» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851  
Старый 19.06.2010, 22:57
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Антоновой: Вас и не поставят, поскольку для этого нужно быть признанными нуждающимися в улучшении ЖУ, а признать вас могут только по нормам признания вашего региона(в различных регионах - различные - от 10 до 12м) по метражу, приходящемуся на каждого члена вашей семьи. И если бы вы внимательно прочитали огромными буквами надпись в новостях группы, где четко написано, прежде, чем задать свой вопрос - почитайте,и,возможно, на него уже есть готовый ответ, то даже ждать ответ и задавать вопрос надобность отпала.Поскольку в вашем же случае - ответов в данной теме на ваш вопрос предостаточно, чуть ли не на каждой странице!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2852  
Старый 19.06.2010, 23:02
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Герасимову: У вас ситуация аналогичная с ситуацией предыдущего моего ответа - ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ЗАДАТЬ ВОПРОС - НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ ПЕРЕЧИТАТЬ ХОТЬ ПАРУ СТРАНИЦ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ!! Сто раз уже писали - бывшие члены семьи военнослужащего подлежат выселению со служебного жилья!!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2853  
Старый 19.06.2010, 23:10
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Пономаренко: Если у вас нет служебного жилья - вас не уволят без предоставления жилья, но вы обязательно должны быть признаны в нем нуждающимся, т.е. стоять в очереди в КЭЧ. Если прошло 6 мес. и для вас не нашли должности, то вы автоматически становитесь увольняемым по ОШМ, если вы такое желание изъявили рапортом на имя командира, в рапорте должно быть оговорено, что вы должны быть уволены после предоставления жилья по ИПМЖ! Что касается законов и НПА - читайте - обо всех уже упоминалось в группе и примеряйте их под вашу ситуацию! Все перечислять - не хватит формата группы...найдите уже имеющиеся и касающиеся именно вашей ситуации. Уверена - дополнительных вопросов у вас после этого не появится, поскольку уже все давным-давно и расписано, и разжевано, и по полочкам разложено!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2854  
Старый 20.06.2010, 09:34
Аватар для Алексей Панам
Алексей Панам Алексей Панам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Алексей Панам is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ! Всё прочитал только, подскажите по одному вопросу! Не нашел!Стою на очереди в КЭЧ.В нашем городке строят дома для в/c, я хочу получить в другом городе могутли меня заставить получить по месту службы? Напишите пожалуйста какими законами и др. нормативнымиактами можно руководствоваться.
__________________
Жду избу!)
Ответить с цитированием
  #2855  
Старый 20.06.2010, 10:03
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Пономаренко: Вообще-то кое-где пытаются навязать служебное жилье, как бы выполняя то, что в свое время МО не довыполнило, кто-то соглашается, устав ждать, кто-то борется,а командование делает это исключительно для того, чтобы уволить, а уже по ИПМЖ жилье ждать после увольнения с оставлением в списке очередников. НПА по данному вопросу нет, чтобы можно было уверенно бороться, поскольку МО в свою очередь ссылается на то, что по закону они выполняют то, что в свое время недовыполнили - не обеспечили! Многие судятся, поскольку при увольнении в рапорте четко писали где хотят получить жилье - а именно - по избранному месту жительства! Если вас это коснется - придется бороться тоже и не влазить в служебку!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2856  
Старый 21.06.2010, 08:48
Аватар для алексей жив
алексей жив алексей жив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
алексей жив is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите что делать. Я в/с, капитан, увольняюсь с военной службы по ОШМ, календарная выслуга 15 лет, в настоящее время выведен враспоряжение командира части. Возникли проблемы с получением ГЖС, не ставят даже на комп. учёт (документы на комп учёт давно уже собраны). Дело в том, что я разведён с женой, бывшая жена с ребёнком прописаны и проживают в однокомнатной квартире которую мне когда- то рспределили на жил. комиссии в части, квартира оформлена, был получен служебный ордер (я уже с новой семьёй проживаю отдельно на съёмной квартире). Бывшая жена естественно выписываться не собирается, а сам я выписать никого не могу. Что делать в такой ситуации, чтобы меня поставили на комп. учёт, и я смог оформить ГЖС по избранному месту?
Ответить с цитированием
  #2857  
Старый 21.06.2010, 18:33
Аватар для Татьяна Жикк
Татьяна Жикк Татьяна Жикк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Татьяна Жикк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Подскажите,сроки реализации ГЖС,т.к. стоим на компьют.учете в КЭЧи,но вопрос с получением квартиры не продвигается.Можем ли мы претендовать на ГЖС в этом году или есть еще какие варианты. Заранее спасибо.
__________________
Настоящий друг с тобой, когда ты не прав. Когда ты прав, всякий будет с тобой.
Ответить с цитированием
  #2858  
Старый 22.06.2010, 17:14
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,наша палочка-выручалочка!Проблемы новые и без вас не обойтись.Стою на очереди на получение постоянного жилья по достижению предельного возраста.Квартира в закрытом военном городке,получал еще муж в 1991 г.На очередь поставили только через суд,а то мы слишком обеспеченые-4 человека в двушке на 47 кв.м.Но сейчас мои родители по дарственной подарили мне свою квартиру.Успели оформить,отец ушел скоропостижно....Теперь что же получается,мне не положена квартира?Но ведь не справедливо,ту квартиру заслужил отец за 33 года безупречной службы,а у меня так и останется служебка в закрытом городке,которую ни подарить,ни оставить детям....Я ведь даже уже не говорю ни о каком расширении,а хоть бы настоящее жилье,которое можно менять,продавать,приватизировать и т.д.Муж отслужил 21 год,остался ни с чем,я 16-и тоже с носом?Подскажите,есть ли выход?Стоит ли бороться или плюнуть на все?
Ответить с цитированием
  #2859  
Старый 22.06.2010, 20:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

ИРИНЕ МАСНАОЙ(ЖЕЛЕЗНОВОЙ): Вы уже переоформили квартиру по дарственной на себя в регистрационной палате, или только имеется оформленная дарственная отцом?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2860  
Старый 23.06.2010, 07:28
Аватар для Анна Сэкгээ
Анна Сэкгээ Анна Сэкгээ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Сэкгээ is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Муж военослужащий. В 2007 году муж * получил 2 комн квартиру. Она сейчас приватизирована на меня и дочку, на него не приватизировали. Через месяц родится мальчик, муж еще служит. Есть ли возможность еще получить хотя бы 1комнатную? *Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot