» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Как обмануть нотариуса?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.07.2010, 11:26
Максим Маць
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как обмануть нотариуса?

Бывают у нотариусов курьезные случаи. Вроде все проверил, установил право и дееспособность и т.п. граждан жаждущих реализовать свои права и тут на тебе вызывают по подозрению в соучастии мошенничества. Что делать? Как защитить себя от обмана клиентов? И, если можно, приведите случаи обманов из жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2010, 18:35
Мележик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сама стала невольным соучастником подобной истории: поступил заказ-приватизация квартиры с последующей продажей. заказчик-мать квартиросъемщика. даю свой данные на доверенность, приезжаю в момент, когда клиент уже в кабинете нотариуса. доверенность уже готова, а я смотрю клиент явно неадекватен, в процессе переговоров в том убеждаюусь. диву даюсь как ему доверенность дали
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.08.2010, 18:29
Юлия Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывают и не только курьезы! я секретарь нотариуса, каждый день готовлю проекты документов и очень часто клиенты вместо подлинников документов подсовывают их цветные ксерокопии (св. о смерти, св. о гос. рег пр., птс и проч.). на первый взгляд все нормально, но на ощупь бумага не та. так что больше доверяйте своим ощущениям.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2010, 20:08
Марианна Мэкку
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я считаю, что подлинник от копии разлить можно.. людей которые суют копии, а не подлинники свидетельств о смерти или о рождении понять можно... они к нотариусу пришли и теряются.. зачастую такое у меня в практике было... у клиентов руки дрожат, когда на прием попадают.. да они людей близких теряют.. и порой сами не понимают какие документы дают..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2010, 20:11
Марианна Мэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но дееспособность человека нотариус проверяет путем разговора, если человек например, дает доверенность на приватизацию и продажу.. *он согласен, и это его личное желание, в тот момент можно и растеряться.. но обычно мы даем время подумать, перед тем как человек подписывает доверенность.. и сейчас существует программа, которая выявляет дееспособность и правоспособность человека...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2010, 10:50
Марианна Мэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Экспресс"- там по паспорту выявляется действительный ли паспорт, *и пару раз в практике показывало, что человек не дееспособный. признанный судом...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2010, 16:18
Марианна Мэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у вас её разве нет??? мы в Москву заказывали, сейчас все нотариусы должны работать в этой программе....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2010, 11:06
Максим Маць
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с помощью этой программы можно определить действительного владельца паспорта? Вдруг клиент в чужой паспорт вклеил свою фотографию?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2010, 17:28
Марианна Мэкк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как можно вклеить фотографию?????????? Видно же будет, что фотография вклеена.. это просто нереально....
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot