» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 17:23
Константин Энти Константин Энти вне форума
Junior Member

Константин Энти is infamous around these parts

Здравствуйте Лариса!Теперь Вы ведёте мой вопрос? Суть то проста,правительство ограбило меня,нарушив Конституцию и ФЗ О статусе военнослужащих,своим подзаконным актом,оно нарушило ст.55ч2,лишило меня права на дополнительную площадь в размере от 15 до 25 кв.м.дайте мне свой е-мэйл,и я *сброшу Вам,своё обращение к президенту и путину.Могу сбросить и на мыло Игоря Федько. Там всё ясно.Самый главный вопрос,как подзаконный акт правительства мог подмять Конституцию и ФЗ.Куда прицепить-Вам или Игорю? (F)
Старый 29.03.2009, 17:31
Лариса Лариса вне форума
Member

Лариса is infamous around these parts

Константин Унтилов
Я не специалист в области военного законодательства
Как модератор группы, я пытаюсь выянить Вашу проблему, чтобы ее грамотно смог осветить профессионал
А все вопросы лучше задавать и обсуждать в форуме... одна голова хорошо, а десять лучше .... Тут много специалистов....
Давайте по порядку .... Т.е. Вы считаете, что имеете право на доп. жилплощадь на основании (какокого-то закона) Так???
Но.... другой нормативно-правовой акт Вас этого лишат....
Я все правильно поняла????
Моя задача - помочь Вам сформулировать свой вопрос на форуме.... а уж общим мозговым штурмом мы что-нибудь придумаем
Старый 29.03.2009, 17:50
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member

Katiaek is infamous around these parts

Константину Унтилову и Ларисе:Этот вопрос был уже полностью освещен в начале этой же темы...Ничем помочь невозможно.Если согласны были на сертификат на тот момент-то сейчас бороться практически невозможно,этот вопрос нужно было решать раньше,либо ждать,то,что положено-либо брать то,что дают.Вот и взяли то,что давали.И теперь ничего нельзя уже с этим сделать...Увы....
Старый 29.03.2009, 17:54
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member

RomanSud is infamous around these parts

КОНТСНТИНУ УНТИЛОВУ
Уважаемый Константин! К моему сожелению я лично ничем помочь не могу, так как мой жизненый юридический опыт не позволяет разрешить Ваш вопрос, а главное где найти на него ответ я тоже не знаю, может быть Вам будет проще со всеми имеющимися документами обратиться в какую-нибудь адвакатскую конотру. Хотя с другой стороны я так понял, что Вы дошли уже до Верховного *суда и Вам было отказано, то тут Вам уже никто не поможет, а жаловаться на то что, государство у нас плохое и не выполняет свои обязательства то в этом лично я могу только посочувствовать, все мы сейчас переживаем очень сложные времена, и если Вы хоть что-то получили то есть некоторые военнослужащие, которых просто выгоняют из армии без обеспечения всеми положенными видами довольствия. Еще раз Вам сочувствую, но помочь я не могу.
Старый 29.03.2009, 18:18
Лариса Лариса вне форума
Member

Иогрь, спсб (F)
Тему читаю с самого начала .... Всего два поста ....
Я так и не поняла .... какое именно свое право г-н Унтилов считает нарушенным .... От этого и плясать надо ... Право на жилище ... На субсидии .... Изменить свое решение .... Воспользоваться правом, предоставленным новым законом..... Или воспользоваться повторно .....
К сожалению все это осталось за рамками форума .....
Если г-н Унтилов сформулирует четко свои нарушенные права *- тогда и ответ его удовлетворит
Старый 29.03.2009, 18:31
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member

Katiaek is infamous around these parts

Ларисе:: Вы у нас,Лариса очень большой спец и дока,что касается гражданского жилищного законодательства,а вот у гр.Константина Унтилова-чисто специфический военнослужащих вопрос,который я сейчас уже для всех объясню на пальцах:Ему положено было при получении сертификата лишние (в сертификате) метры(как полковнику),но на тот момент я не знаю,что и как было,но он согласился получить сертификат какой дали,без учета лишних 15 метров.Затем приобрел квартиру,а уже сейчас пытается судиться,и мне понятно все в этой ситуации,что суды будут проигрышные,я ему в личку писал,что сочуствую и ничем помочь не могу...И ведь действительнотак-законы такие,и никто их не нарушил,выдавая ему сертификат,он сам на него согласился....Так что,Лариса,вот так грустно и несправедливо,но мы здесь ничем помочь не можем...
Старый 29.03.2009, 18:32
Дмитрий Винагк Дмитрий Винагк вне форума
Junior Member

Дмитрий Винагк is infamous around these parts

Антонине Успенской. при рассмотрении вашего вопроса необходимо руководствоваться ст. 69 ЖК РФ в совокупности с положения пленума ВС РФ (верховного суда ) 2000 года №9. То есть при рассмотрении вопроса об обеспечении военнослужащего и членов его семьи жилым помещением по избранному постоянному месту жительства в расчет берукться все члены семьи нанимателя. Для решенимя данного вопроса в отношении Вас лично необходимо доказывание факта вашего совместного проживания с отцов, в отношении супруга наличие судебного акта о признании его членом семьи нанимателя
Старый 29.03.2009, 18:37
Антонина Эспэнс Антонина Эспэнс вне форума
Junior Member

Антонина Эспэнс is infamous around these parts

Спасибо!
Старый 30.03.2009, 02:36
Лариса Лариса вне форума
Member

Игорь, спсб, немного прояснилось....
Как думаете, есть резон обращения в Конституционный суд в ситуации г-на Унтилова....
Старый 30.03.2009, 05:51
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member

Олег Макга is infamous around these parts

А.Успенской:
В соответствии с п.5ст.2 ФЗ "Остатусе...",к членам семей в/сл на которых распространяются в том числе и жилищные льготы,предусмотренные законом,относятся:супруга,несоверш дети,дети старше 18 лет.ставшие инвалидами,дети в возрасте 23 лет,обучающ в в образоват.учреждениях на очной форме обучения;лица находящиеся на иждивении военнослужащи.Так что применительно к Вашей ситуации(возраст,учеба) и решайте.После замужества,трудно будет доказать,если потребуется,что Вы находитесь на иждивении отца.
С ув.

Опции темы
Опции просмотра