить незачем, я даже не юрист, а вот о вас напрашивается другое мнение. Лишние комментарии и придирки буду удалять, чтобы не загромождать тему, где новички за нашим с вами "базаром" врядли отыщут быстро на аналогичный уже отвеченный вопрос в теме. Так что не надо устраивать с темы "базар", а если что-то хотите ответить - отвечайте, но не стараясь придраться к несущественным мелочам других отвечающих, в крайнем случае всегда можно дополнить. Вот как-то так...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4008  
Старый 20.11.2010, 16:15
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денисову Роману: А что это за исправление, простите, что это значит - Екатерина Федько, подписавшим контракт с (а не после) 1998 года предоставляются (в нашем случае - будут предоставляться) жилые помещения в собственность бесплатно или по договору.... с утра вроде было тем, кто до 1998 года, а вот тем, кто "с" - только служебное... Если уж беретесь править, так людей не запутывайте. Надежда, что касается вас, я и имела в виду, чтобы вы выбивали себе положенное служебное жилье, теребили командование, жаловались, вы поняли правильно - требовать РАСШИРЕНИЯ.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4009  
Старый 20.11.2010, 16:47
Аватар для Денисов
Денисов Денисов вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Денисов is infamous around these parts
По умолчанию

Надежда Меньшенина(Сайкина), вам положено служебное жилое помещение площадью не менее норм предоставления жилого помещения по договору соц.найма. Собирайте документы, пишите заявление - может быть получите...
__________________
С наступающим Новым Годом !!!
Ответить с цитированием
  #4010  
Старый 20.11.2010, 17:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денисов Роман : Перечитала.....И что?Удалять ничего не буду, в группе это не принято - удалять....Что касается вопроса Надежды, ей и писать ничего не надо(они и так признаны, причем, оба - и муж, и она), и признаны на служебное жилье, а посему - только выбивать и требовать, вдруг, действительно, повезет, дадут, чтобы не жаловалась и не теребила лишний раз!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot